Солнце мое, радость моя..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение ЯДарья »

Спасибо , Оленька ! Храни Вас Бог !
Царствия Божьего всем ушедшим нашим.
Обнимаю Вас.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Эта фотография сделана полтора года назад, в день крещения Машеньки, пусть немного тут побудет, потом попрошу удалить.
Хотела бы несколько слов благодарности сказать администраторам и модераторам, такие вежливые, тактичные, чуткие, после их сообщений тепло на душе становится, спасибо за то, что Вы делаете для всех нас!

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Сегодня разговаривала со средней дочкой, спрашиваю - Ты скучаешь по папе? Она отвечает - Конечно! - Может хочешь посмотреть его фотографии? - Нет, нет, а то я сразу начну скучать, захочу, чтобы он был рядом.
Я задумалась тогда, говорю ей - А я почему-то не представляю его уже здесь, у меня ощущение, что он прошел свой земной этап и пошел дальше, как же мы его к себе обратно будем притягивать, это похоже на то, как родившийся ребенок больше не может жить в животе у матери.
Как ни странно, кажется, она меня поняла.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Svetlana 77 »

Sabrina77 писал(а):Света, Оля, девочки дорогие, спасибо огромное вам за поддержку, за ваши мудрые слова! Зная ваш опыт, они мне особенно ценны! Теперь нужно стараться не подвести...
Света, только этим и живу, Бог со мной и я с Богом, иначе не выжить, а с Богом не одиноко, не страшно, хорошо, тепло и радостно.
P.S. Детей наших зовут Анастасия, Лизавета, Саша и Машенька, получается трое из четверых по имени и отчеству полные тезки)
Оля, хочется тебя обнять. Плакала светло над твоим рассказом. Снам радовалась. Моему Диме тоже сны снятся очень глубокие. Котька вот только нам не снится. Саша твой похож чем-то неуловимо на Котьку. Как-нибудь соберусь с силами - выложу еще фото. Здесь есть несколько в отдельной теме про деток.
Неисповедимы пути Господни. Ездила сегодня по работе в Москву. Смотрела на суету огромного города, думала о том, какими важными кажутся нам наши повседневные заботы. А они совсем не важны. Вечность важна, то, насколько подготовленными мы в нее войдем...
Помогай во всем Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Светочка, и я тебя обнимаю! Как мне близко и понятно все, что ты чувствуешь! Я Ане писала - православная братия, говорим на одном языке).
Твоего чудесного Котьку я видела, и фильм Елки 1914 смотрела, о нем все время думала. Необыкновенный он у тебя, маленький ангел...

Завтра, 6 октября, день нашего венчания. Мы были тогда нищими молодыми специалистами, жили в общежитии, Настя была совсем маленькой. Накануне сидели и ломали голову чем накормить гостей, которых неожиданно оказалось не так и мало)). Хотелось накрыть стол по такому важному событию, но денег не было совсем. И мы придумали! Селедка под шубой, побольше! Многими любимый салат и нам по плечу, поскольку в основном из овощей)), а также у нас были малосольные огурчики, хрустящая квашеная капуста от бабушки, картошка и тушенка из сухпайка, а также много зелени и зеленый лук. Забегая вперед, стол получился отличный, все все съели и с большим удовольствием). А тогда мы принялись за дело, закончили все глубокой ночью, а потом встали на каноны и Последование перед Причастием.
Какое же пронзительно счастливое тогда было время. И для счастья совсем не много было нужно, только быть вместе.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Аня мама Илюши »

Оля,это без слез не могу читать,трогает до самой глубины души.
Слава Богу за все.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Думаю, что сейчас мы проходим одно из самых сильных испытаний крепости веры. Наше спокойствие, терпение, радость за ушедших, молитвы за них и есть доказательство, что мы верим в жизнь вечную и в то, о чем утверждаем в молитве Символ Веры.
Начать сейчас горевать и плакать о Диме я не могу, мне становится как-то не по себе перед ним и перед Богом, конечно, иногда, я даю себе время и поскучать, и повспоминать, и поплакать, но стараюсь, чтобы это состояние не затягивалось. И тогда и за Диму мне спокойнее... я помню, верю, терплю и жду.
Последний раз редактировалось Ирина 17 09 окт 2018, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18.пф

Светлана 1109
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 19:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость м

Сообщение Светлана 1109 »

Здравствуйте Ольга! Большое спасибо Вам за слова поддержки, они так нужны.Прочитала вашу тему ,вы очень добрый и светлый человек,Вам сейчас очень тяжело одной с детками,а вы находите время поддерживать других, Мы с мужем прожили почти 30 лет,а так и не обвенчались, хотя он очень хотел, а я всё почему то откладывала, а сейчас жалею, но увы уже ничего не исправить.Не знаю может я не права ,но от ваших сообщений в теме, веет покоем и мудростью,а это большая работа над собой.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Светлана, спасибо Вам большое за добрые слова! Вы знаете, я понимаю, что мне трудно утешить потерявших внезапно, я помню свое состояние три года назад, это трудно описать, полгода я приходила в себя, но мне его вернули на три года, а так я не знаю, как бы я все это пережила, честно говоря, в тот момент, было ни до кого и ни до чего, настолько было тяжело. Я, наверное, совсем слабая, и Бог меня подвел к этому испытанию мягко и постепенно. Поэтому, я очень Вам сочувствую и уважаю мужество тех людей, которые изо всех сил справляются с неожиданной, обрушившейся потерей, и могу только пожелать как можно больше терпения, смирения, сил и Божьего милосердия.
А по поводу Вашего намерения повенчаться, хотела бы привести изречение Иоанна Златоуста, которое продолжил священномученик Илларион Троицкий:
“Любочестив бо сый Владыка приемлет последнего якоже и перваго; упокоевает в единонадесятый час пришедшаго, якоже делавшаго от перваго часа. И дела приемлет, и намерение целует, и деяние почитает и предложение хвалит”.
Бог знает и дела, и намерения, для Него все открыто, а нам нужно только уповать на милость Его.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Сегодня получилось побывать на Литургии, исповедовалась и причастилась.

Все хорошо)
Последний раз редактировалось алиска 12 окт 2018, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»