Солнце мое, радость моя..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Меньше чем через неделю будет сорок дней Димочке, я думаю, что примерно так уже и буду жить, с пониманием невосполнимости разлуки и принятием того, что случилось.. Мне кажется, это состояние похоже на жизнь монахов в монастырях я в нем уже несколько лет, ты живешь земной жизнью, радуешься ей, но фоном всегда идет смертная память. Это и помогает выжить в той ситуации, когда я думала дышать без него не смогу... Гарантия того, что я пройду по тому же пути, тогда остается жить и ждать; вера в будущую встречу, это уже не гарантия, а вера, я надеюсь, что наша сильнейшая связь еще даст о себе знать, мы не знаем что там, будем ли мы там вместе, возможно, там в этом нет уже необходимости, может каждый на своем уровне и занят своими делами, но то, что любовь, сгенерированная на земле, обязательно влияет на что-то там, в это я верю безоговорочно, это тоже я почувствовала три года назад, в ужасном отчаянии после Диминой операции, я вдруг поняла, что моя любовь к нему - это что-то осязаемое, плотное, подобное какой-то субстанции, и очень важное! То, что может повлиять на ход событий, может что-то изменить. И именно она - единственное, что переходит с нами туда, от всего остального земного, нужно отцепляться, это может только расстраивать при переходе.
Что еще меня держит и дает возможность выжить сейчас? Его пример. Пример стойкости, мужества, я говорила ему - мы как на войне, где воин каждый миг смотрит в лицо смерти, и продолжает бой, ты для меня воин; пример его силы духа, жизнелюбия, умения радоваться и благодарить за все Бога, пример веры и доверия Ему. Дима же много лет назад выбрал меня в спутницы жизни, и большую часть его жизни мы прошли вместе, у нас четверо детей, значит он доверял мне? Как я могу его сейчас подвести, впасть в уныние, забросить детей? Вот это все и держит, дает возможность выжить, думаю, и дальше у меня особо ничего не изменится, можно сказать, что я живу как будто параллельно двумя жизнями, в одной я делаю все необходимые дела, радуюсь каким-то земным радостям и событиям, а фоном идет другая жизнь, где я ни на секунду не забываю о Диме, где я жду встречи, в общем, все то, что я описала выше. Я ни от чего не зарекаюсь, человек слаб, силу ему дает Бог, не люблю категоричных заявлений, но очень хорошо понимаю, что тот жизненный восторг и счастье, которое сопровождало меня столько лет, вряд ли еще будет в моей жизни, на мою долю его выпало столько, что до конца жизни должно хватить, а духовная связь с Димой настолько сильна, что вероятность повторения стремится к нулю, но все бывает в жизни, хотя сейчас совершенно другое состояние.
Думаю, что писать мне больше особо и не о чем, все я рассказала, примерный свой дальнейший путь представляю, дождусь сорока дней и попрошу закрыть тему, на форуме, конечно, останусь, это удивительное место, утешительное, где людей реально спасают от отчаяния и уныния, спасибо создателям и команде сайта, дай Бог Вам и Вашим семьям всего самого наилучшего!

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение ежик »

Дорогая Сабрина, позвольте сделать Вам комплимент: никогда не видела, чтобы человек так быстро учился. Вот, оно! величие человеческого духа.
Хочу и "прокаркать"(( Тяжелые времена еще будут, когда липкая темнота окружит со всех сторон. Не спешите закрывать тему. Помощь еще понадобится. А с Вашими способностями Вы понадобитесь и другим людям. Я, вот, все никак не могу совсем уйти с сайта в благодарность за ту поддержку в первые месяцы.
Знаете, меня впечатлило то, как Вы описали ощущение любви - плотная. Мне тоже кажется, что мы тут, на земле, живем с единственной целью - создавать эту материю любви, которая будет нам "землей"-основой жизни там. Поэтому останавливаться не надо. Да Вы и не остановитесь. Примерно вижу Ваше будущее. Жизнь настолько разнообразна, имеет миллион граней, которые еще постигать и постигать. И прошлый вариант радости и счастья далеко не единственный. Вариантов - миллионы. Помню, как вернулись цвета и запахи. Самый обычный дождик мне заново открыл жизнь.
Будет у Вас хорошо и спокойно, будет. По-другому, но обязательно. Обнимаю Вас, умная женщина. :friend:
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение ваша сестра »

