Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Svetlana 77 »

Алёнушка, тебе уже много правильных слов сказали. А мне вспомнилось наша форумская мама Лена (у нас с лета 2014 года была такая "детская группа": Оля с младенцем Денисом (июнь 2014), Лена с младенцем Иосифом (июль 2014 года) и я с Костей(август 2014 года)). Лена замужем в Иордании за иорданцем из православной общины. И вот, когда Хассума (в крещении Иосиф) погиб, чуть не вся семья мужа в чужой стране её винила в том, что "недоглядела ребёнка" (его убило одно прикосновение смертельно опасной рыбы, когда он зашёл в воду на курорте на Красном море). Как ей было тяжело! С Божьей помощью всё это разрешилось и любовь в семью вернулась.
Это всё искушения, которые нужно преодолеть.
И еще сегодня только присылали в нашу приходскую группу в вотсапе слова отца Андрея (Ткачёва):
"Жить в семье и не расти духовно невозможно. Потому что семья будет от вас требовать терпения. Семья будет трепать ваши нервы и пить кровь, семья будет воспитывать у вас целый ряд прекрасных качеств, таких как мужество перед житейскими невзгодами, например. Поэтому семейный человек – это закаленный, всеми ветрами обдутый человек. В семье реально спасаются..."
Помощи Божией!!!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение любимая сестричка »

Аленушка , здравствуй , дорогая.
Как ты ? Наладилось с мужем ? Переживаю, думаю. Я знаю этот взгляд , о котором ты писала.
Обнимаю , родной человек.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Здравствуйте мои родные, прости Римма что сразу не ответила. Как я, я даже не знаю как назвать моё состояние. Я живу, хожу работаю, а это я или нет не понимаю. Серёжа хотя и извенился очень сильно меня обидел в этот раз и хотя мы с ним общаемся, я пока до конца простить не могу. От гордости наверное. Испытывает нас, а так уже если честно от испытаний я уже устала.
У меня девочки приехал старший сын домой в отпуск, я очень рада, но вот чувство того что не хватает нам дома ещё одного сыночка оно усилилось, права Оля(48) не могу наверное жить сегодня и радоваться тому что есть, мне надо чтобы все были рядом со мной все мои дети. ВСЕ.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение ЯДарья »

Алёнушка, родной человек, спасибо, что написала, спасибо за слова добрые, за молитвы.Хотела у себя ответить, потом решила у тебя - давно тебе не писала, хотя всегда думаю о тебе, об Илюше, мысленно говорю с тобой, когда читаю тебя у девочек, молюсь.
Алёнушка, помню себя перед годовщиной, поэтому знаю, как тебе тяжко сейчас, какие мысли в голове, как бросает из крайности в крайность.И не согласна с тобой, что вера у тебя слабая - просто мы учимся теперь доверять Богу, а это не быстрый путь и не лёгкий: не сразу мы можем поверить, что далеко от нас нашим детям может быть светло и счастливо.А душа наша это знает, и , с Божьей помощью, откроются у нас духовные глаза и уши - помним: ,,...имеющие уши да слышат''!
В Троицкую Родительскую субботу, даст Бог, поеду в церковь, подам записки за всех наших - Илюшу пишу всегда.
Алёнушка, ты когда в Москву(ты писала, что с Никитой собираетесь)? Не затягивай с поездкой, береги себя - ради ВСЕХ своих детей.
Про обиду на мужа читала.Очень понимаю тебя, но и знаю, что и Серёжа твой всё бы отдал, чтобы не было этих слов, да и ты знаешь, что не думает он так на самом деле.Помогай вам Бог.
Обнимаю тебя крепко и очень люблю.
Светлых Обителей Божьих Илюше, пусть Там ему будет светло от твоей любви.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение любимая сестричка »

Алёнушка, дорогой мне человек, зашла тебя обнять. Беспокоишся, переживаешь как я, что я. Спасибо родная. Очень ценно для меня это. Я всех читаю, все в моих мыслях. Сочувствую . Пока не пишется. Но думаю скоро соберусь напишу у себя.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

https://vk.com/wall-156991940_3592
Прочитала сегодня решила поделиться

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение любимая сестричка »

У меня почему-то не открывается.
Аленушка, думаю о тебе и твоей семье каждый день.
Такое впечатление , что мы когда-то были соседи , а теперь просто разъехались .
Молюсь о тебе и Илюше.
Храни Господь!

