Солнце мое, радость моя..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

В воскресенье 21 октября 40 дней моему дорогому человеку, любимому мужу, Божьему рабу Дмитрию, помолитесь, пожалуйста, о нем в этот день.
На время выложила ещё несколько фотографий нашей семьи, последняя фотография сделана в августе, за две недели до.. Дима там ещё полон жизни.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Вот ещё фото. Может не такое уж приличное, но весёлое и классное, каким он был и какой была вся наша жизнь с ним).
Это ровно год назад в аэропорту Кёльна, Дима был на выставке в Дюссельдорфе, я к нему приехала на выходные.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Аня мама Илюши »

Оля,вы прекрасны!
Какая же чудесная семья,просто заглядение.
Мне кажется по фото все видно и все понятно - такие одухотворённые лица,любовь,счастье.
Как же расставаться из такой любви.
Нет,пусть у меня все будет обычно,без этих духовных высот,лишь бы без таких испытаний.
В воскресение тоже буду молиться за Диму.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Викторина »

Олечька спасибо за поддержку. Смотрю на вас на тебя и Димочку и сердце кровью обливается, какие счастливые, красивые, успешные. Сколько счастья и радости принесла ваша семья в этот мир. Как печально, горько и обидно, что такие замечательные отцы и мужья так рано уходят в другой мир. Девочки на форме писали, что есть версия Господь из пары оставляет сильнейшего для поднятия рода, но почему так рано, мне не понятно конечно. То что ты сильная это факт, ты все делаешь и помогаешь с большой душой и верой в лучшее. Крепись дорогая завтра Дима будет уже с Господом, я обязательно помолись.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Svetlana 77 »

Оля, обнимаю тебя!
Замечательная семья, одухотворенные лица.
Диму поминаю в каждом дне. А завтра о его душе обязательно будут молиться на литургии в нашем Никольском храме.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Спасибо, родные! Как я благодарна Вам за поддержку, помощь, за молитвы за Диму. Храни Вас Господь!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение ваша сестра »

Гармоничная пара.Гармоничная семья.
Это ощущается из написанного
Sabrina77 писал(а):.. состояние гармонии и даже какой-то величественной радости...
Sabrina77 писал(а):... У меня сейчас глубокое принятие всего, ощущение, что все правильно, что все так, как и должно быть, смирение с Божьей волей....
Думаю,что это краеугольное. Смирение. И не понимание его,как влачение остатка жизни,а как смМИРение в душе, в сложившихся обстоятельствах.
Sabrina77 писал(а):... не дай Бог, перестану свою голову контролировать, вот этого боюсь, вдруг длительный стресс спровоцирует сбой, депрессию или еще чего похуже..
Надеюсь,что Господь не допустит "воспаления сознания",тем более,что течение вашей жизни и детки не дают возможности развиваться эгоизму в саможалении.
Sabrina77 писал(а):...Столько ощущений, так трудно их собрать воедино.. Я днем написала - он всегда со мной, но со мной я чувствую его любовь, его земной след, столько событий, воспоминаний, вся та энергия, которую он распространял вокруг себя, я чувствую, что это никуда не исчезло, это все с нами. А вот сам он, я чувствую, совсем в другом измерении, у него свои дела и он не рядом, и я не хочу его притягивать к себе, пусть он проходит свой путь, а мы тут свой, так мы и договаривались еще здесь при жизни.. И то, что он уже там почему-то очень спокойно воспринимается, как будто мы были готовы, хотя, несмотря, на наши проблемы, мы не думали, что это случится прямо сейчас, строили планы, через несколько дней должны были в Лондон улетать..А случилось так, и ощущение, что значит так нужно было. Наверное, непонятно я выражаю свои мысли, но они такие новые для меня, так хочется поделиться.
Знакомо.Всё это мной пройдено и прочувствовано.У меня,не было и нет,спустя пять лет,чувства пустоты,одиночества,бессмысленности существования.
И это благодаря моему миленькому :heart: ,сердце моё наполнено любовью,в мыслях,всегда вместе.. :friend: Прошу его совета в глобальных изменениях жизни нашей семьи,думаю что он просит у Господа милости и поэтому так часто Божье благословение на нас.
Дай,Бог,всем его просящим!!!

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение ЯДарья »

Оля,за Диму будут молиться на Литургии у нас в Воскресенском Кафедральном Соборе.
Царствие Небесное р.Б.Димитрию.Вечная память.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Спасибо, дорогая Нина! Какие важные и нужные слова Вы мне написали. Я верю, что Дима ходатайствует за меня перед Богом. Ведь я еще совсем недавно не была такой, я, хоть и старалась работать над собой, но бывали моменты, когда я и роптала, и сомневалась, и задавала много вопросов, а вот у него их не было. И только когда я поняла, что начался его переход, когда мы обнялись и прощались в холле больницы, вот тогда на меня как снизошло понимание, смирение, знание. Как будто Димина мудрость передалась мне, и на этом всем я и держусь уже полтора месяца. А Ваш опыт дает надежду, что так можно жить и дальше, много лет.
Я хотела бы еще поблагодарить Вас за Ваше внимание и заботу о форумчанах, так приятно,что есть человек, который помнит о каждом, о его истории, его близких, его важных датах. Вы как продолжаете дело уважаемой Агнии Львовны, спасибо Вам!

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение оля48 »

Оленька, рядом с тобой сегодня :heart:
Царствия Небесного р.Б.Димитрию. Вечная ему память :heart:
Смотрю на ваши фотки - такие лица родные. Не знакомы в реале, а кажется - совсем близкие люди. Такое тепло от фото :heart:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»