Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Аня мама Илюши »

Читаю про вашего Илюшу и вижу своего...
Может быть все Илюши такие?
Очень больно,очень трудно,но хочу мыслить так как Света,хочу верить.
Алена!Он был в наушниках?Как он поезд не заметил?
Я знаю,что дети погибают в наушниках,не слышат и не успевают среагировать.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение nOstaLGiA »

Алёна, какие замечательные стихи, как сильно любит вас ваш сыночек. И что это - совпадение или внутренне ощущение уже всего того, что произойдёт? Я думаю, что всё же второе. Может я сейчас напишу то, что нельзя именно здесь , но мне иногда кажется, что уход кого-то в семье должен был быть неизбежен и забирают того, кто к этому больше готов. Однажды я спросила батюшку, "почему не меня, а его", а он мне ответил: "а ты думаешь, детям без тебя было бы лучше?". Теперь-то я знаю, что ко всему прочему у меня столько грехов, что их отмаливать нужно день и ночь, а это такой тяжёлый труд, на который моих сил не всегда хватает. Алёна, всё о себе да о себе. Так хочется поддержать, утешить, поплакать рядом. Желаю вам терпения и помощи Божьей. Всегда читаю вас и очень хочу, чтоб поскорее сделалось полегче.

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Лена1970 »

Алена, прочитала о Вашем Илюше. как больно и горько становиться, когда читаешь новые темы...Моему сыночку было 25 лет, (...) а Ваш Илюша, совсем ребенок... Я сочувствую очень Вам, Алена. Сил Вам душевных и физических пережить такое горе.
Царствие Небесное ВСЕМ ВСЕМ ДЕТОЧКАМ , УШЕДШИМ ТАК РАНО ОТ СВОИХ МАМ К БОГУ.
Последний раз редактировалось Елена137 07 окт 2018, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Здравствуйте девочки. Простите что долго не писала, дома не могу, у мужа возникнет куча вопросов. Я тоже сперва не могла понять как Илюшка не видел поезд, и вот как то наверно через неделю после его гибели мы со старшим сыном пришли поставить цветы, ехал поезд с военной техникой. Мы как завороженные смотрели на вагоны и вдруг резко оглянулись и на нас из-за поворота шел встречный состав. Сын взял меня за руку и сказал, вот мама все так и произошло Илюха нам показал. И следователь сказал что сыночек мой стоял прямо на линии по которой шел встречный поезд. Он стоял и ждал когда пройдет состав и не услышал что с другой стороны тоже ехал поезд. Ну покалечился бы, неужели бы для меня не стало бы это уроком Господи, почему вот так в одну секунду осиротели мы. Илья на самом деле в нашей семье был самым самым, но ведь не из каждой семьи забирают самых хороших. У него столько было планов, и в баскетболе и дома, папа отдал ему старенький фольксваген и Илья мне говорит я заработаю денег, сделаю будешь на моей машине ездить на работу. Но нечего уже это не будет как смириться, как вообще принять это, Господи помоги.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Аня мама Илюши »

Алёна,спасибо вам что рассказали,теперь все встало на свои места.
И никто же и никогда не учил нас этому!
Не знала я ,что стоя на рельсах в этом грохоте можно не заметить другого поезда.Это страшно.
Точно так же,как до нашего форума ,я не знала,что если залезть на товарный поезд, то электрическая дуга убьёт даже и прикасаться ни к чему не успеешь.
Алена...у нас тут у всех ушли наши самые лучшие.Мой Илюшка тоже был нашим самым лучшим ребёнком и человеком.Мне кажется,что таких вообще на свете больше нет.
Осиротели мы все тут непоправимо.
Несколько слов о вашем Илюше и уже в сердце к нему любовь.
Алена,давайте будем пытаться смотреть на наше непоправимое горе глазами Светы77,а иначе из чёрной ямы горя не выбраться.Ну не может это все быть случайностью,несчастным случаем.
Давайте верить,что они живы у Бога,и что мы только в долгой разлуке.
Алена,спасибо что ответили,я ждала этого ответа.
Царствие Небесное нашим Илюшам.
Сил вам и покоя душевного.
Он будет,надо перетерпеть.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Аня мама Илюши »

