Солнце мое, радость моя..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Вик, я про это думала, наши родные ушли, окруженные любовью и заботой, смею надеяться, что это хоть как-то облегчило их участь..

Вчера, когда забирала детей из школы, поймала себя на мысли, что абсолютно не реагирую на детей с папами, раньше, на детских площадках могло уколоть.. Сейчас нет, это другие люди, другая жизнь, другой путь. У нас, значит, такой. Хуже, лучше, легче, тяжелее - эти вопросы вообще не в нашей компетенции. Принимаем то, что есть. Мне сейчас не жалко себя, не жалко даже детей, вот не знаю почему. Но так легче.
Сегодня во сне видела Диму, он был с нами на прогулке, видела его только я и Маша, больше никто не видел, но я знала, что мне это сейчас дано, как другое зрение, а Маша и раньше видела его, она побежала, и перед ямой на асфальте, он ее остановил, чтобы она не упала. Она ничуть не удивилась, он же такой же родитель, защищает и охраняет ее. А мне пришла прямо во сне мысль. Так вот почему я могу жить, не схожу с ума и не умираю прямо на месте от такой немыслимой разлуки, которая до сих пор не укладывается у меня в голове, это же часть меня, муж и жена одна плоть, как можно выжить, когда половину тебя оторвали. Так вот как, он рядом, просто я его не вижу, он защищает нас, моя душа это знает и чувствует и поэтому иногда я вообще себя веду и чувствую как раньше, спокойно и радостно. Вот такой сон, получила от него большое утешение.
А Маша иногда и правда ночью открывает глаза, смотрит внимательно, причем в сторону икон, и говорит - Папа, один раз сказала - Ляли и папа, я подумала, может ангелочков видит...мне иногда даже не по себе бывает, хотя я спокойно к таким вещам отношусь, хоть и стараюсь не особо приближаться к тому, к чему нам пока ход закрыт.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение ЯДарья »

Оленька.,здравствуй! Давно не писала тебе, хотя читаю, конечно,всегда)).А вот мимо сегодняшнего (уже вчерашнего даже) сообщения просто не могу молча пройти))). Вообще все твои посты с появления твоего на форуме укрепляют веру в жизнь души После, а сегодняшнее - так просто констатация факта: жизнь наших ушедших продолжается! Они рядом, нас связывает любовь, мы будем вместе, когда сделаем всё, что должны, здесь, на земле.
Спасибо, что делишься своим настроением и настроем))).
Помогай нам всем Бог!
Обнимаю тебя :heart: :heart: :heart:
Царствие Небесное всем нашим ушедшим любимым людям.Пусть им будет спокойно за нас.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Мама Алена »

Олечка и я хочу сказать тебе спасибо, что то я в последнее время хандрю, и вот ты зашла, несколько слов и реально стало полегче. Каждый день говорю себе Жив Илья, Жив. Но видимо силы ещё не равны, мышц духовных не хватает. Лишь бы не отступить, но с Божьей помощью и с вашей я буду очень стараться.
Такая поддержка, столько от тебя энергии, дай Бог здоровья тебе и всем твоим родным.
Упокой Господи р. Б Димитрия и даруй ему Царствия Небесного.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Дашенька, Аленушка, спасибо вам за ваши добрые слова! Есть жизнь после, жизнь души продолжается! Это уже научно доказано. Вы не читали книгу Петра Калиновского "Переход"? Если не читали, очень советую, там много нужной и полезной информации для нас. Я читала ее несколько лет назад, и до сих пор многое помню, такое она оказала впечатление.
Я от всего сердца желаю вам дорогие мои, милые мамочки помощи и утешения Божьего, вашим сыночкам Мишеньке и Илюшеньке Царствия Небесного!

