Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Права ты Олечка, ох как права, ведь на те же грабли наступаю. Опять ведь сейчас как заведенная бегаю, огород прибрать, здесь помыть, там покрасить, здесь подклеить. Готовлюсь люди придут, как в прошлом году все бегала, а когда рядом с сыночком сидела посмотрела так вокруг и думаю да мне вообще все равно как у меня дома, и что вообще вокруг меня происходит. Вот он сынок мой лежит, самое главное, самое важное.
Хотя если бы ни делать ничего, то с ума наверное сошла бы. Ничего, главное чтобы день быстрее шёл. Как Никита мне говорит, ничего мама вывезем потихоньку, вот и вывожу.
А на счёт памятника, у меня подруга сама ушла в 17 году, так вот родителям тяжело видимо было ходить на к-ще, так другая знакомая высказывал ась её маме, вот прибрать не можете, и памятник до года надо ставить. Меня тогда уже так от этих слов было тяжело, думаю да какое твоё дело, это их дочь, внук маленький, сами знают, но у нас все умные и правильные. Но ко мне пока не подходили с этим, а сами мы говорили что надо, но это ещё надо сил набраться.
Вчера вот прочитала что когда уходит ребёнок то вместе с ним уходит и мама, она просто не может пережить, и хоть живёт она физически, ест пьёт, ходит, душой она с ребёнком. Вот я такая сейчас, держусь из последних сил, сегодня ещё фильм скачали про сыночка, черновой вариант, посмотрела, думала умру.
Вот так дни идут и 6 дней уже осталось, я должна все выдержать, должна.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Svetlana 77 »

Алёна, родная, как тебе Оля всё правильно написала. Держись всё время за руку Бога. Остальное - совершенно не важно.
Мирские дела и суета нужны, но не ради самих себя, а как средство достижения всё той же цели - мира в душе и пребывания в Боге.
(PS: и у меня тоже есть такой "камень преткновения" с роднёй как посещение кладбищ и всякие памятники. Это тоже нужно, но куда более важной я считаю ежедневную молитву. Это наш разговор с теми, кто уже там, наша им помощь или их помощь нам).

Так и будем жить с молитвой и Богом. Остальное - не важно.
Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Ну вот сыночек я выдержала ещё одно испытание, я собрала всех кто помнит о тебе, кто спрашивает как мы, кто просто любит тебя. Как же тебя нам всем не хватает. А девочки из твоего коллектива как обнимали, как будто каждая хотела сказать как она сильно нам сопереживает. А когда мы смотрели фильм о тебе сынок стала такая тишина и просто все плакали. Все даже мужчины, плакал папа, он даже не выдержал и вышел. Мы любим тебя очень, прости нас за все сыночек. Я сделала все что могла, и мне ещё нужно набраться сил и выдержать ещё 9 число. Я должна выдержать ради тебя сыночек, ради папы, Никиты, Оли. С Божьей помощью я справлюсь.

Девочки я понимаю что не имею права просить, вы и так столько всего для меня делаете. Но у нас в храме идут службы только в выходные. А матушка сказал что хорошо будет если на Литургии помянут о упокоении и частичку вынут. И поэтому можно попросить если у кого то есть возможность подайте пожалуйста за Илью в храм на 9 июля. Спаси Вас Бог мои родные.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение любимая сестричка »

Аленушка , я рядышком, обниму тебя , хорошая моя. Представляю , что тебе стоило пройти это испытание. Ты выдержала, и я думаю сделала все так как задумывала и даже лучше. А за фильм , скажу , что ты такая Молодец , Алена. Уважаю тебя. Мы все знаем , что фото и видео нам тяжело смотреть , а фильм сделать, многим это не реально. Хотя я так же думаю, что поминки это воспоминание , а не собрались пообедать и поговорить тихонечко о своем. Понимаю ,что очень тяжело тебе было, очень, но ради Сына мать на все готова, и все сделает не смотря ни на что. А ты и есть такая МАТЬ.
Аленушка , ну почему ты говоришь , что не имеешь права просить. Я думаю , что кто сможет, то обязательно откликнется на твою просьбу. Я обязательно подам за Илюшеньку на Литургию ( у нас это называют На бескровную жертву)
Сил тебе , Алена, душевных и здравия.
Храни Господь.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Ольга1986 »