Ален,я читала,что наши тела нам нужны пока формируется дух.
А вдруг это правда?Может быть и правда они уже оказались готовы и нет урока и наказания нам.
Хотя,мы конечно страшно наказаны....
Мы тут долго спорили-наказание или не наказание.
Почти все считают,что не наказание.
Мы просто почти все выросли без Бога,в сугубо материальных представлениях и от этого нам сейчас особенно больно.
Нам старец с Афона сказал,что это нам милость.
Вот и понимай как хочешь и как можешь.
Муж не поймёт,что общаетесь на таком форуме?
Я 5 лет тут и скрываю,но кажется он знает и смирился.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Здравствуй Мама Илюши спасибо тебе (если можно я буду обращаться на ты) за добрые слова о моем сыночке. Для меня очень важно сейчас говорить про него, поэтому я и начала писать на сайт чтобы общаться с людьми которые знают не по наслышке о горе. Муж конечно меня поддерживает это страшный удар для нас всех, но мне этого не хватает хочется говорить и говорить. Родные тоже поддерживают, но уже хотят говорить и о приятном, не ворошить в душе эту боль. Но я то не могу ни о чем думать, только сынок у меня перед глазами. Мне батюшка так и сказал, душа у него уже была готова. А нам я думаю это как урок чтобы мы могли пересмотреть свою жизнь, свои грехи. Светочка конечно ты молодец, дай Бог и нам когда дойти до того безграничного доверия к нему. Мама Илюше мне бы хотелось поделить и ваше горе, на какой вы страничке. Читать все не могу пока нет времени, ну хотя бы так понемногу. Спаси Бог Вас всех, девочки и дай Бог Царствия Небесного всем деткам!

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Аня мама Илюши »

Я тоже первое время хотела думала только об этом и хотела говорить только о нем и только о случившемся.
Когда я прочитала у Агнии Львовны (это писатель Юлия Вознесенская,она была на этом форуме,писала людям слова поддержки),что сначала мы будем думать о любимых ушедших не каждую минуту,а потом не каждый час,а потом не каждый день,а потом придёт время встречи,то я не поверила этим словам, не верилось что это возможно!Но правда,спустя 5 лет уже не каждый час думаю о нем.
Форум помог тем,что я перестала чувствовать себя проклятым изгоем,когда читала таких же мам.
Моя тема в Опыте преодоления на 8 странице,я посмотрела.
Только там я начала писать уже тогда,когда пережила самый острый период,а сначала не могла писать, только читала,не было опыта общения в интернете.
Алёна,рассказывайте о Илье,жду ваших постов.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение blualena »

Ален, я не хочу верить, что уход ребенка - это наказание. Хотя, конкретно меня - наказать было за что. Я не могу понять и слов о милости. Хотя, тоже не раз их слышала. У нас на форуме была мама - ОльгаЯ, она написала как-то стихи, которые начинаются фразой: "Не знаю, как нас выбирает Бог - как самых грешных, или светлых самых"... Эти слова как-то запомнились.
Ален, говорить о сыне, даже спустя время - для меня - потребность. Поэтому, рассказывай, что хочешь. Наталья Владимировна ( мама Николая) сказала - форум, это чудесный город, где мой ребенок жив. Это и правда так. Ты пишешь, что еще не много читаешь. Но, когда начнешь, будешь знакомиться с форумскими детками, знать каждого в лицо, знать о привычках, увлечениях, характере. Для меня это странно и удивительно. Мы познакомились, когда наших детей не стало. И тем не менее, они живы, мы их любим. Мы семья.
Илья - прекрасный сын. То, что ты говоришь о нем, конечно подтверждает то, что душа была готова. Мудрый не по годам. Добрый. Заботливый. Настоящий мужчина. Сын, которым гордятся.
Держись, Ален. И поддерживай мужа.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение nOstaLGiA »

... Алёна, пишите почаще, мне так хотелось на первых порах делиться с кем -то своей болью, особенно с теми, кто всё понимает и знает.
Последний раз редактировалось Ирина 17 10 окт 2018, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.3 пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»