Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение ОксанаS »

Алёнушка, как хорошо, что всё хорошо! Как девочки тебе хорошо пишут! Читаю твою тему, и сил прибавляется, чтобы дальше жить. Как хорошо, что есть этот форум! Спасибо, дорогие создатели!!!
Царствия небесного всем деточкам форума. Здоровья всем мамочкам и сил душевных!
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Девочки мои родные здравствуйте! Как могла держалась, не писала, но сил уже нет. Простите меня опять пишу надеясь на поддержку, хотя понимаю что просто ищу оправдания себе. Я девочки Предатель по отношению к своему сыночку.
У меня такое чувство что все что было до трагедии это сон , это не со мной было, и сыночка моего как бы не было. Я живу как робот выполняя какуюто программу, и не чего от меня не зависит.
Я только за себя опять переживаю, старательно отгоняю мысли о Илье, научилась пресекать все воспоминания о том что произошло, закрываю глаза когда прохожу мимо тропки, внушила себе что у Ильи все хорошо, что все произошло потому-что должно произойти. Вот такая мамаша, только о своем спокойствии думаю, а что было когда он увидел этот поезд, когда он может звал меня, когда он понял что все, чтоооо он чувствовал. Придумала себе картинку что так должно быть и живу. И почему из моего ребенка обязательно бы вырос какой то "урод" может из него бы вырос самый лучший человек, самый, самый. И почему это нам во благо, какое благо то этого. Сережа мне говорит от Ильи толку больше было на стройке чем от некоторых мужиков. И дома сейчас я ничего не успеваю, потому что привыкла что сыночек мне везде поможет. Все уже мог делать и я не верю что из такого мальчишки выросло бы что то плохое, не верю.
И этот страх что еще что случится, что нам еще придется пострадать, он просто невыносим. За всех боюсь, за родных. Страшно что еще добавят крест и я просто не вынесу. Сломаюсь.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Ольга1986 »

Аленушка, солнышко, здравствуй! Почему не пишешь?.. как ты?

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение ЯДарья »

Алёнушка, родная, Илюша такой хороший, такой солнечный человек, такой любящий и заботливый сын. И я тоже не верю, что из него вырос бы ,,урод''. Наоборот - такие светлые люди , наверное, нужны Господу на Небесах! Он твоя опора и поддержка навсегда!
Конечно, ты очень скучаешь по нему, и у всех у нас много вопросов, но, видимо, ответов на них нет потому, что есть многое, что выше нашего разумения.Поэтому мы можем (и даже должны) учиться ДОВЕРЯТЬ Богу, что всё во благо души. И быстро научиться этому невозможно. И не о своём ,, спокойствии '' ты думаешь, а Господь потихоньку ведёт тебя к принятию и смирению ( я думаю, что смирение - это не ,,ну что ж теперь - видно, такая судьба''... , а это мир в душе, уверенность, что Там детям нашим светло и хорошо, и что и мы в своё время будем с ними в Свете - с Богом). Поэтому о каком предательстве ты говоришь?...
Алёнушка, береги себя - ты очень нужна и Илюше, и Оленьке, и Никите, и мужу, и нам - ты стала и нам родным и любимым человеком.
Обнимаю тебя крепко.Мы здесь все рядом с тобой.
Светлых Божьих Обителей Илюше и всем нашим любимым ушедшим Домой людям.

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Надейка »

Алена, ну как же ты отгоняешь? Каждый день по него думаешь, пишешь, молишься.
Из горя надо выбираться. Вот мы и выбираемся, как можем.
У тебя семья, им и так тяжело и страшно, а если ты еще каждый день у них на глазах убиваться будешь, чтобы успокоить себя тем, что ты достаточно горько горюешь.
Ползем с болью в душе и улыбкой на лице.
У кого-то в теме прочитала: "Господи, помилуй, Господи, прости. Помоги мне, Боже, крест мой донести".
И когда совсем тяжело, иду и про себя повторяю как песенку.

По поводу "ничего не успеваю", у меня тоже так - все жду, что придет поможет. :friend:
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Ольга1986 »

