Кровиночка моя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кровиночка моя

Сообщение любимая сестричка »

Поля , милая .... что тут скажешь ? скажу только ,что понимаю. Я, помню как схоронила маму , приду к ней , посижу поговорю со слезами чаще , потом ухожу и часто поворачиваюсь , а потом как закричу на все кладбище ...МАМА..МАМА.. Хорошо что никого из людей не было на кладбище. Да и сейчас по прошедствии времени, когда ухожу всегда много раз поворачиваюсь. Мне кажется , что ей не хочется , что бы я уходила и что она скучает. Как поговорить хочется о не договоренном.
Ну а то , что ты Поля представила образ УАРА для меня большое удивление. Я , конечно не могу назвать себя воцерковленной,Я начинающая , не знаю можно ли об этом думать , но удивительно !

Аватара пользователя
Аянаша
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 18:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кровиночка моя

Сообщение Аянаша »

Римма, да, я вас очень понимаю. Вот это желание поговорить просто с ума порой сводит. Правда я больше дома, чем на кладбище говорю.
Ездила в паломническом туре Дивеево, заказывала везде там поминовение. Пока была там, иногда было легче, особенно в храме.
Прошу помолиться за папу Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =25444&e=0

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кровиночка моя

Сообщение любимая сестричка »

Полюшка , прочитала немного свою тему , вернулась назад на пару страниц и увидела, что не ответила на твое сообщение. Еще раз перечитала. Поля , спасибо, Ты нашла очень нужные слова для меня . Видна твоя искренняя забота и обо мне и о моих ушедших близких. Какие тут девочки ! И сами еще не окрепшие , а как стараетесь другим помочь. Душевные.
Да , Полюшка , я молюсь. Только этим теперь можем помочь. И в церкви милостыню подаю. Так хочется , что бы им там легче было.
А моя И сестричка .И мама , были действительно очень добрые и еще щедрые были и труженицы. А меня как меньшую все жалели. Еще и сердце у меня в детстве барахлило. Так , что жалели.
Царствия Небесного р. Б. Николаю.

Аватара пользователя
Аянаша
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 18:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кровиночка моя

Сообщение Аянаша »

Спасибо, Риммочка!
Да, люди здесь очень душевные. Низкий поклон всем, и создателям форума.
Завтра отмечаем 40-й день, но официально он будет 23-го. Раньше решили сделать, в выходной. Сижу, фотографии папины готовлю.
Заболела сильно, как-то тяжело и затяжно. Не люблю ныть. Не хотела никогда ныть и жаловаться. Но видимо сейчас ничего не остается.
Сижу вот и думаю - а зачем я живу-то? 30 лет, мужа я потеряла, отца потеряла, детей у меня нет. Имущество у супруга осталось. Есть мама и есть одна подруга, видимся раз в пару месяцев. Ну и все. Мама не вечна. Как-то все бессмысленно, зачем меня на Земле оставили я просто не понимаю. Деревня: хлев-дом-хлев. В город ездить не на чем. Смириться - не вопрос, я смирюсь.Только зачем вот так жить? Осознать что? Что надо близким помогать? Да осознала уже, и с температурой кручусь по хозяйству. Стать добрее? Постаралась исключить из своей жизни любое зло, всем простить, никого не осуждать. Ну и? Роптать нельзя. Самовольно уходить нельзя. Только с меня толку то здесь. Кому польза от меня, поросятам?
Я хочу и людям на земле пользу принести. Конечно, есть проекты, есть задумки, как бы я могла реализоваться и другим помочь. Так ведь то энергию надо и чтобы беды прекратились, ну хоть голову бы дали поднять. Может, подскажет кто-то, как избавиться от бесконечной черной полосы, может надо очень сильно помолиться, чтобы жизнь не била, ну хотя бы пока и дали воздуха вдохнуть. Между разводом и смертью папы еще были беды, не хочу просто здесь все описывать. А ведь и года не прошло. Кого просить? Богородицу?
Прошу помолиться за папу Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =25444&e=0

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кровиночка моя

Сообщение любимая сестричка »

