Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Ольга1986 »

Милый мой человек, Аленушка, рядышком мы с тобой идём... и я сегодня сижу, думаю, ведь была осень, зима, сейчас весна, потом лето... вот уже год подходит без сыночка... а был ли этот год?! Как он прошёл?! То ли анестезия какая, то ли наркоз, все 10 месяцев в каком-то полузабытьи...а тот день помню посекундно, причём чем дальше, тем лучше, какие-то детали все всплывают и всплывают... и так же смотрю на календарь и вспоминаю, что мы делали, как мы жили счастливой многодетной семьей (только я это не всегда ценила...) и отсчитываю дни до начала совершенно новой жизни, к которой так трудно привыкнуть...
Но Илюшка наш, он правда - воин Христов! Какой серьезный, умненький взгляд... какой уже взрослый... и есть у нас, девочки, защитники, да не абы какие - а небесные наши дети! Сыновья! Трудно, так трудно с этим смириться и понятное дело, что ни одна из нас добровольно бы этот крест не взяла, но Господу виднее... давайте нести, девочки, что нам положено, по другому никак! Слава Богу, что мы есть друг у друга! Обнимаю и люблю...

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Надейка »

Алена, правда Оля сказала "серьезный взрослый взгляд". :angel:
Мало времени прошло, хватаешься за каждое воспоминание - а год назад было то и то.
Были вместе.
И все думается, что это сон, сейчас проснусь и все будет, как раньше.
Держись, милая. :friend:
Илюше Царствия Небесного.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Нина Ф
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 май 2019, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Нина Ф »

Алена, я с вами тоже. Упокой Боже раба Божьего отрока Илюшу. Глупости, что он мог вырасти плохим. Бог забирает не по этому принципу. Верьте, что встретитесь когда-нибудь и будете вместе. Только эта мысль и помогает мне жить. Обнимаю вас.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Ольга1986 »

Аленушка моя, родной человек, не пишешь у себя совсем... как твоё здоровье? Что с поездкой в Москву? Сынок не приехал? Постоянно о тебе думаю и молюсь... как внутреннее состояние? Какие вы с нашей Дашей молодцы, сами чуть живые, а находите слова в новых темах, девочек поддерживаете! А я читаю и так больно, что ещё одна боль, скорбь, так хочется обнять и поддержать... а начнёшь писать и мыслей или очень много, или пусто совсем в голове..
Обнимаю тебя, моя хорошая! Спаси, Господи, за поздравления!
Мальчикам нашим Царствия Небесного!
А нам молитвами Николая Чудотворца помогай всем, Господь!

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Спаси Господи Олечка!!! И я ведь на каждое сообщение проговариваю что хочу сказать, переживаю, много мыслей приходит, а соберусь писать, уже вроде и девочки напишут то о чём я думала или боюсь неправильно что-то скажу и вместо того чтобы поддержать выйдет наоборот.
Я ведь живу здесь на форуме хотя и не пишу. Даже ночью бывает проснусь и в телефон, что там девочки пишут. Всё ищу ответ наверное почему так с моим сыночком всё произошло. Знаю что ни кто мне не даст ответ, но не могу по другому.
Опять пришла рассылка по предприятиям по поводу поведения на жд путях, пишут что безответственные родители только позволяют ходить по путям, а если через весь посёлок проходят пути где ходить. Не могу прямо, да знаю что я виновата, знаю. Оправдываю только себя что все там ходят даже сейчас. Понадеялась что уже взрослый, расслабилась, только о себе думала. Как боялась умереть и оставить детей. Господи прости меня пожалуйста, прости. Я всё думаю, ну остался бы инвалидом, неужели не было бы это нам уроком, изменились бы я уверена. Но нет нужно было чтобы ушёл сыночек, Илюша мой. Я сейчас живу как лошадь у которой зашорены глаза, я смотрю вроде вперёд и не вижу что вокруг, или просто не хочу видеть. Весну, детей которые играют в мяч или ездят на мопеде, вообще ничего не вижу. Одним днём живу. И не хочу если честно ничего. Мне бы только как то год провести, найти силы, а там как Бог даст.
А Никита у нас Слава Богу сдал какие-то зачёты вчера в учебе в Питере и завтра едет в Москву, 25 мая у него день рождения, так встретит в поезде с мальчишками, 20 лет уже, даже не верится. А в голове все, а в прошлом году так хорошо собирались, мальчишки баню ходили, шашлык жарили, музыка, праздник. О Господи помоги пожалуйста. Как же тяжело, неужели я смогу выдержать всё это.
Приедет Никита уже в отпуск 10 июня и я тоже в отпуск выйду. А потом вроде собираюсь с ним поехать в Москву.
Знаете девочки я вот всё думаю как то складывается все удивительно, Серёжа работу нашёл вообще не думали, предложил человек от которого не ожидали, у Никиты всё Слава Богу складывается, мне УЗИ бесплатно договорились делать раз в 2 недели, и мрт бесплатно сделали. И вообще помощь какая-то идёт, сыночек наверное за нас грешных просит, любимый мой мальчик. Только ведь даже это все мне Илюху не заменит. Родные мои, знаю всем сейчас тяжело, будем терпеть уж как нибудь, а что делать, нечего делать. Не изменить ведь ничего, хоть бы на секунду увидеть, обнять, сказать что очень люблю, никак не получится. Тоскую очень

