Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение laska-74 »

Мама Алена писал(а): Тяжело весна мне даётся, а потом лето, как то держаться надо, завтра уже 9 месяцев. 9 месяцев я носила сыночка своего под сердцем и 9 месяцев я ношу его в душе, тяжело. В нутри как будто камень и он жжёт изнутри, всё жжёт вина, тоска. Болит душа так, что кажется меня режут. Прости меня Илюшенька мой любимый мальчик, прости. Надо жить как то дальше. Надо ради моих родных.
Алена нам тоже 28 апреля 9 месяцев..Тоже думала уже о том,что вот 9 месяцев донечка не с нами живёт,но главное живёт),а мы мамы,мы потерпим..Алён,тебе здоровья побольше,ты должна жить и дочки и сыну нужна..Мы то понятно,сейчас живём двумя жизнями и вроди как не страшно уходить,а наши близкие нуждаются в нас..Ради них ищем силы жить...

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение ЯДарья »

Алёнушка, Слава Богу! Испытывает тебя Господь, но любит! И пусть всегда Его Любовь будет с тобой! То,как ты пишешь о себе, о своём здоровье ,об Илюше - это и есть смирение, наверное.Ведь мы думаем, что, если плачем,скучаем, тоскуем по детям нашим ушедшим , то идём против Бога.А я убеждена, что Бог за это нас не осуждает, ведь мы ВЕРИМ, что ушедшие наши в лучшем мире - просто очень скучаем,а это разве грех?...
Алёнушка, так рада за тебя! Дай Бог, чтобы и дальше всё у тебя со здоровьем было хорошо! Божьей помощи тебе и твоей семье.Илюше - Светлых Обителей Божьих.
Обнимаю крепко :heart:

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение любимая сестричка »

Аленочка, дорогая, милая :heart:
Как я рада, как рада. Слава Богу !!! :sunny:
Как замечательно , что анализы хорошие.
Представляю как ты вздохнула с облегчением.
Очень меня тронуло, как доченька твоя спрашивает, прийдешь ли ты ее забирать. Представила ее глазки. Как ей тревожно.
Верно мне Наталия написала, о том , как мы нужны своим детям.Нам нужно как-то перезагрузиться.
Обнимаю , Аленочка.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение оля48 »

Алена, Слава Богу! Обошлось на этот раз - и Слава Богу!
Римма очень правильно назвала твои сегодняшние ощущения - ПЕРЕЗАГРУЗКА. Именно это с нами происходит после потери. Так должно быть. Так Господь устроил. Если мыслям воли не давать, то боль легче отделить от любви. А если дать волю мыслям, то можно раз за разом сбивать себя с ног. Организм не железный - здоровье может не выдержать собственного уныния.
Обнимаю, потопали дальше. Исполнять волю Божью. К свету. :friend:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

StarSvetlana
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение StarSvetlana »

Милая Алена, как хорошо что обошлось, очень переживала за Вас, я пишу редко ,но всегда читаю ,переживаю, молюсь за сыночка вашего Илюшку , за ваше здравие подавала в храме , не люблю я об этом писать ... Сил вам Аленушка .

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Родные мои, девочки вы мои любимые, какие же вы замечательные. Я не устаю повторять что только с вами мне легче проживать уход моего сыночка, только вы меня поймёте, утешите, поддержите и просто даже помолчите рядом. Спаси Вас Бог и ваших родных.
Тяжело Оля мыслям бывает не давать волю, Олечка вот вчера мне говорит скоро лето и опять можно арбузики есть(она так не зрелый крыжовник называет, они у меня зелёный почти весь всегда подъедали все трое, не знаю почему но кислое все любят, лимон могли просто с солью есть), я ей говорю ну конечно в прошлом году всё с Илюхой скушали, а она да он это любил, а ещё знаешь что любил, что говорю, а она показывает на подмышки, я говорю в смысле, ну говорит ложился ко мне подмышку и я его вот так обнимала, и так мы с ним лежали. Я у меня прямо слезы, вспомнила как он к ней ласкался, как играл, какая нежность была между ними. И как мало я этой нежности давала. Прости меня мой маленький, ты ведь даже почти с меня ростом был, а так тебе нравилось когда я с тобой как с маленьким нежилась.