Аленушка, милая, вчера с тобой в одно время написали) я уже волноваться начала, чувствую, что горюешь...
Видимо Страстная седмица, Аленушка.. я тоже все ною и ною у себя в теме... но какие же у нас тут утешительницы есть, слава Богу!
И конечно бы твой Илюшка не вырос негодяем и разбойником, он уже взрослый и все задатки прекрасного человека у него были сформированы. Вот мой малыш неизвестно ещё каким бы вырос, потому что в таком возрасте они все ангелы, а что бы было потом, одному Богу известно...
Но милая моя, согласись, что жизнь бы у Ильи была небезоблачная, куча испытаний, скорбей... это априори, потому что ни один человек на земле не прожил жизнь без испытаний. Да даже нас хоронить, как бы им было тяжело... а какой сейчас мир?! Страшный... тут Анжелика наша писала, что была бы рада, чтоб ее Ксюша мирскую жизнь оставила и ушла в монастырь. Вот и я бы была очень этому рада.. уже сейчас разговариваем с девочками и я рассказываю, что у них 2 пути - либо в миру создавать семью, либо стать невестами Христовыми... но ведь оба пути какие тяжелые... а наши дети без всех этих тягот, едва коснувшись земли и оставив о себе безграничное сожаление (очень мне нравится это выражение одного из святых отцов) - сразу оказались в Отчем доме. Просто веры нам не хватает, мне вот совершенно точно, ведь неужели бы будь у нас уверенность, что дети счастливы и их любят гораздо больше, чем моих любим - неужели бы мы так скорбели???
И не думаешь ты о своём спокойствии, якобы внушив себе... НЕТ, это Господь тебе внушил и ты, и я где-то глубоко знаем, что у мальчишек наших все хорошо, только всячески этим мыслям противится лукавый и вводит нас в такой транс... у меня тоже часто ощущение, что со мной ли все это, а был ли вообще у меня такой мальчик?!
В общем, милый сой человек, я с тобой, держу тебя за руку и потопали дальше вместе... ещё чуть-чуть и Празлников Прзлник, Торжество Торжеств! А сейчас как Оля48 говорит идём с Христом крестным путём... у меня тоже сплошные искушения (у себя напишу)
Обнимаю, целую, люблю :heart:

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Девочки вы мои родные, если бы не ваша поддержка я бы наверное просто не выжила, и я это не лукавлю, это правда. Дай Бог вам и всем вашим близким здоровья. Дай Бог здоровья создателям этого форума.
Я долго думала что это со мной происходит, я родных стараюсь не беспокоить, делаю вид что все по прежнему, им так спокойней. Но я то знаю что по прежнему не будет никогда, и вот эта раздвоение, на людях я одна, а внутри я другая. Боюсь как бы сдерживание эмоций не вылилось во что то страшное, ну это как Бог даст. Просто сейчас про Илью стараются не говорить, и я молчу, поэтому мне кажется что я предают его память, иногда вроде мужу скажу Илье это нравилось, он бы так сказал, он сразу пресекает давай не будем, а так хочется повспоминать посидеть вместе, но Серёжа у меня он на эмоции скупой, ему тяжело тоже очень, но обсуждать он не хочет.
Как же ты Олечка права мало Веры от этого всё, если бы знать что у детей наших все хорошо, если бы знать. Как девочки говорят справку и ещё с печатью, а потом ещё справку на эту справку и так до бесконечности. Помоги Господи моему неверию!!!
И с постом сейчас искушения, Серёжа сегодня на исповедь ходил, за весь пост никак не мог собраться, в первую неделю готовился, на смену поставили, потом попросили поменять и тоже на воскресенье, потом я в больнице, потом опять по выходным смены, на Вербное со мной хотел опять не получилось, я ему говорю пойдёшь на смену в понедельник готовся там почитай каноны, подготовься, так за смену 3 пожара было и раздражение нападает на него не могу говорит справиться, а меня сил нет все внутри дрожит и не чего делать не хочу, а заставляю через силу. Ничего Слава Богу скоро Пасха. Конечно в праздники сейчас мне потежелее, ничего думаю Господь чем то утешите всё равно. Спаси Вас Бог девочки мои родные за молитвы о моем сыночке и о мне.
Упокой Господи души наших родных и близких.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Ну вот я пришла опять девочки поплакать к вам, не удержалась. Благо что муж на смене, можно и не держать "лицо". У меня девочки начинается как отчёт времени что-ли, каждый день что значит, каждый день воспоминания. Вот вчера пробег был, Илья с первого класса бегал, завтра 9 мая, 10 месяцев как его нет с нами, а в прошлом году он разводил караул у памятника, такой серьёзный был и так шагал как будто всё время строевой занимался, потом 13 мая мы венчались, день рождения у Никиты, и так каждый день вспоминаю прямо такие подробности о которых я даже не думала, а 2 июня он выложил картинку что смерть забирает всех, а лучших просто раньше. Живу как раздвоение, и все надеюсь что все это закончится и опять все вместе, как принять что навсегда. Как?

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Изображение
Мой любимый сыночек, второй справа.

9 мая 2018, такой уже взрослый и такой серьёзный. Пройдёт всего 2 месяца и ты уйдёшь от нас. Родной мой люблю тебя.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение nOstaLGiA »

Алёна, у меня тоже есть похожая фотография. Светит яркое солнце, дует лёгкий ветерок, и мой сыночек с лучезарной улыбкой несёт цветы к памятнику Павшим воинам. Кажется, что это было вчера, а уже столько времени прошло. Тоже тяжело и понимаю чувства, которыми наполнено сейчас сердце у многих мам: не станет солдатом, не защитит свою родную землю и своих родных. Остаётся только верить, что незримо наши сыновья будут защищать нас от бед. Терпим, Алёна.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»