Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение ЯДарья »

Алёнушка, вот и хорошо, что ты дома! С родными всё равно полегче.А что касается радости - у моей сестры родилась внучка, но радости такой, какая бы была раньше, не получается...И не ,,гадина'' ты, а мама, которая заново учится жить.
,,Илюха-сын''!Улыбнулась и поплакала.Я тоже вспоминаю словечки и шутки моего Миши, уже иногда получается с улыбкой...
Алёна,береги себя.У тебя дочка маленькая, старший сыночек тоже ещё совсем мальчик.У меня дети уже взрослые, и то я знаю, как я им нужна.Мы должны помнить, что дети наши ушедшие ЕСТЬ, ЖИВЫ, а разлуку мы переживём - ради встречи с ними.
Алёна, прости, что повторяюсь, но пишу то,что чувствую, во что верю,о чём молюсь.
Божьей помощи тебе и твоей семье.Обнимаю крепко.
Царствие Небесное нашим бесконечно любимым ушедшим людям.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Ирина, Дарья спаси Вас Бог, это я без конца повторяюсь, апатия какая то напала, понимаю конечно что это из-за того что долго держалась там в больнице, всем говорю что трое детей у меня, знаю что Бог даст буду ездить на реабилитацию ещё не раз и когда нибудь узнают, пока не могу, рассказать, и это чувство что Илья дома, а он там, но не с нами. Да ещё спина начала болеть, и печень сказали увеличина. Так не хочется оставлять дочку опять дома. Господи помоги мне вытерпеть и не отступить . Упокой Господи души рабов божьих Михаила, Ольги и отр Илии и прости им все прегрешения вольные и не вольные и даруй им Царствия Небесного. А вам девочки (я конечно понимаю что вы постарше будете, если вам не приятно что так называю, скажите пожалуйста) даруй крепкого здоровья.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Рябушка »

Аленушка , конечно не против ,называй девочками ,я не ощущаю себя " постарше " , только с годами понимаешь ,что душа не стареет ,все кажется что восемнадцать .

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Да Ирина, душа и не стареет и я очень надеюсь что не умирает. Очень хочу в это поверить всем сердцем. А вокруг предпраздничное волнение, суета, сегодня первый день вышла после больницы на работу, и только разговоры в чем пойдём, что подарить, где справлять. Ощущение что посторонняя, на этом празднике жизни усиливается. Я как будто наблюдаю за собой со стороны, и я это не я, а какая-то посторонняя женщина. Живу потому что надо. Решила что на новый год поедем в монастырь, муж пока вроде согласился, Оля поедет к моей сестре, Надя бы мне сказала, какое ты имеешь право лишать ребёнка праздника, но я думаю что будет лучше если она будет праздновать с племянниками, чем смотреть на наши грустные лица. Как Бог даст, а так хочется уехать, спрятаться, выключить телефон, и просить прощения у Господа. Упокой Господи души усопших наших родных и близких и прости им все прегрешения вольные и не вольные.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение ЯДарья »

Алёнушка,здравствуй.
Я думаю,когда читаю девочек,- хорошо,что я живу в селе: здесь не так заметно приближение праздника...Миша очень любил Новый год, всегда сам выбирал ёлку, наряжал её с детьми, лепил во дворе снеговика...
Немного завидую тебе, что, дай Бог, с мужем поедете в монастырь! А дочке,конечно,будет хорошо с детьми.
Всё хочу спросить тебя: ты подаёшь требы о своём здравии? Ведь мы после произошедшего считаем это чуть ли не предательством - а это, наверное, гордыня...Ты очень нужна всем твоим родным.
Помогай Бог,Алёнушка.
Царствие Небесное всем нашим ушедшим любимым людям.
Обнимаю крепко :heart: :heart: :heart:

