Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Да это правда, только здесь тебя поймут и поддержат, выслушают. На работе я даже улыбаюсь разговариваю какие-то разговоры, и дома стараюсь держаться, но если меня никто не видит (когда муж скотину кормит, или на стройке или просто телевизор смотрит) я уж про себя вою, а когда с дочкой ездит в город на танцы тут уж я могу поревет от души, но Серёжа в последнее время видимо стал замечать, всё время просит с ними ездить. Тяжело что-то стало, осознание того что я не могу ничего изменить и что сыночка не будет со мной никогда его нет, всё жду, шаги, свет в окне когда едем домой. Нет тебя и в жизни моей как будто погасили свет Илюша, сегодня опять выступали девочки они пели песню которую должен был петь ты мне, я не смогла послушать, Оля выступила и я сбежала, меня поздравили с днем матери сыночек, подарили цветы, грамоту, я держалась, потом только сорвалась когда осталась в кабинете с твоим коллективом, они все меня обнимали целовали, такие девочки замечательные. Я очень люблю тебя сыночек

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение любимая сестричка »

Вы молодец , Алена. Ради спокойствия своих родных так стараетесь держаться. А День матери -это настоящее испытание для горюющей матери. Представляю , чего Вам стоило поздравление и выступление.
Обнимаю Вас , Аленочка.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Аня мама Илюши »

Алена,это вечная наша боль по ним,вечное сожаление,что они не с нами,что мы не с ними.
А у тебя ещё этот первый год боли.
У меня 5 лет прошло,а тоже руки помнят его волосы)
До конца жизни нам жить в этом сожалении,но поверь,что эта адская боль уйдёт,жизнь вернётся к тебе и даже радость будет.
Вздыхаю по твоему Илюше,очень тебя жалею и сочувствую.
Хоть бы быстрее пришло смирение и покой в душу,тогда боль отступает.
Алёна,давай верить,что наши дети у Бога,они дома и им хорошо.
Последний раз редактировалось оля48 02 дек 2018, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.5.18 Правил форума.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Анечка каждое ваше письмо мне наполнено таким терпением и любовью, и так это невероятно лечит душу, дай Бог вам здоровья и вашим близким, а сыночку вашему Илюше Царствия Небесного. Я читаю других мамочек и понимаю что я испытываю сейчас то что и и они испытывали. Всё это я понимаю и что время пройдёт и должно стать легче. Умом все понимаю, но моё сердечко не хочет в это поверить, что я уже не проснусь. Я понимаю что вместе с Ильёй умерла и я моя прошла жизнь, и я жалею и себя тоже, все это от гордости. Мне же казалось я все могу сама, я знала что Боженька всегда рядом, он добрый, всё простит и поможет. И вот раз и заболела, до конца не верила что тот диагноз который мне поставили это правда, не было никаких предпосылок по 2 раза в год обследовалась, и вот рак. Так я думаю меня хотел Господь заставить задуматься что всего важнее в этой жизни, а я ведь начала притензии предъявлять. И вот теперь когда ушёл Илья я уже поняла, что жизнь которой я жила, это так проживание. Научиться бы с Божью помощью жить так что бы достойной хотя бы секундной встречи с сыночком. Очень сильно скучаю, и люблю тебя сыночек. А по воду времени когда станет легче, у каждого оно наверное свое, у нас на клиросе поёт женщина у которой погиб сын 16 лет назад, она говорит что до сих пор у неё болит душа за него, и тоскует она по нему и плачет. Это правильно с нами это на вечно. Упокой Господи души наших родных и близких людей и помоги мне маловерной.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Аня мама Илюши »

Алена,спасибо.
В этом горе,в этой боли,а вдруг начинается духовный подъем!
Подниматься планка,хочется стать лучше,чтобы быть достойной встречи с сыном.,.Ален,ну разве это не чудо?
Не ропот и проклятия,а пересмотр себя.

Прости,что перешла на ты без спроса,показалось что мы так общаемся.

Бывают темы,которые становятся шрамами на сердце,за которые думаю,переживаю.
Очень больно мне за тебя,примерно догадываюсь как тебе сейчас трудно и больно.
Но пожалуйста не оставляй духовный поиск,ищи там утешения и душевного покоя.
Всегда держи в памяти -Жив! ,но в другом мире.
Жизнь летит очень быстро,у меня все было как вчера,а 5 лет уже пролетело.
Так все быстро и пройдёт ,а там и встречи с нашими любимыми!
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Здравствуйте девочки, Аня я очень рада что мы теперь на ты. Вы мне теперь, я очень надеюсь, стали семьёй, хотя я вас никогда не видела. Но это не важно. Только здесь я могу не сдерживаюсь говорить о Илюше, для меня это так важно. Дома все стараются обходить, эту тему стороной. Мне очень важно вспоминать, говорить, страшно стает, кажется что я забываю его голос, потом забуду как выглядит, и все забудут. Опять что-то я падаю, прости пожалуйста. Просто я живу, работаю, улыбаюсь, это кажется как предательство. Мне девочка написала которая с Ильёй общалась, что он очень меня любил, он ей говорил об этом, и что ему бы не хотелось видеть как я плачу. Маленькая такая, а так поддерживает меня, пишет, спрашивает как мы. Мы подшучивали над Ильёй думали какая любовь в 13 лет. И вот как все вышло. Прости сыночек, меня прости. Как сильно я тебя люблю, и очень скучаю. Анечка верю что наши родные Живы, а потом раз и опять падаю в пучину тоски. Так и живу. Прочитала что во второе воскресенье декабря в 19.00 ставят свечи на окне, а память о ушедших детишках. Как узнать это время московское? 9 декабря будет 5 месяцев как ушёл от нас Илья, уже 5, правильно Аня время идёт и мы всё ближе к нашим деткам, только верить, и исправлять себя в надежде на встречу. Спаси Вас Бог, и упокой Господи души наших родных.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Рябушка »

Аленушка , сегодня мне позвонила подруга по горю ,она во сне наверное впервые за 7 лет увидела дочку , разговаривала с нею , плачет ( во сне ) и говорит ей ,что она
так далеко от неё ,на что доча ответила ,что она живая и всегда рядом . Какой сон для всех нас мамочек .

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Ирина я тоже стараюсь всем сердцем верить в то что наши дети Живы. Илья недавно приснился моей сестре, хотя она говорит что не думала о нем, снится как будто в нашем родительском доме зима Илья собирается кататься на горку, берет лыжи а Таня я говорю ему так там плохо на лыжах, кочки, а он так на меня смотрит и говорит что ты меня ругаешь, я говорит начала его целовать, обнимать, да я люблю тебя, и потом сразу лето и я говорит спрашиваю Илью а ты там дедушку Васю видишь( это наш папа) , Илья говорит да, а дедушку Колю да говорит мы все вместе там и всё хорошо у нас. Вот такое утешение послал Господь.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Рябушка »

Спасибо , Аленушка , цепляюсь за каждый сон , нельзя ,но по другому не могу .

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Я так же за сны, за статьи, где то батюшка что то скажет, всё думаю вот сейчас всё станет понятно, на свои места, для чего погиб сынок, и где он сейчас. Приходит какое-то успокоение, а потом опять ропот, почему он, такой жизнерадостный, добрый, помощник и наша надежда. Вот так и живём. Приходят мысли поехать к каком нибудь старцу, но пока нет возможности.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»