под возможный занавес :oops:
(из просторов интернета)
Имя Ольга означает "мудрая". Происхождение имени Ольга - древнерусское.
Она следит за своим поведением и внешним видом, производит хорошее впечатление на окружающих. Оля с детства серьезная, вдумчивая, склонна к самоанализу,она не терпит фамильярности, несерьезности. не терпит, когда ей дают советы,возможно, к тем, кто знает что-то хуже ее, относится свысока.Это верная жена, однако женщины с этим именем традиционно считаются холодноватыми: игры сердца не для них...
"Ум ее - тоже сильный, выше среднего, и притом не формальный, и не отвлеченный, а очень гибко применяющийся к обстоятельствам и находящий наиболее верный путь к достижению желаемого".П.А. Флоренский.
поэтому,думаю,что ах и ох-это не ваше..,но другие темы форума помогут самоанализу ваших чувств,в частности,в животрепещущей теме-возможности новых отношений,учитывая,что ваша преданность заслуживает самого высокого уважения,вам будет что сказать об этом и не только.... :friend:

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Спасибо мои, дорогие! Я вам честно скажу, все мои думы, решения, выводы неразрывно связаны с Богом, без Него я ни шагу. Каждый вечер ставлю Евангелие в озвучании Максимова и, удивительно, но каждый раз, я опять познаю что-то новое. Получается, ты не сходишь с этой волны, а мысли как будто просто возникают в твоей голове и ты точно знаешь что дальше делать и каким путем идти. И остаешься в спокойном состоянии практически в любой ситуации. Бог всегда обращен к своим детям, нам стоит только не отворачиваться, не отвергать Его помощь, а идти навстречу Ему. И все в жизни выстроится самым лучшим образом.
Оля, Ваши слова я перечитываю, обдумываю, спасибо Вам, очень важно то, что Вы мне написали, настоящий опыт и очень близкое восприятие действительности.
Спасибо от всего сердца всем кто писал мне, поддерживал, кто просто мысленно был рядом, кто молится за Димочку, за это низкий поклон, дорогие люди!
Тему я оставлю, просто писать буду, если вдруг снизойдет что-то, чем просто необходимо будет поделиться, потом, со временем, возможно, перейду в Дневники.
Спасибо всем еще раз, дай Бог вам мира, любви и утешения!

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Солнечная80 »

Сабрина, здравствуйте! Не сразу увидела Ваш пост, потому что очень редко сюда заглядываю. Зашла поздороваться :friend:
Очень жаль, что повод для знакомства- крушение наших прежних счастливых жизней, но есть события, которые не отменить...Но строить новую счастливую жизнь можно и нужно. Почитаю вашу историю и приду ещё раз.

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Викторина »

Привет Олюшка, млодец что заходишь и читаешь других девченок. Знаешь у каждого все по разному, мы только думаем, что на первый взгляд все одинаково а проходит время и ты понимаешь, что все совершенно асимметрично. Я для себя поняла после 8 месяцев боли, что что бы выжить надо перестать жалеть себя, но это пришло как видишь не сразу. То что творится у тебя сейчас в душе, это не передать словами , я читая тебя просто все чувствую и опять окунаюсь в боль. Вот банальная фраза про время, как не странно работает, но работает только для тех кто борется. Ты выбрала жизнь, поэтому терпи солнышко, придет момент и облегчения и осознания, Господь все управит. Обнимаю.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение ЯДарья »

Оленька,написала Вам сегодня,но сообщение куда-то делось((...Ещё раз хочу хочу сказать Вам,что Ваши посты,Ваша поддержка,Ваша Вера помогают жить дальше с Верой,надеждой , что всё не напрасно,что ВСТРЕЧА будет, с Богом не страшно.
Перечитываю Вас ,когда тяжело...
Видела фотографию вашей семьи -- вы все чудесные!
Пусть Бог всегда будет с вами!
Заходите сюда иногда -- с Вами тепло !
Царствия Небесного всем дорогим и любимым нашим ушедшим.
Душевного спокойствия Вам, светлый и добрый человек!

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Солнечная80 »

Оля, я познакомилась с Вами, увидела Ваши фото. Уверена, Вы сможете сохранить свет любви и стать светом для других :sunny:
Но впереди сложный путь. Не отпускайте руку Бога, дайте ему вести Вас. А ещё обязательно надо хотеть жить, и не просто жить, а снова вернуть радость жизни. Обнимаю Вас, Оля, верю в силу Вашего духа!
Царствие Небесное р. Б. Димитрию!

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Спасибо, родные! Каждое ваше слово очень важно для меня, я чувствую вашу поддержку и она придает силы. Очень хочется всех вас обнять. За последний месяц я поняла, что объятия - это на какой-то момент единение душ, обмен душевным теплом. Я всех вас мысленно обнимаю! Мира и Божьей защиты вам, дорогие мои!

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение ЯДарья »

Спаси Бог, Оленька !
Как же мало нам надо,как же МНОГО нам надо - несколько добрых слов,сочувствие,понимание...И самое главное - молитвы о наших любимых.
Слава Богу за всё!
Обнимаю.
Царствия небесного всем нашим родным ушедшим людям.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»