Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Маша-мама Влада »

Аленушка, спасибо за песню. Боже, помоги, пережить январь. Уже пятый, ПЯТЫЙ.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Лиличка »

Аленка,какие у нее песни. Спасибо. Вчера наслушалась и конечно наплакалась.
Царствие Небесное нашим мальчикам и всем родным покинувших эту землю.

Вера сын Никита
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 май 2018, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Вера сын Никита »

Аленушка,тоже благодарю за песню,очень понравилась,голос и слова....У нас второй январь.Спаси,Господи!

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Девочки, родные, у меня второй январь. Ох как тяжело, даже в новый год не так было, в Рождество, в Крещение мне тяжелее, Илья был рядом всегда со мной в эти дни, пост держал, тяжело ему в новогодние праздники было, всё конфеты жуют, а ему нельзя, я ему говорю да поешь чего нибудь, а он мне говорит, ты хочешь чтобы я пост нарушал. Вот так жили, как он верил. Маленький был, а такая вера, и ведь буквально за несколько недель сказал, я так просил у Господа, а он мне не помог, и эти слова у меня всё время в голове, он просил, а ему не помогли. Если есть Бог, то почему так. Не приходит ко мне успокоени е и смирения, какая то я видимо не такая.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение любимая сестричка »

Аленка , здравствуй , дорогой мне человек.
Аленушка, не только ты не такая (( И я не такая.((
Я рядышком с тобой и в мыслях и на форуме. Только вот писать не получается. Быть не искренней не хочу. А получается что поддержать, найти слова что бы помочь , утешить- не могу. Наверное потому , что и сама такая. Ни успокоения . ни смирения.
Послушала и посмотрела песню, что ты выложила. Поревела. Думаю напишу , поддержу... А что писать. Что плачу ? Какая тебе от этого поддержка ? Хотя для меня является и поддержкой то , что скажут , что меня понимают.
Очень меня тронули слова Ильи, о которых ты пишешь. Все очень близко мне и знакомо.
Сопереживаю, Аленушка , всем сердцем и душой. Для таких как ты и я, это еще не время...

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Ольга1986 »

Аленушка, родная, обнимаю... мне тоже сейчас тяжелее, чем в Новый год. Его мы не отмечали уже давно, а вот на Рождественскую службу ездили с Ванечкой... уже 2 Рождества назад... и что-то так горько... и какое-то странное ощущение времени стало: с одной стороны, все как вчера было, помню все детали, а с другой как будто несколько десятилетий прошло. С одной стороны сынок всегда рядом, а с другой таааак далеко, аж бывают мысли, а был ли он... вообще все ощущения стали другими, вся жизнь стала другой...
Аленушка, расскажи про Аленку, вы уже отвезли ее? Как все прошло? Какие у тебя внутренние ощущения?
И как твоё здоровье, дорогая моя?

Я можно в твоей теме и Риммочку обниму?! Дорогая, читала твои страдания, метания. Очень переживаю... держись, дорогой человек! Мы все рядом, только часто не пишется... прости

Обнимаю вас, дорогие девочки! Спасибо, что вы есть :heart:

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Лиличка »

Аленушка,я тоже не такая... Наверное и не буду. У меня только начало и первые месяцы без счастья. Я всегда называла Кириллку нашим счастьем. Очень тяжело дышать,а жить вообще,как??? Жалко родителей, особенно маму. Она за мое здоровье волнуется. Очень понимаю ее. Мы за детей все бы отдали, только не вернутся...Мне ничего не нужно. Стараемся вставать.
Смотрела фрагмент сериала великолепный век и там Хюррем говорит,что только сильным Бог даёт такое испытание и ставит на колени,а они поднимаются. Слабые на них стоят всегда. Наверное мы сильные,что нам такое испытание. Обнимаю тебя родная.
Побуду рядом.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Ольга1986 »

Лиличка, я тоже Ванечку называла счастьем, только не нашим, а моим, это было что-то необъяснимое, какие-то особенные чувства. К девочкам такого не было, хотя их я тоже бесконечно люблю, а тут было... я даже поверить не могла, что это мой ребёнок, как такого мальчика нам могли дать?! У нас с ним были совершенно особенные отношения... и в тот страшный день, он забрался на меня, крепко-крепко обнял, посмотрел своими взрослыми глазками и пополз, он ведь у нас ещё не ходил даже... и через минуту жизнь разделилась...
И так же маму жалко (она до сих пор в себя придти не может, плачет постоянно, здоровье совсем на грани, а она у меня тоже теряла доченьку, трагически, также в 11 месяцев).
Будем верить, что все не просто так, что Господь лучше знает, что для нас лучше...

