Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение любимая сестричка »

Аленка , здравствуй дорогая :heart:
Как у тебя день сегодня и вчера прошел ? По хозяйству наверное хлопочешь , у тебя наверное очень много работы. А я квартирная бездельница :) :oops:
Пиши . обнимаю тебя.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Здравствуй Римма "квартирная бездельница", скажешь ведь, расмешила ты меня. Внучек наверное передохнуть не даёт.
А дни у меня идут, такое чувство что я участница какого то фильма, что всё это не правда, и сейчас скажут стоп и всё закончится. Мы все дома, я здоровая. Но дни идут, а это кино не заканчивается. Как тяжело принять, как мало я говорила тебе сыночек что я тебя очень люблю, прости меня мой маленький, ПРОСТИ!!!!
Вчера работала, стараюсь на работе загружать себя так чтобы только про работу думать, а дома уборку делала, чтобы сегодня спокойно на службу съездить. Утром съездила, потом пришла одна сестра, потом маму и другую сестру Серёжа привёз из города, поехала на службу. После службы приехали домой, а там ещё гости, у Серёжи приехали двоюродный брат с женой, дочкой и мамой. Вообщем полный дом гостей, и вот опять суета, сует. Баня, стол накрыть, разговоры надо разговаривать. А про сыночка ни слова, я уже говорила что где-то пол года никто не ездил, а теперь как раньше уже едут, думают ну всё теперь можно жить дальше. А у меня в голове, вот это сыночку бы понравилось, а это бы не стал есть, тут бы это сделал, а здесь это сказал. Мысленно разговариваю, живу в своём мире. В мире где сыночек со мной рядом.
А так работы много, помидоры надо пересадить, ремонт на кухне и в зале сделать, уборку к пасхе, на улице прибрать всё. Я делаю как могу, радости просто нет от проделанной работы. Это когда видишь результат и понимаешь что ты принёс какую-то пользу. У меня корни крестьянские, и вот каждую весну раньше когда сходил снег запах появляется земли и свежести и такая радость в душе появлялась. А теперь выхожу на улицу и какая то пустота, солнце видеть не хочется. Вот так и живём.
Завтра праздник, а я всё вспоминаю как эти дни проходили в прошлом году, не ценила я эти мгновенния. Сейчас все чаще думаю, а может придёт время и буду думать что и сегодняшний день мне будет казаться счастливым днем, страшно что что-то произойдёт ещё что-то. Страшно.
Перечитываю сейчас тебя Светлана, какой же ты светлый человечек, сколько в тебе мудрости и любви, спасибо тебе.
Обнимаю вас всех девочки мои родные, дай Бог Вам здоровья и вашим близким.
Упокой Господи души наших родных и даруй им Царствие Небесное.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение любимая сестричка »