Здравствуй , Полюшка , девочка моя !Думаю , могу тебя так назвать , так как моей дочке 31 год. Я всегда могла понять людей , потому , что первое , что я делаю, и это подсознательно , я ставлю себя на их место. И смотрю на обстоятельство их глазами. Но и взгляд со стороны присутствует ,а со стороны виднее , потому , что не только сердцем видишь ситуацию , а еще и головой можешь понять. Каждому со своим горем труднее , потому , что эмоции и сердце главенствуют над мыслями.
Смерть папы это горе , сильнейшее горе, если еще и чувство вины присутствует , то вообще накрывает так , что не продохнуть.У меня это было первое горе в моей жизни. Я помню, свои мысли тогда. Я думала , а буду ли я когда нибудь смеяться , а пойду ли я когда нибудь на танцы ( так тогда называли )и смогу ли я когда-нибудь радоваться. Но оказывается, так устроен мир и психика человека , что, правда, со временем становиться легче , иначе мы бы все поумирали от тоски и отчаяния.Острота боли , которая сейчас режет, притупляется. Но у каждого на это уходит разное время , зависит от душевности человека , привязанности , совести. Но мы все должны понимать , что родители уходят первыми . И Ты , Поля сама говоришь , что ты смиришься с этим , потому что мыслишь правильно. Но почему же так больно , да потому , что не только это горе у тебя , а сильное чувство одиночества , ненужности , бессмысленности. Они и были до этого , а смерть папы еще сильнее проявила эти чувства. Одно наложилось на другое . От этого и растерянность и тоска. И раньше эта твоя простуда прошла бы быстрее. А теперь болезнь затянулась, иммунитет ослаб. Борьбы нет. Упадок физических сил , потому , что упадок душевных ! А НАДО бороться.
Но ты спрашиваешь _ зачем ? А , затем , Полюшка , что тебе только 30 лет. Ты скажешь , уже 30. Все познается в сравнении.Это не возраст ,дорогая, это начало жизни. С мужем рассталась , ну и хорошо ,что в 30 , а не в 45. Отошел ненужный человек, значит он не для тебя. Поверь , когда предают в 45 -это подлость. Я это прошла.Хотя , люди в зрелом возрасте начинают жить заново. И находятся пары и говорят , что такими счастливыми стали только сейчас. А в твоем возрасте все еще будет. И семья и дети И радость и реализация себя. Только вот горюшко немного заживет, раны душевные затянутся и все будет.На все , как небанально звучит , нужно время. Появиться человек , с которым приобретешь смысл жизни. Сейчас нет, ты в тоске, но по истечении небольшого времени все наладится . Потом вспомнишь меня. Люди горя боятся , а к счастью тянутся. Не всегда будет так !!! Милая . Все циклично. Так , что вопрос "зачем я живу " выбрось из головы. Его могла бы задать старая бабка. Но не девушка 30 лет, в которой жизнь только начинается . Правда с горестями , с испытаниями. Тебя любит мама , тебя будут любить твои дети и будущий муж. А папа будет смотреть и радоваться.

Царствия Небесного рабу Божьему Николаю.
Утешения любящим его и скорбящим о нем. Аминь

Аватара пользователя
Аянаша
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 18:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кровиночка моя

Сообщение Аянаша »

Римма, огромное Вам сердечное спасибо. Из моего сердца сейчас льется потоком благодарность в Вам. Пусть Бог Вам воздаст за Вашу доброту и поддержит в Вашем горе. А особенно за пожелания Царствия Небесного моему папочке!

Сегодня были поминки, 40 день. Тяжелый день. Никто никого не винил, боялась я зря. Рыдали все сидели. Молились за него. Как же хорошо, что нельзя себя жизни лишать и есть мама, и ей нужна помощь! Спасибо всем сдерживающим меня к глупым поступкам обстоятельствам, душевное спасибо форуму.
Прошу помолиться за папу Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =25444&e=0

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Кровиночка моя

Сообщение Oxana 78 »

Полечка, Царствие Небесное товему папе!
От всей души хочу поддержать тебя! Просто представляю, как тебе больно сейчас.
У тебя очень-очень свежо горе! Знаешь, я написала здесь впервые только, когда моей мамы не было со мной уже три месяца. Я, практически, кроме некоторых моментов, даже не помню это время. Мне кажется, что я вообще ничего не осознавала. Какой-то внутренний блок стоял, возможно, из-за шока.
Поэтому сейчас нужно просто перетерпеть это время! Потому что первое время ничего кроме своего горя, никто не замечает. Позже вернутся многие другие чувства. Жизнь все равно берет свое и заставляет нас вернуться в жизнь, к людям. А сейчас многие слова поддержки кажутся бессмысленными и странными.
Ты просто поверь, так будет не всегда. Будет по-другому. Будет еще и боль, и тоска по нашим ушедшим родным людям, но будет иначе.
А сейчас можно и нужно плакать, нужно жалеть себя, нужно искать для себя моменты, которые доставляют хоть небольшое облегчение.
Я рядышком с тобой и обнимаю тебя крепко!

Аватара пользователя
Аянаша
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 18:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кровиночка моя

Сообщение Аянаша »

Да, Оксаночка. Сердечно тебя благодарю за слова поддержки.
Я понемножку начинаю следить за собой, восстанавливать режим дня.
Прошу помолиться за папу Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =25444&e=0

Аватара пользователя
Аянаша
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 18:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кровиночка моя

Сообщение Аянаша »

А у нас крупными хлопьями повалил первый снег. Первая зима без тебя,родненький! Первая,а сколько их еще впереди?! Одна? 50? И все без тебя? Нет, папа! Я не хочу! Нет, это невозможно!!!
Прошу помолиться за папу Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =25444&e=0

Аватара пользователя
Аянаша
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 18:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кровиночка моя

Сообщение Аянаша »

Папочка, любимый. Я очень тоскую по тебе. Кровиночка моя, родненький. Родной мой. Когда же мы свидимся снова? Ангел мой.
Прошу помолиться за папу Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =25444&e=0

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»