Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Римма родная, девочки здравствуйте, ничего лишнего ты Римма не спрашиваешь, я и правда почему то не могу писать о себе, не знаю может потому что и правда мне девочки столь вы дали, так тянули из болота уныния, а я оказалась видимо такой тяжёлой, просто не подьемной. Проживаю каждый день потому что надо. Скучаю по сыночку безумно, не снится мне он в последнее время, а так хочется обнять хотя-бы во сне. Да что тут говорить сами все знаете
А так что сказать сильно упало зрение до минус 9 уже, хотела сделать операцию сетчатка сказали тонкая что-ли укрепили, сказали сделают через неделю, но я сейчас легла в онкологию на реабилитацию, так что приеду потом поеду туда, избольницы в больницу. Алёну пока не беру пока по больницам бегаю, так вроде потихоньку привыкает, но видно что уже какое-то потребительское отношение поевилось у неё, что если не по ней губы дует, в детском доме они видимо так ведут себя как будто им все все должны. Правильно даже что то попросить не умеет, и ведь люди которые узнают от куда она стараются как то ей угодить, а она этим пользуется. Разговариваю, обьесняю, молчит не понятно слышит меня или нет. Ничего потихоньку найдём общий язык я думаю, придлагали нам и мальчишек взять, но что то боюсь, один на учёте за воровство состоит, другой в коррекционной школе учится. Не знаю, Серёжа говорит что не готов. Оля ходит в музыкальную школу 2 раза в неделю, на танцы 2 раза в неделю, на вокал, на подготовку к школе. Вообщем загружена. И я вместе с ней. Сейчас вот на Серёгу все легло на 2 недели. Вот так и живём, погода пока сырость и грязь мне как то полегче, а сейчас солнце появится дети на улицу выйдут и опять всё, а почему сыночек мой этого всего не видит, сейчас бы к выпускному из 9 готовились бы, а у нас теперь забота памятник сыночку надо заказать.
Вот такие дела у нас, так живём. Обнимаю Римма, спасибо тебе большое материнской от меня за молитвы, ты мне тоже очень родной стала, это правда все мы здесь как большая семья, и хоть я не всегда пишу, не всегда могу сформулировать сто ли, я читаю, сопереживаю и как могу молюсь.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение любимая сестричка »

Аленушка,здравствуй, хорошая моя.
Хорошо , что откликнулась , написала.
Тревожит меня, конечно , что со зрением такая проблема у тебя .Да, и сбольницы в больницу(((. Испытание за испытанием. Ну будем надеяться на лучшее. Обниму тебя, Аленушка.
Ты , права, Алена, что и писать уже как то не ловко.Да тащили нас , помогали. На форум приходят новые люди, с острейшей болью, а мы вроде бы как уже научились жить с этой болью. Маски научились носить. Но давит , давит боль. И скучаем и любим. И это нормально. Не нужно стеснятся высказываться. Мы все здесь одинаковые. И если мы здесь и не ушли с форума , значит нам это нужно. Ведь поговорим и немного легче.
Ален , а какие вы с Оленькой молодцы! как загружен ребенок. Все успевает. и поет и танцует и к школе готовиться. Просто умничка.
А вот с Аленой вижу проблемы. Сложноватый ребенок. Хотя что было ожидать, если дитя с малолетства должно было само за себя стоять. выживать. А что бы выживать , нужно было выкручиваться, хитрить. Мир жесток. Взросление с пеленок. Жаль очень их, но и трудно. Я, даже, не знаю как и быть. Я , наверное не справилась бы.
А, я тоже, Аленка, болею. Если не одно , то другое. Иммунитет очень низкий. Ну ничего, прорвемся.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Лиличка »

Обниму тебя,Аленушка. Ты в моих молитвах.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Ольга1986 »

Вот правда есть у нас связь,как ни крути... не спится мне, лежу читаю про близорукость... Маша у нас стала плохо вдаль видеть, пошли к окулисту, а она только верхнюю ШМ видит( а перед школой проходили, была единица. Надо обследоваться, чего с глазами. Вроде мы с Андреем хрящик, а тут на тебе... А тут Аленка моя близорукая, оказывается)
Родная, обнимаю тебя крепко крепко... каждый день молюсь о твоём здоровье. Помогай Господь!
Сейчас ещё начало поста, искушение за искушением...я вот опять в уныние впала, ропщу((( Опять это мое «ну как же так...» .. но ведь Софийки бы не было... а она такая.. такая, аж не могу... верещит целыми днями, с рук не слазит, вообще не даёт мне расслабится и поунывать, лёжа к стенке... Слава Богу. Но внутри тяжко, ох как тяжко.
У нас тут на приходе мужчина умер, тромб... а у меня первое чувство было - зависть... мужу говорю, уж скорей бы конец света, чтоб все закончилось, а он - ну да, и сразу в ад. А у меня на Ванечку надежда... Девчонки, я уже вообще ку-ку, да? Не сплю совсем, и спать не хочется... крыша кажется едет...
Господи, не оставь нас... Пресвятая Богородица, помогай...

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Олечка хорошая моя, как я рада что написала, каждый день думаю о тебе и по тревожить боюсь своим сообщением, да и дел у тебя думаю сейчас много. То что тебе Софийка наша покоя не даёт это очень хорошо, нельзя нам давать много времени на размышления, в такое болото уныния можем себя загнать, что выбраться потом очень тяжело. Пишешь что хочешь чтобы всё закончилось, так и я так думала, а в этот раз мамографию делали и что то не так у них там пошло и меня ещё раз вызвали, и ведь не говорят что и почему так, в чем причина повторного снимка, вот тут у меня сердце то екнуло. Жить захотелось. Вот сама не знаю чего хочу, там сыночек, здесь Оля и Никита, как разорваться. Унываю конечно, жалею опять Илью, себя, семью нашу и вечный вопрос за что. Сижу сейчас в машине, за Серегой и тихонько рыдаю, благо что сейчас в очках не так заметно. Весна, пост, мысли все эти, столько у лукавого в руках от меня верёвочке потянул и всё. И барахтаюсь в этой жизни с переменным успехом.
И я обниму тебя и кнопочек твоих крепко, молюсь за вас и Батюшка наш молится. Дай Господи нам терпения и помоги укрепить веру нашу.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8512
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение ваша сестра »

Поздравляем,с днём рождения! :rose:

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Лиличка »

Родная Аленка! Здоровья, здоровья, здоровья. Обнимаю и люблю.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение ЯДарья »

Алёнушка :heart: , с Днём рождения.
Здоровья душевного, духовного и телесного, сил, Божией помощи тебе, родной человек.
Обнимаю крепко.Храни Господь и Пресвятая Богородица тебя и твоих родных .

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Грета »

Алена, с Днем Рождения. Храни тебя Бог. Хорошего здоровья и радости в семье.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение любимая сестричка »

Аленушка, родная, :heart:
С Днем рождением тебя :rose: :rose: :rose:
Что же пожелать тебе, хорошая моя.Скажу как Даша сказала- здоровья телесного, душевного и духовного тебя. В семье пусть будет понимание.
Люблю тебя и ты есть в моих мыслях.

Сегодня день рождение и моей мамочке, покойной Валентине.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»