Аленка , здравствуй , дорогая!
Спасибо, что так откровенно со мной поговорила. Я рада, что тебя "улыбнуло " мое определение сябя самой. Что там говорить, так и есть квартирная бездельница ))))) по сравнению с тобой, так уж это точно.
Я предполагала конечно, что у тебя работы много, но вижу что еще больше чем я думала. еще и ремонт в комнатах!. Ты его тоже к пасхе хочешь сделать ? И полный дом гостей! Хозяюшка , ты , Аленка! ПО всей видимости гостеприимная и хлебосольная и уютно у тебя , если гости к тебе любят приезжать.
К моей Любе, тоже постоянно кто-то в гости приходил. Умела она дружить.
Знаешь , а в моем мире тоже постоянно Любочка. Пойду в магазин , смотрю на шмотки разные , а в голове , вот это блузка на Любу, а это помада ей бы подошла. В аптеке , а Любе нужно кардиомагнил и так дальше. Приготовила рассольник , сразу о ней вспомнила. ЕЕ любимые супы он и харчо, и еще с фасолью и горохом. Холодец варила и думаю , Любочке нужно судок. И так во всем. Даже дочь меня водила на релакс сеанс, массаж. И там будто бы раслабилась , а через минуту о сестре вспоминаю. Всегда со мной. А как иначе...
А с внучеком , ты права не залежишься. Сам в действии постоянно , ну и я с ним. Руководительские нотки в характере его присутствуют. С утра говорит, бабушка давай -давай жарь , парь, мой. Уж очень ему нравиться когда бабушка в процессе. И сам рядышком, это называется он помагает.
Аленочка , очень тебя понимаю тебя на счет радости(( и сравнений с прошлой жизнью и фильма , который должен закончиться. Думается вот потерплю еще и все будет как раньше.
Как раньше , конечно не будет, Но может ,все-таки будет хоть сносно. Я зацепилась за слова Наталии Владимировны в теме у Оли :
" Первый год лютый. Горе не поторопить, оно требует уважения и терпения. День за днем. Есть счастье, теперь есть горе. Одно не замещает другое. Скорбеть о любимом ребенке естественно. Другие дети замечательно, но кто заменит ушедшего? Никто. Только постепенно научаешься жить с этим. Жизнь всегда больше горя, но это понимаешь чуть позже. "
Аленка я рядышком, обнимаю тебя , хорошая моя.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Римма сколько в тебе доброты, тепло от твоих сообщений, очень, а как ты пишешь о сестрёнке своей, знаешь я даже представляю себе какая она, добрая, мягкая, всем помогает. Тяжело нам без них, скучаем.
А внучек молодчинка, уже учится руководить :baby:
У меня сестра приезжала с сыном ему 11 месяцев, такой уже сообразительный, сколько радости они дают, у тебя дочка молодец что тебя привлекла водиться, это как лекарство от уныния для тебя.
А ремонт хорошо бы хотя бы в кухне сделать до Пасхи. Пока делать нечего не хочу, жду результатов, а то вложу в ремонт, а потом не дай Бог что то не то найдут буду деньги искать. Жду.
Тяжело весна мне даётся, а потом лето, как то держаться надо, завтра уже 9 месяцев. 9 месяцев я носила сыночка своего под сердцем и 9 месяцев я ношу его в душе, тяжело. В нутри как будто камень и он жжёт изнутри, всё жжёт вина, тоска. Болит душа так, что кажется меня режут. Прости меня Илюшенька мой любимый мальчик, прости. Надо жить как то дальше. Надо ради моих родных.
Девочки Спаси Вас Бог за молитвы о моем сыночке и обо мне, я вам очень благодарна, очень. :heart:
Упокой Господи души наших родных.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение любимая сестричка »

Ален , а вот правда , со временем какие-то непонятки. Вот кажется , что так давно мы уже мучаемся , а также кажется , что вот только Все было , только руку протяни...Буд-то бы вчера.
Еще . Аленочка хочу сказать , что все первое очень тяжко. Первый день рождения, первый новый год , первая весна , лето. Первый круг после невыносим. Ты говоришь , что как камень жжет, Лиза говорит , что как высасывает ее из нутри, у меня как камнем , плитой раздавлена и дышать не могу-давит. Но вот читаешь раздел об опыте преодоления горя , и видешь , что люди как-то преодолели, выжили.
Аленочка , выздоравливай , родная.
Пусть Господь услышит наши молитвы.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Ольга1986 »

Аленушка, милый человек, здравствуй! Из больницы ещё никаких известий? Ты уж пожалуйста нас отпишись, чего там да как... Очень переживаю... ещё это ожидание - хуже нет( нам бы терпения и смирения побольше... но будем учиться, с Божьей помощью все преодолеем! Как твоё самочувствие?
Я читаю тебя, и диву даюсь - какая же ты хозяюшка, гостеприимная, в доме гости. А я как квашня, Андрей бывает заикнётся пригласить кого, а мне прям в тягость, никого не хочу... вот девочек бы с сайта...эх...
А сегодня такое состояние у меня усталое и вот маме в разговоре прям ляпнула, как же я к Ванечке хочу... а она - у тебя здесь ещё дети есть, родила, будь добра - расти, у Ванечки уже судьба решена, все у него хорошо, а этих ещё вырастить надо... Так что,Аленушка, надо нам малышей растить, не имеем мы права расклеиться , а уж там как Господь решит (мне вот иногда кажется, что без меня Андрей лучше девочек воспитает, более духовно что ли... а то я их тепличными ращу, неприспособленными к жизни, наверное. ) но это опять мне кажется, а Господу виднее. Будем на него уповать... Обнимаю тебя и каждый день ты в моих молитвах! Ну и наши мальчишечки конечно тоже :heart: :heart:

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Родная моя, хорошая ты моя, вот как сейчас пришёл результат сразу пишу. Онколог сказала что в норме. Слава Богу!
А я то уже всё думала, просила уже чтобы не долго мучить родных, и вот хожу уже думаю с кем Оля будет, планирую как дурочка что подготовить, что купить, (это вообще как называется, шизофрения наверное), а потом как начала себя ругать, что вот я значит к Илье уйду, а Серёжа значит тут мучайся, Олечка как, она ведь в садик идёт спрашивает ты меня заберёшь? И такой страх у неё в глазах, что я скажу. Потом Наталья ещё Маргарите нашей написала, тут мне уже вообще стыдно стало, что я такая эгоистка, так что Олечка давай терпеть, поплачем здесь, друг другу пожалуемся, и будем жить дальше столько, сколько нам Господь разрешит. Мамочек наших тоже надо пожалеть, сама видишь в любом возрасте деток страшно отпускать. Потерпим, навсегда это уже, боль и тоска по деткам нашим, другие мы теперь. Лишь бы с Божьей помощью стать мне лучше, хоть немного искупить всё что я натворила в прошлой своей беззаботной жизни.
А хозяйка я раньше да была хлебосольной, мне всех всегда хотелось накормить, поддержать, сказывается наверное не легкое детство, на готовлю потом три дня едим. А сейчас очень тяжело, я улыбаюсь, вопросы задаю, интересуюсь как и что, а в голове Илюшенька мой. Люди просто думают что время уже достаточно прошло, и едут по привычке.
А просто не могу отказать, слабенький характер, не хочу обидеть, и вот и раньше бывало в ущерб семье, старалась другим помогать. Ничего надо потерпеть, люди же не виноваты.
А на счёт тепличных девочек это зря, Матушка тоже у нас все переживала что вырастут не приспособленными, ничего все уже могут. И твои с Божьей помощью вырастут, вы теперь с Богом и Ванечка ваш рядом в обиду не дадут. И мы молиться будем Богородица обязательно поможет. Мне бы только молиться научиться, а то читаю и в мыслях полетела.
Так что пока как могу буду стараться хоть какую-то пользу приносить своим близким, а там как Бог даст.
И говори что ты квашня, Машень сама взялась учить, это сколько сил надо, терпения, времени, я наоборот тобой восхищаюсь, ты молодчинка :cool:

Девочки мои родные Спаси Вас Бог за молитвы, им только Господь меня и спасает, чувство благодарности к вам переполняют. Здоровья Вам и Вашим близким. А нашим так рано ушедшим родным Царствия Небесного.
Обнимаю Вас всех очень крепко.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Ольга1986 »

Ой, Аленушка, как я рада! Слава Богу, что все в норме... как я боялась! Сейчас читаю и сердце забилось как у зайца.. Слава Богу! А теперь какой план действий? Пока дома?
Милая моя, как же я рада! И ты давай эти мысли выбрасывай, что приготовить, да куда Оленьку пристроить! С ума что ли сошла! Тебе ещё ее внуков нянчить! Пока у нас мамы есть, мы можем себя детьми ощущать. Мои вон так сдали после трагедии, мама плачет и плачет(( очень переживаю за неё... И на своих смотрю, они ж меня кроме как «мамочка» никак не называют... хотя я бываю та ещё мегера... как вот я хотела их оставить... Как говорят без отца ребёнок не сирота, а без мамы уже сирота... будем жить, родной мой человек! Пока тут нужны, будем тут! И на все волями Божья!
Обнимаю тебя, люблю :heart: ох, я прям рада! Дай Бог чтоб и дальше о твоём здоровье только хорошее слышать!

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Я прямо плачу, сижу на работе и плачу, от чувства признательность, вот так не зная меня лично переживаешь за меня, молишься. Я даже не знаю за что Господь даёт мне такую милость. Будем жить с надеждой на встречу, будем стараться.
Ты самая лучшая мама и самая лучшая подруга. Я люблю Вас и тебя, и девочек твоих, и Ванечку. Очень надеюсь что когда нибудь в реальности встретимся.

Сейчас пока дома собираю документы, а потом МРТ, и в мае если всё будет хорошо приеду в Москву. Как Бог даст, на всё его воля. Надо только слышать его Волю. Молиться научиться и верить, прямо от всего сердца. Надо постараться в память о сыночке исправить в своей жизни много чего.
Спаси Вас Бог мои родные.

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Oxana 78 »

Аленушка, я тоже очень- очень рада за тебя!
Обнимаю тебя крепко :heart: !

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»