Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Аня мама Илюши »

Ален,здравствуй.
Каждый день к тебе захожу,читаю,открывается все новое и новое.
У вас необычная семья,вам так много дано.
Ты очень интересный человек,мне кажется редкий человек ты.
Алена...эти полгода очень коварное время,оно особенно тяжело даётся-уже первый шок отошёл,в до принятия-смирения ещё далеко.Только терпеть скрепя сердце.Терпи моя хорошая.
Перечитывала наш форум и такую фразу прочитала - боль останется,но страдание уйдёт.
Это страдание которое сейчас тянется изо дня в день,оно закончится.
Праздники эти...дурацкие.
Только ради детей стараюсь,а за всем этим чувствую пшик...пустое.
И вокруг все чужие,даже если они друзья.
Им смешно,что у меня нет памяти,что я все забываю,а им же не объяснишь,что после случившегося провалы в памяти,целыми кусками забываю.А им смешно...Аня,не забудь!
Только тут на форуме свои,которые понимают.
Ален,обнимаю,держись-крепись,это изнуряющее страдание скоро утихнет и будем тихо жить с болью.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение nOstaLGiA »

Алёна, мы все устали от этой боли. И кажется, сколько уже может болеть? Но, наверное, эта боль навсегда. И всегда будем вспоминать, сравнивать, и как прежде уже не будет. У нас тоже столько было радостных совместных развлечений, и вроде есть ещё дети, но никак не могу себя заставить что-то пиидумать, всё обычное и то через силу. Алёна, иду вперёд вместе с вами, иногда даже за вами. Царствие Небесное нашим детишкам.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Здравствуйте девочки Дарья, Аня, Олечка и ещё раз Олечка, Спаси Вас Бог за поддержку, как тепло от ваших сообщений, да надо терпеть, надо, но видимо не нарастила я ещё мышцы духовные, и только вы мои девочки меня понимаете. Даже в церкви уже на меня смотрят и я понимаю что по их мнению я уже должна принять случившееся и успокоиться. Не осуждаю их, конечно от меня когда я упала, толку на клиросе мало и смотреть на меня тяжело. Надо терпеть, я очень хочу приносить какую нибудь пользу в церкви.

Анечка тебе ещё хочется сказать отдельно за слова о моей семье, ни чем мы не отличаемся, хотя конечно очень приятно слышать, Надя бы мне сейчас сказала ну давай неси общую тетрадь я тебе запишу батюшке на исповедь грех гордости и самолюбия, так мы с ней подшучивали друг над другом. А так живём просто по принципу, кто если не мы. И мальчишек приучали. Поэтому когда Илья ушёл, многие говорили да как так вы вроде всё везде, а у вас раз и такая беда, мне тоже казалось вот ведь живут для себя, снега зимой не допросить, и все у них Живы здоровы. Прости меня Господи. Я не для того пишу чтобы похвастаться, просто так жили.
А на счёт все забываю это тоже про меня, даже названия, что куда положила, что купить, частенько муж говорит ну как можно, но что делать такая я теперь.
Знаете девочки я теперь точно знаю чем разогнать уныние работа и ещё раз работа, так чтобы сил не было даже думать. Вчера сегодня потрудились и как-то вроде полегче стало. Раньше так радовалась новогодним каникулам, дома все вместе, а теперь жду не дождусь когда закончатся. Ну ничего завтра на службу, а в воскресенье весь день почти служба, и ещё у меня радость старший сын приедет 6 января. на 2 недели отпуск дали.
Вот и подходит у нас 9 января пол года без сыночка, а такое чувство что прошло не 6 месяцев, а 6 лет. Надо терпеть, а там как Бог даст.
Матушка сказала что Господь на Рождество обязательно всем дарит подарки, и чем нибудь и нас утешит. Я этого всем очень желаю утешения и помощи от Господа, а всем нашим родным ушедшим от нас Царствия Небесного и Светлых Обителей. Обнимаю вас крепко.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Солнечная80 »

Алёна, тёзка, можно и мне обняться с Вами? Не успела в уходящем году зайти ко всем, чья боль отзывается в душе, но сейчас не могла не зайти.
Алёна, если позволите, буду приходить и обнимать, держа за руку :heart:
Мысленно и молитвенно рядом. Несомненно нашим любимым небожителям хорошо, они в любви, в восторге. Несомненно. А мы скучаем. Но назад никак. Только вперёд. Пойдем вперёд вместе?

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Алёна здравствуй, спасибо, ни когда не думала что так приятно обниматься даже так виртуально, с людьми которых ни когда не видела. Так приятно что ты зашла. Твой ник Солнечная, очень тебе подходит, свет от твоих сообщений, чувствую даже на расстоянии. Я буду счастлива идти с тобой, хотя попутчик пока из меня наверное не очень, я постараюсь, когда окружают такие люди, и когда знаешь что там нас там ждут наши родные, любимые ждут и верят в нас, надо постараться. Заходи Алён, в любое время, я всегда рада. Рада всем девочки, каждое ваше сообщение даёт силы идти дальше, хоть на 1 шаг, но вперёд. Муж думает наверное что я уже у меня это зависимость, да это так, кто-то пьёт с горя, кто-то ещё чего, а я девочки выживают с помощью Господа и Вашей поддержкой, опять плачу, но это слезы благодарности. Спаси Вас всех Бог. Нашим родным и близким Царствия Небесного и Светлых Обителей. Обнимаю :heart:

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение ежик »

Мама Алена писал(а): Наконец-то закончился этот день, суета на работе, корпоротив бегают, готовятся, а ты чего такая не в настроение, чего не хочешь идти, ох девочки как накатило, зависть у них праздник, а как изгой, и это вечное почему так со мной Господи. А меня как будто ещё больше, а у нас ёлочка, стол накрыли. Улыбаюсь поздравляю, а в душе вою. Ох как себя пожалела, молодая, была красивая, весёлая и вот инвалид и сыночек далеко от меня. Злость аж зубы сводит. Поехала на службу и поняла, что мне не надо ничего, там я теперь чужая, а в храме своя, да мне очень жаль себя ту, но я ничего уже изменить не могу Господи помоги мне, смириться и научиться жить и верить, любить и молится всем сердцем и всей душой.
Здравствуйте, Алена. По своему жизненному опыту могу сказать, что задорнее всех хохочут люди, много пережившие на своем веку. Больше других пережившие. Они, наверно,становятся свободны от страха смерти, потому и так. Они сильнее других. И я уже не встречаю людей без потерь, у всех шрамы на сердце. У всех. А насчет инвалидности - это Вы погорячились. У меня масса знакомых женщин оперированы. Одна подруга у меня вообще киборг (как я смеюсь) - из нее, если не каждый год, то через год что-то вытаскивают, нужное и ненужное. Это все ерунда. Мы прорываемся к свету, несмотря ни на что. И никто не запретит нам быть красивыми и добрыми.
Просто у Вас нынче время тишины. Так нужно - побыть наедине с самой собой. А люди просто подбадривают Вас по-своему, рассказывая о хорошем. Человеческая натура такова, что со временем собственное тяжелое состояние после потери забывается, и ты уже не знаешь, как утешить другого человека, как себя вести. Не стремитесь стать или казаться прежней. Этого уже никогда не случится. Из огня потери Вы выйдете новым человеком. Вот, тут нужно следить, чтобы не исковеркало, а закалило. Царствия Небесного вашему сыночку. У них там огромный праздник скоро. Как и у нас :angel:
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Онега
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 май 2018, 10:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Онега »

Аленушка!!! Прочитала про твоего сыночка...Больно...Илюшка..Илья...светлый и добрый мальчик...Больно!!! Царствие небесного твоему сыночку! Пусть ему будет тепло и светло в новом мире! Пусть его дорога будет чистой и ровной! Пусть его шаги во Вселенной будут легкими и свободными...
Терпения тебе, милая!!! Сил и терпения Великого!!!

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Спасибо тебе Онега за тёплые слова о моём сыночке, знаешь я сейчас почему то очень хочу чтобы говорили и говорили о нем, как будто его забыли и живут, не было как будто его.

Но сегодня в проздник Рождения Нашего Спасителя
дорогие форумчане мне очень хочется сказать как вы мне дороги, простите что пишу в своей теме, много гостей, опять суета, родные конечно, а у меня в голове сыночек где ты, как мне тебя не хватает, чем я могла заслужить, прости Господи я чем. Простите не хочу портить атмосферу праздника, на службе было так легко и светло, а праздновать я наверное пока не готова. Но ничего я потерплю, вам мне хотелось пожелать терпения и помощи Божьей. А нашим ушедшим родным Царствия Небесного.

Вечер словно дышит волшебством… С праздником! С Христовым Рождеством! Все мы чуда ждём в святую ночь, Просим небо в жизни нам помочь. Вот уже звезда любви горит, Миру доброту свою дарит. Пусть хранит вас всех от зла и бед Бог, любовь, тепло и чудный свет! :heart: обнимаю.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Здравствуйте девочки, сегодня 6 месяцев как нет с нами нашего Ильи, как я живу, я не понимаю, живу, мне как будто забили кол в грудь, и я не могу дышать. Как бабочка трепыхаюсь, всё какая то надежда нет этого не может быть с моим сыном, это не он. На столе его пицца, сейчас придёт с тренировки, голодный, стащит кусочек не мытыми руками и на ходу, раздеваясь будет есть. Как будто год не ел. Господи ты же даёшь по силам крест, но у меня нет таких сил. Я же всю жизнь была паникерша. Как тяжело Господи, я уже не могу больше, простите меня пожалуйста

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение любимая сестричка »

Аленочка, дорогая! Как же я сочувствую тебе. Горе матери-самое тяжкое горе. Моя покойная сестричка проходила этот путь , после убийства ее единственного сыночка, и я вместе с ней. Он мне был как сын,он меня очень уважал и любил , а я его. Было время , что он с нами ( со мной и моей мамой жил ) Я понимаю твой крик души, дорогая , Аленочка. Сказать потерпи, скоро станет легче , не могу. Станет , конечно , но не скоро.Нужно годы, сколько ? у каждого разный срок. Только с истинной Верой в Бога, этот путь преодоления скорби и принятия возможен.
Господи , пошли утешение скорбящей матери!!!
Господи , упокой душу раба Твоего отрока Илии, прости ему все согрешения его вольные и невольные.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»