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Уходя в мир большинства, всякий человек становится для остающихся на земле беспомощным, прикованным к постели и тяжко страждущим собратом. Его положение можно сравнить еще с положением только что родившегося младенца. Младенец приходит в этот незнакомый для себя мир в незнакомом еще для себя состоянии. Насильно отрываясь от пуповины, которая так успокоительно связывала его с матерью, он попадает в страшный мир, где его окружают незнакомые люди. При этом он совершенно беспомощен и беззащитен. И от этого он почти всегда плачет.

Нечто подобное испытывают наши близкие, ушедшие от нас в вечность. Разлучаясь от столь любимого тела, душа уходит в мир, где ей все неизвестно и все непонятно. Попадая в этот непонятный мир, она сталкивается с незнакомыми и страшными существами, которые одним своим грозным видом способны привести душу в состояние паники. При этом душа совершенно беззащитна и беспомощна, ибо для нее наступило время воздаяния, время связанных рук и ног. После частного суда страдания души могут усугубиться. Если к Богу отошла душа нерадивая, то живущие в ней страсти и пороки не дадут ей почивать на «лоне Авраама», образуя на ней «пролежни» и причиняя непрерывную «ломоту в суставах». Конечно, если отходит душа святая и раскаявшаяся в своих грехах, то... Но много ли среди нас таких? И среди наших близких, ушедших от нас в вечность?

Мы должны непрестанно помнить о них — беспомощных и, вероятно, тяжко страждущих. Должны помнить, что они совсем рядом, и чтобы их узреть, надо лишь слегка приоткрыть око веры. Мы должны помнить, что только мы с Божией помощью способны «поменять им подгузник», принести «стакан воды» и «повернуть на другой бок». И делать это необходимо не только в родительские субботы, когда Церковь напоминает нам об этом.

Апостол Павел говорит о том, что «любовь никогда не перестает» (1Кор. 13:8). Истинная любовь легко преодолеет такую преграду, как смерть земная, ибо Бог есть Любовь и у Него нет мертвых. Если от нас уходит близкий, это не означает, что он уже не нуждается в нашей любви — напротив, возможно, именно сейчас он в ней особенно нуждается. И мы не должны ему в этом отказывать.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Вырезала небольшой кусочек, молится нам надо за наших близких, а где взять силы. Господи помоги нам немощным, прошу помоги.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Ольга1986 »

Солнышко, Аленушка, когда у тебя нет сил - я за тебя помолюсь, когда я падаю - знаю, что где-то далеко-далеко Аленка помянула моего Ванечку... и вот так ползём. У тебя сейчас трудные дни, но и их нужно пережить, терпи, моя хорошая! И старайся не человекам угодить, а Богу, а то я тебя знаю, сейчас будешь жилы и нервы свои рвать, чтоб все в лучшем виде было...Это я , Ален, про поминки. Ты же знаешь, что Илюшеньке вот эти посиделки особо не нужны, ему молитвы нужны, да даже не ему, а нам всем. Сделай как тебе по силам, а больше не нужно. На меня вон сейчас тоже поддавливают - памятник надо, памятник. А для кого надо? Памятник от слова «память», а Ванечка всегда со мной, я о нем ни на секунду не забываю. А чтоб люди сказали, что вот сделали памятник, все как положено. Или наоборот, ах какие родители плохие, памятник ребёнку не могут поставить... да пусть думают, как хотят...
Обнимаю тебя, родной человек, спасибо, что ты у меня есть и всегда рядом! Очень тебя люблю :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»