Солнце мое, радость моя..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Врач, когда подошел к нам, сказал всего одну фразу:
- Он так решил.
Казалось, врач был удивлен, а я, опять же, нет. Даже находясь уже в разных состояниях, мы с Димой продолжали понимать и чувствовать друг друга, мы были на одной волне.
Я и сейчас стараюсь ее не терять. На днях мне в голову пришло слово - трансформация. Трансформация нашей семьи, наш глава семьи пошел первым по этому пути, но семья как была, так и осталась, поэтому мне трудно отвечать на вопросы в браке ли я, полная ли семья, отвечаю как принято, а чувствую другое.

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Надейка »

Ольга, я завидую Вашей Вере.
У меня такого нет, поэтому я не могу смириться, что все так получилось.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

А вообще нашему врачу и всем остальным врачам, спасающим жизни людей, низкий поклон за их самоотверженный труд.

Надя, сейчас тяжелее, чем раньше. Очень скучаю, трудно без него, невыносимо.. И, если первые дни у меня было ощущение как у Бога на руках, то сейчас и самой работать приходится, постоянная борьба с унынием и отчаянием. Но бороться нужно, нужно выживать, у нас дети, да и свою душу нельзя губить, нам есть время подготовить ее к вечности и своим любимым там помочь.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

И еще, думаю, дело было вот в чем.. Он боролся изо всех сил, чтобы выйти в сознание и еще раз пообщаться с нами всеми, попрощался со мной, с дочкой и зятем, попрощался со своей мамой.. Он дождался всех..и ушел в кому...
Как я все это выдержала тогда, сейчас эти картинки перед глазами, они доводят до полуобморочного состояния, накрывает ночами и не можешь спать, несмотря на две таблетки снотворного, что делать...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение оля48 »

Оль, это бывает. Когда не спится. Знаешь, я могла себе позволить не поспать. Но если надо выспаться - то прогулка перед сном по холодку, успокаивающий травяной чай, вслух - сказка на ночь младшей (у нас мозг имеет такую особенность: прокручивать и запоминать ту мысль, которая прозвучала в финале диалога), ну и акафисты или Псалтирь фоном для засыпания.
Запретить голове крутить кино из воспоминаний перед сном. Переключить мысли в сегодняшний день. Промежуток для общения с воспоминаниями выдели в утреннее или дневное время суток. Вечер - это время подведения итогов и анализа того, что произошло сегодня. Понимаешь?
Новый этап работы и роста духа. Усилия становятся шире направленными и ты уже можешь менять направление этих усилий. Можешь-можешь, не сомневайся. Ты пока просто не пробовала действовать так целенаправленно.
Теперь время пришло. Твою жизнь занимает настоящее. Общение с прошлым - по расписанию. Не волнуйся, это расписание будет не раз нарушено, но к его выполнению надо стремиться. Иначе - дружба с вечной болью. А это неверно. Вечна - любовь. А любовь НЕ равно боль и страдание. Любовь - это свет и Господь.
Обнимаю. :friend:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Оль, спасибо тебе!
Какой мудрый совет в своей простоте. Попробую, правда, во второй половине дня пресекать все болевые моменты и воспоминания, я же выбрала жизнь, ради своих близких, и Диме обещала..
Дай Бог здоровья тебе, Олечка!

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Не могу не поделиться. Довольно долгое время мне пришлось бороться с унынием, то светлое поддерживающее чувство меня покинуло, на какое-то время мне показалось, что я поняла что такое Богооставленность..Думаю, это естественно, человеку дается понять, что от него требуются усилия, что нужно потрудиться, чтобы почувствовать Бога, Царствие Небесное нудится, теперь я это понимаю. Молитвы я не оставляла, Евангелие читала, ждала и верила, что опять станет легче. И вчера на прогулке почему -то посмотрела на небо и вдруг опять ощутила то сильное чувство о котором писала в предыдущих сообщениях - чувство радости, гармонии и любви. А ночью мне приснился сон из-за которого сегодня целый день приподнятое настроение.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Снится мне, что Дима рядом со мной, я спрашиваю его, разве такое может быть, он говорит - да, только ненадолго, я сижу рядом с ним и ловлю каждую секундочку, что мы вместе. Он очень радостный, веселый, живой и абсолютно здоровый! И опять это чувство - прямо во сне, чувство огромной любви и душевного единения. И я уже себе думаю, вот так я, оказывается, его чувствую, и на земле, и когда мы во временной разлуке.
И сегодня ко мне, наконец, вернулись и спокойствие, и радость, которые были со мной до 40 его дней. Безусловная вера, что он жив, что ему хорошо.
Как же здорово! Так жить можно))

любовь999
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение любовь999 »

Вот и Слава Богу!Оля! Помогают нам небеса!
И сон теплый- в поддержку, для укрепления нам!
Светлая добрая память супругу и всем ушедшим от нас любимым!
А нам- Веры! И -некогда унывать! Много еще здесь дел не завершенных!
Обнимаю, помощи Божьей! :heart:

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение оля48 »

Оленька, Слава Богу! Не оставляет Своей помощью нас.
Да и Архистратиг Михаил сегодня рядышком был. Михайлов День, однако)))
Ты посматривай в церковный календарь - будет всегда, кого на помощь скорую призвать))
Сил тебе! :heart:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»