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Хочу рассказать случай, который произошел много лет назад, но память о нем влияет на мое состояние и сейчас. Это только мое мнение и выводы, которые я сделала из той ситуации.
Роды нашей второй дочери были очень сложные, она попала в реанимацию и мы с ней долго потом долечивались в больнице, а я, прямо на родах, потеряла сознание и потом мне была проведена операция.
Так вот, в это время я оказалась как будто бы в другом измерении, себя я не видела, а была как бы выше больницы и очень хорошо понимала, что я сейчас не в том месте, где остались мои близкие. Сознание работало очень четко, мысли были выстроенные и логичные. Знаете какой самый главный вывод я сделала в том состоянии? Человек очень хорошо понимает что и, главное, от чего с ним это случилось! Сначала было, конечно, смятение, но потом я стала думать - я родила малышку, в родах произошло осложнение, от меня это, конечно, не зависело, что остается? - смириться. Было очень сильное ощущение, что все случилось из-за благого дела. Поэтому смирение пришло достаточно легко.
Я к чему. Сейчас, помня все это, я очень боюсь принести сознательно вред своему здоровью и жизни, хотя понятно, что, как и у нас всех, моральное состояние бывает разное...Но! Моя жизнь только в руках Бога. Все будет так, как решит Он. По Его воле все и устроится, что бы ни случилось. А если я сознательно или подсознательно приложу руку к тому, чтобы ухудшить свою жизнь, не имея сил вынести испытания, например, вгоняя себя в уныние, плохо питаясь, если буду неосторожно вести себя на дорогах, не бороться с вредными привычками и т.п., то я буду прекрасно осознавать и до, и после все причины, которые до этого довели, а от Бога вообще никаких тайн быть не может. И очень боюсь пожалеть о своих делах, когда уже не будет возможности что-то изменить.
Тема сложная, поэтому повторюсь, что это только мое мнение и опыт, просто решила поделиться с вами.

Нини Ивановна
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 13:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Нини Ивановна »

Здравствуй дорогая Олечка! Давно не писала, но всегда захожу на твою страницу и узнаю как ты живешь и другие девочки. Ты такая умница, так хорошо рассуждаешь и мыслишь! Когда я читаю твои сообщения, мне становится легче. Очень обрадовалась твоему сну. Значит наши мальчики живы и помогают нам. Мой Женечка мне не снится, хотя я думаю о нем день и ночь. Здоровья тебе и твоим деткам, моя хорошая ! Царствие небесное р.Б. Евгению и р.Б. Дмитрию.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Svetlana 77 »

Оля, родная, мы с тобой прямо параллельно мыслим... У меня как раз почти созрел пост на ту же самую тему. Только я немного с другой стороны ее прочувствовала. Согласна с тобой безусловно и до последней запятой. Сегодня постараюсь написать у себя.
Помогай во всём Бог!

PS: напиши в моей теме в разделе "Встречи в реале" - в какой части Москвы или Подмосковья ты живешь (это не является закрытой информацией). Даст Бог - мы с тобой увидимся.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Танька »

Девочки, если не помешаю, можно и я в Мск и Подмосковье вклинюсь?))) Такие вы воодушевляющие)))
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Ниночка Ивановна, дорогая моя, здравствуйте! Как я Вам рада! Очень часто вспоминала о Вас и Женечке. Они с Димой ровесники, и даты совсем рядом, как-то вот особо близка мне Ваша семья. Расскажите о себе, как Вы, как папа Жени, как Ваш внук и невестка? Навещайте нас хоть иногда, пожалуйста, мы же никого не забываем, обо всех, с кем тут познакомились, думаем и переживаем. Мне очень приятно, что Вы мне сегодня написали! Благословения Господнего Вам, милая Нина Ивановна и всей Вашей семье, сил и стойкости. Р. Божьему Евгению Царствия Небесного!

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Светочка, Танюша, я вообще ЗА всеми руками))
Сейчас найду нужную тему, напишу)
Я за рулем, так что подъехать куда-либо не проблема!
У нас был опыт знакомства в трапезной монастыря, как-то очень хорошо и гармонично все прошло, потом посетили соборы на территории монастыря, а потом и по округе погуляли, но это так..идея в первом приближении))
Пошла искать тему))

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»