Кровиночка моя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кровиночка моя

Сообщение любимая сестричка »

Добрый вечер Полиночка ! Меня зовут Римма. Как же у нас горюющих все похоже. Хорошо , что я попала на этот сайт
.. А на сайте человек говорит о себе , а другой может продолжить фразу... И ты чувствуешь , что тебя понимают и поддерживают. Я это к тому , что ничего не хочется как и Вам. До моей трагедии я очень следила за собой. Всегда с макияжем , маникюром. с прической. А теперь этого совсем нет . Меня не узнают знакомые. Подсознание мое не позволяет мне быть красивой. А на счет мыться , я думала , что это только со мной такое было. Да , не хотелось даже мыться. У Вас хоть энергия есть ....У меня прошло пол года , немного наладились мои бытовые дела. Стала готовить и есть...
Молитву Вашу Господь слышит ,Поля. Я читала , что очень важно как человек молиться, даже не так важна правельность текста молитвы , важнее с какими чувствами молимся , искренность просьб . А слезы при молитве говорят о любви. В Вашей искренности я не сомневаюсь , по-этому думаю Бог слышит Ваши молитвы. А грешники мы все , потому , что мы люди. И если у Вас не получается исповедоваться в церкви. То можно и дома перед тем как молиться , попросить прощения за свои грехи, назвать их и сказать , что каетесь.
А нужны Вы здесь Поля и для того что бы папин род продолжить и для того , что бы стать счастливой. Вы сами у себя спросите , хотел бы папа , что бы ВЫ были счастлива или хотел бы , что бы Вы страдали , мучалися жизнь превратилась в существование? Не только думаю , а знаю , что нет , не хотел бы. Родители для своих детей желают только лучшего . А сейчас у нас горе. И мы должны ,поддерживая друг-друга, выжить . Для чего ? Для того , что бы то что в нас вложили родители не было бы напрасным.
Последний раз редактировалось Ирина 17 05 окт 2018, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п9 ппг

Аватара пользователя
Аянаша
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 18:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кровиночка моя

Сообщение Аянаша »

Спасибо Вам, Риммочка! Я и вам желаю скорее захотеть жить, быть счастливой и красавицей. А нашим родным Царствие Небесное и вечная светлая память. Я рада, что вы оживаете. Пусть медленно. Но возвращаетесь кмжизни! Ведь и ваши любименькие хотят вам только счастья.
Сегодня смогла посмотреть видеозаписи с папой. Смотрела на коленях, выла, орала, ревела. Но стало легче, потому что на них он живой, улыбается и смеется. Я так люблю папу. Я никого так не любила!
Прошу помолиться за папу Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =25444&e=0

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Кровиночка моя

Сообщение Oxana 78 »

Поля, понимаю тебя очень хорошо. Я тоже не стала бояться смерти. И на жизнь взгляды сильно изменились.
Ты - молода, вся жизнь впереди. И все ещё будет. Сейчас горе острое очень больнючее, постепенно острота будет исчезать. Но нужно время и силы, много времени. Боль изменится, останется любовь.
Царствие небесное твоему папе!
А молитвы искренние всегда слышны. Обнимаю тебя, моя хорошая!

Аватара пользователя
Аянаша
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 18:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кровиночка моя

Сообщение Аянаша »

Спасибо Оксаночка. Обнимаю тебя в ответ, хорошая! Что бы я без вас делала, без этого форума. Очень благодарна за такую возможность.
Сегодня впервые вышла в социум - посидела с подругой в кафе.думала отвлекусь,на деле хуже стало. Из последних сил держалась и улыбалась,а сама ждала, когда же окажусь уже дома и можно будет поплакать. Такое ощущение, что с ним умерла огромная часть меня. И теперь остался манекен. Который ходит и говорит. Да, я пересмотрела взгляды на жизнь, стремлюсь делать только добро. По возможности. Любовь чувствую к близким гораздо сильнее.
Но внутри я мертвая.
Прошу помолиться за папу Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =25444&e=0

2wheelforever
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 22:15
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кровиночка моя

Сообщение 2wheelforever »

Здравствуйте Полина
Позвольте искренне посочувствовать вашему горю
Я уверен папа вас любил и знал что вы его любите , и вряд-ли хотел бы чтобы вы потеряли интерес к жизни. Желаю вам сил пережить несчастье и заново научиться любить жизнь, пусть и со временем

Аватара пользователя
Аянаша
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 18:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кровиночка моя

Сообщение Аянаша »

2wheelforever, спасибо вам большре. Думаю, он хотел бы мне только лишь счастья. Как и я ему.
Прошу помолиться за папу Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =25444&e=0

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кровиночка моя

Сообщение любимая сестричка »