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Svetlana 77 »

Мама Алена писал(а):...Не изменить ведь ничего, хоть бы на секунду увидеть, обнять, сказать что очень люблю, никак не получится...
Алёна, родная, а ты просто знай (я даже не говорю сейчас "верь", хотя начать нужно с "верь"), что каждый раз, когда ты говоришь Илюше, как ты его любишь, он это слышит. Пусть это "слышание" не такое, к которому мы здесь привыкли. И, более того, у нас есть сердце, чтобы "услышать" ответ!
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!
А то, что ты про инвалидность писала, я в голове много раз когда-то прокручивала, учитывая наши обстоятельства. И решила, что это мой эгоизм так говорит. Мне-то, конечно, лучше было бы хоть так при себе ребенка оставить... А ему? Он сейчас счастлив с Господом таким счастьем, что нам и представить невозможно. Неужели я бы это его счастье променяла на свое счастье сохранить при себе страдающего ребенка?
Только Господу ведомо. Какой душе что нужно. Кому долго болеть, кому сразу к Господу уйти... Совершенно необходимо ПРИНЯТЬ ЕГО СВЯТУЮ ВОЛЮ такой, какая она есть, не пытаясь с ней спорить своими домыслами и предположениями.
Мы по дороге жизни идем только с одной целью - дойти до Господа. А дети наши уже дошли. У меня нет ропота о том, что главная цель жизни моим ребенком достигнута. Он еще и мне помогает идти...

Обнимаю тебя! Очень люблю!
Помогай во всём Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение ЯДарья »

Алёнушка, родной человек, не смогла без слёз прочитать твоё сообщение.Очень-очень хочется рядом(не виртуально) с тобой оказаться, обнять, просто помолчать - или, наоборот,- выговориться...
Да в чём же ты виновата? Ты же тысячу раз детям говорила об опасности(и не только ж/д), и почему Бог попустил так уйти Илюше, не дано нам знать, но уж точно не тебе в наказание! А что рассылки эти шлют, так ясно ведь: надо показать:,, Мы работаем!'', а уж как - дело десятое... Нет твоей вины, Алёнушка, - ты МАМА - вот именно так, большими буквами! Заботливая, любящая, самая лучшая! И с Илюшей, сыночком твоим золотым, ты обязательно увидишься, и не ,,на секундочку'', а на ,,жизнь вечную'' - в свой срок..
Алёнушка, давай изо всех сил верить: дети наши с Богом, они в Любви, Счастье, Радости, а мы потерпим, закончим всё предназначенное нам здесь, и, с Божьей помощью, придём к ним достойными жизни вечной.
Обнимаю тебя крепко, всегда молюсь об Илюше, о тебе, люблю.Храни Бог тебя и твою семью.

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Oxana 78 »

Аленушка, обниму тебя крепко! Мы все рядышком. Держись, милая, не поддавайся унынию! Ты - такой боец! А наши родные, и твой любимый, милый хороший сыночек, конечно молятся за нас! Как пишет наша Дашенька - они Живы, и мы обязательно встретимся! Я в это верю безоговорочно, хотя и скучаю очень, как и все. Аленушка, ты и все твои родные в моих молитвах.
Царствие Небесное и светлая память всем нашим ушедшим родным!

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Sabrina77 »

Алёнушка, мы рядом, помню всегда о твоём чудесном сыночке Илюшеньке. Всё ты правильно думаешь, по их молитвам и нам здесь помощь и утешение, разве можно было бы без помощи Божьей пережить такое? А они молятся за нас перед Богом. Я тоже это очень чувствую, вот со стороны, ну как с детьми малолетними, долгами, а такая поддержка с разных сторон, Бог посылает помощь разными путями, не оставляет нас, я поэтому не боюсь ничего, полностью верю, доверяю и вверяю наши судьбы Господу. И для меня это такое доказательство, что наши близкие живы, помнят, молятся о нас, и наша связь с ними продолжается, любовь не перестаёт! А нам нужно стараться их не огорчать, помнить, любить и обнимать своими молитвами.
Доживём, Алёнушка, до встречи, важно какими мы к этой встрече придём.
Сил тебе, моя хорошая, обнимаю тебя крепко! :heart:

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Надейка »

Алена, прочитала тебя со слезами.
Не знаю что сказать. Надо как-то держаться, такой путь уже прошла, почти год.
Терпеть - таков, видно, удел. Терпеть и ждать.
Дай Бог тебе сил. :heart:
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»