Поплакала немного собрала себя в кучку и на работу, стараюсь прямо через нехочу, начала вчера уборку в спальне, на окна и батареи сил хватило, сейчас опять продолжу, думаю вечера на 2 ещё, и это одна комната. А раньше бы раз и всё как электровеник. Ничего надо приспосабливаться к такой жизни, потихоньку но вперёд.
Обнимаю вас всех :heart:
Упокой Господи души наших родных.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Ольга1986 »

Аленушка, тяжело, дружочек мой ненаглядный, ох как тяжело мыслям воли не давать... я вот тоже постоянно возвращаюсь к одному и тому же.. а как бы было хорошо.., сегодня девочки на папу лезут, хохочут, а я думаю «вас здесь должно быть трое» и Ванечка здесь должен быть... и вот эта реальность - что здесь, на земле, их только двое - она сшибает с ног, парализует... ведь трое же их у меня, трое... в животе я почему-то не воспринимаю ребёнка как ребёнка, не знаю, не получается... другие с животом разговаривают, а у меня живот и живот)) пока не родишь. Поэтому живу с ощущением, что у меня 2 дочери и сын, ощущение это очень сильное, но постоянно какое то недоумение, непонимание... как же так?!
И вот целыми днями себя всякими делами загружаю по полной, только не думать, только не погружаться... а все равно, чуть присела, чуть задумалась, и понеслось. И такой меня страх у меня бывает, что это навсегда... что всю оставшуюся жизнь жить в этом состоянии. Я ведь понимаю, что постоянно не получится гнать и гнать эти мысли. Боюсь, что крыша поедет и буду суп из камней варить((( потому что бывают какие-то моменты, как будто немного того я... верю нашим девочкам, что так будет навсегда...
Слава Богу, что мы есть друг у друга, а то бы вообще не знаю, как...
Обнимаю тебя, милая, и Олюшку нашу)
А мальчишечкам нашим самых светлых обителей... как где-то здесь прочитала, как мать плакала по ребёнку, глядя как другие дети живут, играют, а ей Батюшка сказал «Дура! Ему ж в миллион раз лучше!» Им Твм лучше, Аленушка! А мы потерпим! Мы ж мамы... как мне сегодня муж любимый заявил, глядя как я после обниманий с белым другом, продолжаю веником носиться, а он «бедный» уже ни рукой ни ногой пошевелить не может - «все таки, говорит, вы бабы семижильные, не то, что мы»)) как где-то прочитала юмор «Только рожая, женщина может лишь немного почувствовать, как страдает мужчина при температуре 37,2»))) так что держимся, родная! Мое плечо рядом!

нИНАЮ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение нИНАЮ »

Здравствуй Аленушка,вот решила ответить в твоей теме.Спасибо что беспокоишься обо мне,я жива ,как это не странно и относительно здорова.Я каждый день на сайте слежу и за твоей темой и Олену тему читаю,сейчас начала читать тему ,любимой сестрички,тяжело дается,все пропускаю через себя.Очень рада что анализы нормальные,переживала за тебя,так как молиться я не умею я просто искренне верила что ты поправишься,на сколько это возможно.О ребятишках наших,обо всех о ком смогла прочитать ,думаю постоянно,всего и не напишешь что в голове,вот и думаю твои Илья и моя Катя точно бы подружились но.... Желаю тебе Аленушка здоровья и сил!!!Если что то не то написала,прости.

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Надейка »

Алена, слава Богу что все обошлось.
:friend:
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение laska-74 »

Алёна,какое у тебя испытание...Девчонки читаю ваши темы,душа за вас рвётся и думаю,мне Господь полегче дал чем вам...Мне кажется я первые 5 мес сильно тосковала ,а сей-час уже успокоилась,всё с молитвами х=ожу..Вечером иду доить корову да козку,посмотрю на небо и прочту за упокой все молитвы..перекрестилась и пошла дальше..На звёздочки смотрю,там где то доча моя..далеко и в тоже время близко...Я ,с Таней хоть и неожиданно ,т.к нежданно уже произошло,но я подготовлена была и Таня болела сильно,мучилась всю жизнь,её уход благо,я за неё спокойно..А вы,я читаю вас и даже не знаю,что сказать ,я понимаю,уход здорового ребёнка страшно..Это пережить сложно и больно гораздо.Держитесь девочки милые...Придёт время и мы встретимся с деточка своими ..

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»