Добрый вечер , Поля. В социуме нам сейчас трудно. Все счастливые , веселые.Наша жизнь остановилась в тот роковой день,и правда часть нас умерла. Я все думала почему так. Наверное потому и часть нашей жизни была сопряжена с нашими близкими. У кого-то больше , у кого-то меньше. У нас , пришедших на этот форум жизнь вообще наверное была одна. А теперь ее не будет. не будет того , что должно было быть. Ни выпитой вместе чашки чая , ни общих праздников , ни общих мечт, ни общих переживаний.Общего будущего не будет.оно похоронено , по-этому нам кажется , что и часть нас умерла.
Нужно нам привыкать к новому существованию. Учиться жизнь, терпеть. Как говориться спасение утопающего , дело рук самого утопающего. А ,мы здесь будем поддерживать друг-друга, хотя бы тем , что понимаем и сопереживаем. Поличка , Царствия Небесного Вашему папе! А Вам милая утешения,обнимаю , милая.

Аватара пользователя
Аянаша
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 18:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кровиночка моя

Сообщение Аянаша »

Римма, спасибо! Царствие Небесное папочке! И вашим родненьким вечная память.

У меня качели. Ехали в город, радовалась солнышку. Оказывается, не разучилась. Да, радость относительная, она через черную пелену, но радость была. Потом в столовой мама сказала - папе нравились песни этой певицы, она малоизвестная. И меня накрыло с головой. Шли домой, я ревела. Говорю маме: такое чувство, что папа нас ждет на машине у того магазина, как всегда... как много лет ждал. Мама меня сразу отрезвила, что нет, не ждет и ждать уже не будет. Она не хочет, чтобы я зависала в ложных надеждах. Я немного поспорила - А ведь ощущение, что он там! Но она сказала - Нет дочь, там его нет. Я перестала плакать и поплелась на автобусную остановку. Потеряла маму из виду. Обернулась, а она идет к тому "нашему" магазину... Я ее окликнула: - Мам, ты идешь к папе. А нам на автобус. Мама сказала, что она по привычке. И заплакала.
Осиротели мы...
Мне так горько сейчас, что вечера больше с мамой проводила. Секретничали. Да и чувство вины перед ней было. Часто она говорила, что понимает, что я папу люблю сильнее. И я не хотела ее огорчать, стеснялась долго сидеть с папой. Но она была права... Увы, папу я любила сильнее. Сейчас они оба для меня стали одинаково любимы. Потому что ушли все нелепые обиды на маму. Потому что наших близких надо ценить. Каждую секундочку.
Таскаю маму по врачам. Дрожжу за каждую мелочь, а посмотрите, что у нее с пальчиком, а еще это и это...
Никогда, по возможнлсти никогда не разделяйте своих близких. Да, с кем-то мы расходимся в мыслях, кто-то нам неудобен, непонятен. Но семья должна быть семьей. И все дела надо делать сообща. И вечера вместе проводить.
Папочка, прости, что так часто тебя не выслушивала. Да, я знала все твои истории наизусть. Обрывала тебя - ты уже говорил...
Эх, папа! Вернулся бы хоть на денечек, я бы затаив дыхание слушала каждое твое слово. Я бы руки твои целовала, родненький. Любименький. Прости, прости за все. Тебе было так скучно вечерами. А мы словно не видели. Любимый, что же я наделала... Твоя единственная кровиночка. Я должна была как можно чаще быть рядом. Папулечка...
Прошу помолиться за папу Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =25444&e=0

Аватара пользователя
Аянаша
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 18:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кровиночка моя

Сообщение Аянаша »

Забыла вот еще что... Сегодня молились за папу. В конце акафиста всегда читаем и молитву мученику Уару. Хоть папа и был и крещен и отпет. Но мы читаем на всякий случай. Мама где-то прочла, что к святым надо молиться так, словно они рядом стоят, обращаться так, разговаривать. Я так и стала молиться Уару. И тут у меня в голове возник образ. Возле меня стоит кто-то в синем плаще, а на голове рыжие кудри. Я поискала в интернете икону Уара и увидела - рыжие кудри, синий плащ... Очень удивилась, ведь я его нигде не вилела. Рассказала воцерковленому другу, но он сказал, чтобы я об этом не думала и в тот мир не лезла. Кто знает, просвятите, правда нужно просто не тбращать на это внимания? Я так было обрадовалась, что святой таким образом откликается, слышит!
Прошу помолиться за папу Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =25444&e=0

Аватара пользователя
Аянаша
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 18:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кровиночка моя

Сообщение Аянаша »

Расскажи, как токуют тетерева, пап? Как? Как рычит медведь? Пап! Ну пап!
Прошу помолиться за папу Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =25444&e=0

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»