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Дарья, здравствуй спасибо за слова поддержки как этого сейчас не хватает, на работе что то ты не очень хорошо выглядишь, без настроения ходишь, да я теперь такая что теперь делать, живу одним днем, сегодня есть силы что то делать и слава Богу. Я кажется не писала, после того как Илюша ушёл от нас, батюшка позвал меня на клирос, хотя у меня со слухом не очень, но хотя бы может научусь читать и то какая то помощь, я тоже живу в селе, поэтому на клирос очередь не стоит, пока конечно не всегда правильно ставлю ударение, но очень хочу научиться с Божьей помощью. Ну так батюшка на службах поминает о здравии, а так Надя подавала на молебны и на службу. Боюсь о себе молится и просить. Как Бог даст так пусть и будет. Не знаю, просишь за себя как будто за верёвку дергаешь помоги и помоги. Может я не права не знаю надо наверное у батюшки спросить. А так страх, я уже молилась за себя, даже папу просила помоги, особенно последние дни, до ухода Ильи. Так не хочется всю жизнь быть инвалидом, в 38 лет. Но видимо не имела права просить, сама вся в грехах погрязла, а хотела лёгкой жизни. Вот поэтому не молюсь за себя. Читаю вечерние, утренние, псалтырь, за Илью и акафист за Надю. А тебе спасибо большое за беспокойство, дай Бог здоровья тебе и всем твоим родным. Михаилу и отр. Илье Царствия Небесного.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение ЯДарья »

Алёнушка, я знала,конечно,что ты молодая, но чтобы настолько!!!Ты же мне в дочери годишься)))...
А у нас в селе церковь не действующая.Начали было восстанавливать, но...Поэтому если только еду куда-то, есть возможность пойти в храм.Вот в начале января собираюсь к дочери, в Подмосковье,пойду обязательно, даст Бог.
Алёна, обязательно подойди к батюшке.
И опять говорю: мы все грешные(о себе и говорить страшно), но ведь Христос приходил не праведников спасать, а нас,грешных...
Всегда молюсь о тебе.
Храни Господь тебя и твою семью.
Обнимаю :heart: :heart: :heart:

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Спаси Вас Бог Дарья за молитвы (каждый раз конечно думаю удобно ли на ты, если что простите), я тоже стараюсь молится за вашего сына. Да Господь многомилостив и долготерпеливый, просто когда молилась о себе, Господь наверное решил мне показать что нужно думать не о себе, а о родных. Не знаю конечно, опять за Господа решаю что и за что,прости меня Господи. Церковь у нас находится в бывшем здании магазина, на месте старого храма, который разрушили в 50 годах. Но место намоленное, молится в ней легко. Батюшка наш служил в нашем селе, построил храм (хотя он всегда говорит что строили прихожане, но ведь он служил там и люди шли помогать именно к нему, даже Илья помогал там), потом батюшка стал не угоден, перевели служить в другой храм за 60 км от нас. Как могли молились, просили, и Господь помог нашли вот это место. Старый закрытый магазин, который находится в 3 километрах от нашего села, сделали своими силами маломальский ремонт поставили печку буржуйку и начали служить. Какой подъем и какая молитва была на первой службе. Все стоят как солдаты, молятся. Вспомнила благодаря вашему сообщению, и прямо на душе тепло стало, столько тоже было потрясений и потом такая благодать. Может и нам Господь пошлёт всем нам такое утешение. Главное научиться верить, с Божьей помощью. Состояние просто физическое немного подводит. Ну нечего надо потерпеть. Ещё раз спасибо, очень надеюсь что поеду в монастырь, обязательно запишу о успокоение наших форумских родных.

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мария-Марина »

Аленка, Вы молодец.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение ЯДарья »

Алёнушка,прочитала сейчас тебя у Маши,мамы Ярослава(о том,как доченька твоя сказала об Илюше)У других девочек тоже читала,как их маленькие дети говорят о своих ушедших братьях и сёстрах такими же словами.Так тепло становится на душе.Я тоже верю,что маленьким детям открыто то, что мы увидеть не можем - они же чистые души,безгрешные,ближе к Богу,наверное, и у них ум с душой в ладу))).

Какие у вас жители молодцы! А у нас церковь начали восстанавливать, даже крышу покрыли,окна заменили, батюшка приезжал - освящал.А потом всё остановилось:всё,как всегда,упирается в деньги(мало кто согласен работать бесплатно)...А церковь старая,позапрошлого века.Мы с мужем ходим иногда туда,ещё два-три человека...

Алёна, называй меня как удобно тебе - на ,,ты'' роднее, но если тебе удобнее на ,,вы'',то так))).
Обнимаю :heart: Храни тебя Бог.
Царствия Небесного отр.Илье,р.Б.Михаилу и всем нашим ушедшим любимым людям.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»