Родная, я рядом... знаю твоё состояние не понаслышке, терпи. Ты большая молодец, и конечно справишься, ради Ильи, ради Серёжи, ради Никиты и Оли.
Сегодня нашего Илью записала на Сорокоуст в нашем женском Преображенском монастыре. Там Литургии каждый день.
Аленушка, я с тобой... :heart:

нИНАЮ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение нИНАЮ »

Аленушка ,я тоже рядом,постоянно думаю и о тебе,и обо всех с кем здесь"познакомилась",ты очень сильная ,я так точно не смогу.9 числа я тоже буду рядом с тобой,справимся как нибудь.Обнимаю!!!Здоровья и душевных сил,тебе и всей твоей Семье.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Родные мои Спаси Вас Бог за молитвы о моем сыночке, большое Вам материннское Спасибо.
Римма какая я мать, то что делаю сейчас всё это я должна была делать когда мой Илья был рядом, должна была гордиться им, обнимать, целовать, а не подгонять его под шаблон хорошего мальчика, который у меня в голове.
Я смогла, я выдержала с Божьей помощью, хотя не понимаю откуда ещё столько слез, казалось я уже всё вы плакала, но тут просто ручьём текли, и сердце разрывалось, но я выдержала. Ты права если бы мы не сделали фильм, все бы просто поели, поговорили, посочувствовали и разошлись по своим делам. А так этот фильм хоть ненадолго но вернул всех в то время когда Илья был рядом и все его помянули, а это для меня и для него самое важное.
Я сейчас как дурочка жду завтрашнего дня, как будто придёт завтра и что то изменится, умом понимаю что ничего не вернуть, а жду какого-то чуда. Как то надо собраться, а то наверное так можно и с ума сойти.

Вера сын Никита
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 май 2018, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Вера сын Никита »

Алена, я тоже с вами сегодня. Сил вам! Царствие Небесное р.Б. Илье. Спаси, Господи!

Аленушка, я завтра подам записочку на Литургию за Илюшу в Чесменской церкви.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение любимая сестричка »

Аленушка, здравствуй , дорогая.
Подала на Литургию на завтра , как и обещала.
И знаешь как получилось ? я решила , что схожу в Храм после обеда , так как с утра были дела в банке. И вот пошла в банк , там долго меня мурыжили , я уже переживала , что нужно домой , а затем в Храм. И тут возникла потребность срочно сходить еще в одну организацию и неизвестно на сколько там задержаться. И вот я иду и нервничаю , что не успеваю сделать все как планировала, в Храм. И тут в голове "стоп ", вот же мой Храм , я иду ведь рядышком с ним , только свернуть чуть левее , пять минут и я в Храме. Я так обрадовалась , что все слаживается и я сделаю то , что пообещала.
Аленушка , то, какая ты мама , я скажу просто. Хорошие дети у хороших родителей. И то , каким Илья был , а был очень хорошим и твоя заслуга. Хотя , я все понимаю , что мы не долюбили , не дожалели , не дохвалили , может и обижали , не дообнимали и недоцеловали. И из-за этого мы все здесь мучаемся чувством вины. Но это бытие , суета. В твоем случае воспитание , что бы вырос хорошим человеком. Если бы знать, что за поворотом.... По другому бы все было. Все мы такие.
Прости , если не то говорю.
Аленушка , я завтра мысленно с тобой.

Царствие Небесное р. Б Илье.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение ваша сестра »

Царствие Небесное р.Б. Илье.
Спаси, Господи!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»