Солнце мое, радость моя..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Вы все очень правильно говорите, я чувствую тоже самое, у меня нет сейчас разрывающей боли и чувства потери, хотя мы не расставались с января 95 года больше чем на несколько часов, я имею в виду общение, телефонные звонки и т.д.. А сейчас не общались уже две недели с тех пор как он попал в реанимацию, но у нас была такая сильная связь, что я ее чувствую и живу ею, мне кажется окружающие намного больше переживают, а чувствую, что он есть и поэтому мы, как и раньше вместе, я знаю что бы он ответил, что бы сказал в разных ситуациях, как бы реагировал на мои поступки и т.п..Может это анестезия, как говорят, и потом придет осознание, но мне кажется, что я и сейчас все понимаю и осознаю.. Мы венчаные да, молюсь.. Вы знаете, у меня чувство, что я все время в молитве, все время с Богом, я не отхожу от этого, а с Богом же и он, поэтому мы вместе, Псалтырь начну читать,да, немного приду в себя, у нас еще и недели не прошло..За него я даже не знаю что просить, мне кажется, он так любим Богом, что Бог и так даст его душе самое лучшее для нее, и про мою любовь к нему, Бог тоже знает, но я прошу все равно, конечно. А себе прошу сил. И Вам тоже желаю сил, нам они очень нужны!

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Ещё недели не прошло

Сообщение Sabrina77 »

Получается, у меня теперь своя тема, ну может так и лучше, хотя не знаю, смогу ли я пока много писать.. Я сейчас просто под впечатлением, сколько хороших добрых и чутких людей вокруг, нас с детьми подхватили на руки и окружили теплом и заботой, это наши родные, друзья, коллеги, родители одноклассников детей, учителя, сотрудники организаций, в которые пришлось обращаться, врачи и просто люди вокруг, меня переполняет благодарность им, я поняла, что все мы тут связаны и когда кому-то тяжело, поддержка окружающих просто выталкивает на поверхность и не дает захлебнуться в своей боли. О нас несколько слов: меня зовут Ольга, моего любимого мужа Дмитрий, у нас четверо детей, Дима причастился за неделю до того как потерял сознание, что меня очень утешает, и вообще очень много чудес было, о которых я позже постараюсь написать, многих с форума я знаю, многим благодарна за их веру и свет, который они дарят другим.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ещё недели не прошло

Сообщение Элиз »

Здравствуйте, Ольга. Держитесь! Я тоже чувствую присутствие моей любимой мамы, и только это чувство не дает мне сойти с ума. Я с вами, расскажите о своем муже?
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Ещё недели не прошло

Сообщение Sabrina77 »

Спасибо! Будем держаться вместе.
Мы познакомились 24 года назад на первом курсе университета, мне было 16, ему 17, учились вместе, дружили почти год и как только мне исполнилось 18, поженились. Свадьба была шумная и веселая, на пятом курсе родилась наша первая дочка. Нашу любовь, нашу семью я не знаю как описать несколькими словами, всегда была любовь, я многому училась у него, он действительно был удивительный человек, спокойный, очень добрый, никогда ни на кого не обижался, все решал миром, не роптал какие бы испытания нам не приходилось проходить, всегда на все - у меня все слава Богу. Сейчас мне все об этом говорят, как за свои годы никогда ни с кем не поссориться, не сказать никому грубого слова..Он очень любил детей и всегда их хотел, мне сначала даже не верилось, что мы можем стать многодетной семьей), но через 10 лет, когда немножко стали на ноги, родилась вторая дочь, а еще через два года сын. Самую маленькую, который сейчас 1,7 месяцев мы очень хотели, понимали, что дети это Божий дар, она сейчас как маленький ангелок, со светлыми кудрями. Вчера вдруг, после двух недель капризов и слез, стала смотреть перед собой, радоваться и заливисто хохотать, может малыши что-то чувствуют лучше нас..

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Ещё недели не прошло

Сообщение Sabrina77 »

Он был очень целеустремленным, всегда знал, что хотел, я, по сравнению с ним, была ребенком, но доверилась ему, и мы построили с ним хорошую семью, он многого добился в карьере, мне сейчас говорят - молодой, но за свои годы он столько сделал! Да и Богу виднее, значит он прошел уже свой путь, а я, наверное, справлюсь, раз меня оставили..

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Ещё недели не прошло

Сообщение Sabrina77 »

Могу поделиться, как постараться избежать болезненных моментов, насколько это возможно. Пять лет назад ушел к Богу мой отец и исходя из этого опыта, сейчас я кое-что решила, не уверена, что все правильно, но что-то уже действительно помогло. Во-первых, полностью довериться Богу, Его промыслу, понимать, что Он делает все на пользу душе. Первый день в больнице, мне показалось, что Дима мучается, и мне тоже было очень плохо, а потом я подумала, что человек проходит все, что нужно ему пройти, может этот этап облегчает дальнейший путь, в общем не мы решаем, что лучше, а Бог. В результате, Диме облегчили состояние и мы даже смогли пообщаться в реанимации через пожатие рук. Потом проводы. Для меня было очень трудно, и потом надолго запомнилось, как я гладила папе рубашку, поэтому Диме я сразу заказала новую одежду, поняла, что подготовку вещей я просто не перенесу, ну это кому как легче, мне оказалось так. Следующее - место, раньше я очень боялась быть на кладбище, но мы нашли такое место, там церковь, сосны, берег озера, я была уже три раза и это не только не страшно, а приносит большое утешение. Никаких фотографий, иначе начинается ломка, так с папой было, я и в дальнейшем думаю поставить деревянный крест и посадить цветы, чтобы прийти помолиться, постоять со спокойной душой. Конечно, отпевание, в церкви намного легче, и в конце отпевания все прощаются и потом уже идет погребение, без дополнительно еще одного прощания. Вспомню, еще напишу.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Ещё недели не прошло

Сообщение Sabrina77 »

Про детей еще хотела сказать..Со старшей и младшей мне более понятно, а вот дочка 9 лет и сын 7 лет переживают все достаточно сложно. Дочке купили сразу котенка, в заботах о нем она сразу ожила, появились эмоции, ей мягко сообщили и она приняла, хотя ни говорить о папе, ни смотреть фотографии сейчас не может, сама выбрала для себя способ это пережить. Сыну подарили новый телефон, тоже отвлекся, но он замкнулся, ничего не хочет знать, для него папа в больнице, я надеюсь, он привыкнет к новой жизни без папы и потом сможет все принять. Сейчас пишет сообщения по телефону, сказал, что очень хочет говорить с папой, я объяснила, что папа ответить не может, но все знает, о чем Саша ему говорит. За сына сейчас много тревог, но, надеюсь, мы справимся.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ещё недели не прошло

Сообщение Элиз »

Держитесь, Ольга, ради детей, держитесь, вы не одна, у вас есть смысл жизни - дети. Говорят, постепенно становится легче. Хорошим человеком был ваш муж, светлым, сколько успел хорошего сделать за свою жизнь, дал счастье вам и жизнь детям. Крепитесь, пожалуйста, говорите с нами, мы тут, слушаем очень внимательно.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Спасибо большое Вам! Дай Бог Вам сил!

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Элиз »

Спасибо и вам, Ольга, силы мне и в правду нужны, чтобы карабкаться.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»