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Дорогие мои девочки, как важно для меня каждое слово которые пишите, каждая минута которая рядом со мной. И даже если не пишите знать что есть люди которые рядом, которые поймут поддержат, это очень важно.
Счастье и правда ушло, вместе с Ильёй и ещё чувство радости, чувство благодарности. Апатия просто сейчас, вроде прошло уже больше года, а вернее уже полтора года, а я все думаю это сон просто страшный сон. Нет конечно я уже не так часто плачу, и даже могу говорить про Илью, живу вообщем как-то, если только это можно назвать жизнью.
Олечка, Алёну отвезли, но в пятницу опять заберём, будем по возможности брать на выходные. Ощущение, как то даже не знаю, прямо какого чувства как у девочек что это мой ребёнок этого нет, но надеюсь что всё таки все что я делаю это не будет ей во вред. Я забочусь о ней, Оля и Алёна вроде поладили, хотя Оля переодически взбрыкивает, а чего она командует, но все таки слушается. Не все конечно получается гладко, Алёна характер уже успела показать и покапризничать, но это думаю что просто почву прощупывае как мы себя будем вести. Пришлось сказу определить правила поведения, что если папа у нас работает, то не может все бросить и поехать на каток, и если нельзя кататься с высоких горог, то хоть сколько упрашивай, нельзя. И все в таком роде. Видно что она уже хитрить научилась, говоришь что то сделать или убрать за собой, делает вид что не слышит, приходится повторять. Ничего спокойно так говорю что куплю ей на день рождение слуховой аппарат сразу слышит, нееет говорит. Вообщем приспосабливаемся потихоньку. Конечно видно что она уже не ведёт себя как ребёнок которому 10 лет. И невзночай разговор заводила что не хочет уезжать, я конечно объяснила что тут без вариантов, мне можно только брать детей в гостевую семью, опеку я оформить не могу. Так сразу говорит, да я просто так спросила, вообщем почву видимо прощупывает. Но слава Богу в храм с нами ходит, на Рождество службу отстояла, такая молодчина. Думаю с Божьей помощью справимся.
А на счёт здоровья думаю дотяну до реабилитации, на обследование не поехала, сумма пока не подьемная, а квоты не дают, нет говорит показаний, а как обследуют здесь, можно так затянуть что уже и квоты не нужны будут. УЗИ ведь не является диагностикой для определения наличия раковых клеток. Ну ничего как Бог даст так и будет.
Вот как так, спасибо Вам девочки что пишите, переживаете за меня, просто нет таких слов чтобы выразить мою благодарность.
Обнимаю Вас всех крепко, люблю.
Господи молю тебя даруй нашим усопшим родным Царствие Небесное. Аминь

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Svetlana 77 »

Мама Алена писал(а):Девочки, родные, у меня второй январь. Ох как тяжело, даже в новый год не так было, в Рождество, в Крещение мне тяжелее, Илья был рядом всегда со мной в эти дни, пост держал, тяжело ему в новогодние праздники было, всё конфеты жуют, а ему нельзя, я ему говорю да поешь чего нибудь, а он мне говорит, ты хочешь чтобы я пост нарушал. Вот так жили, как он верил. Маленький был, а такая вера, и ведь буквально за несколько недель сказал, я так просил у Господа, а он мне не помог, и эти слова у меня всё время в голове, он просил, а ему не помогли. Если есть Бог, то почему так. Не приходит ко мне успокоени е и смирения, какая то я видимо не такая.
Алёнушка, не успела тебе вчера дописать сообщение.
Верьте, верьте, родные. Если мы здесь все собрались, значит "как раз такие", какие надо.
Нам у наших детей учиться нужно!
А про "не помог", мы все помним, как Христос на кресте сказал: "Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил?" Наверное, невозможно прожить человеческую жизнь и не испытать чувство богооставленности. Особенно людям, которые ищут Бога. А Илья точно искал Бога. Я удивляюсь и радуюсь, какие у нас отроки Илюши (твой и Анин какие-то особенные в этой вере).
Обнимаю тебя!
Храни Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»