Солнце мое, радость моя..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение ЯДарья »

Оленька,здравствуй.Так первая часть твоего сообщения напомнила мне наши поездки по б-цам в надежде получить хоть какую-нибудь помощь! Везде - отказ и невнятные ,,советы''...Но об этом,наверное,надо у себя...
Оля,наверное,это хорошо,что сейчас у тебя ,,ровная линия''.Но очень хочется пожелать ,чтобы потом она пошла вверх! И я уверена, что так будет - у тебя сильная вера, ты ДОВЕРЯЕШЬ Богу, с тобой рядом ваши дети,и ты ,,чувствуешь - ощущаешь'' Диму, его любовь,его поддержку, он навсегда ЕСТЬ в твоей жизни! Как много вы дали друг другу!Ты счастливая,Оля,- я абсолютно искренне это говорю! И пусть тебе всегда будет светло - и не только во снах!
Обнимаю тебя :heart:
Царствие Небесное р.Б.Димитрию и всем ушедшим нашим дорогим незабвенным людям.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Спасибо, милая Даша! Вы, как всегда, первая приходите мне на помощь. Как хорошо Вы сказали - Дима есть, только этим и живу! Дай Бог Вам здоровья, родная!

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Викторина »

Здравствуй Олечка, вот знаешь восхищаюсь твоей душевной силе. С какой духовной стойкостью ты переносишь боль потери, нет истерик и стенаний в твоих постах, просто душевное равновесие. Да тоска и боль конечно же присутствует, но она больше какая то благородная больше. Я бы очень хотела сжать зубы, отбросить эгоизм и идти дальше, у меня не получается, все время что-то тянет назад, как на резинке отбегу , а потом резко назад лечу. А ты умничка, твоя вера просто одухотворяет. Мне кажется мне не чем тебя поддержать, потому что ты больше найдешь аргументов и слов. Просто обниму тебя.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Спасибо тебе, моя хорошая Вика! Ты знаешь, я читала тебя, когда Дима еще был жив, и думала, откуда берется эта немыслимая сила, которая дает возможность выстоять в таких тяжелых ситуациях, откуда такая сила у этой девушки? Но она же смогла! Значит и я должна выстоять и не сломаться.
Спасибо тебе, Вика, ты всегда найдешь доброе слово, утешишь, поддержишь. Сил тебе, моя дорогая, на этом нелегком пути. Я тебя тоже обнимаю крепко-крепко.

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Викторина »

Олечка привет, спасибо за поддержку, ну вот как же ты меня хорошо поддерживаем, за наш возраст (преклонный) как ты у меня писала, больше никому и ни ни. Ты молодая, самодостаточная, заметь - девушка. Мы все сможем Олечка, почему Господь дает нам такие испытания я не знаю, а может он вовсе нам их и не дает, а расплачиваемся за грехи предков. Ведь мы то же ежеминутно совершая что-то не потребной не задумываемся о последствиях, в этом и заключается наш человеческий эгоизм. Но мы конечно же простые женщины и так хотели быть счастливы, но вот так Олечка получилось. Ты теперь корешок в семье и на тебе держится вся молодая поросль, поэтому главное что? Не засохнуть и я уверена ты сможешь. Ну и как всегда обнимашки.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Почтенный, Викочка, почтенный!))
Все ты правильно говоришь, и про род я думала, только больше по отношению к Диме, я его называла мученик мой, говорила, может ты всему роду помогаешь - и предкам, и потомкам.
Да и к себе, правильно, можно это отнести. Испытание, тяжелейшее, и нужно достойно его пройти..
А за обнимашки я всегда))

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Надейка »

Девочки, почему почтенный (преклонный) возраст?
Почтенный возраст - это за 60.
У нас с Вами с возрастом еще все нормально. :privet:
У меня вообще еще дети маленькие.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8492
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение ваша сестра »

Побуду с вами.. :friend:
Sabrina77 писал(а):.. Я тоже не хотела, чтобы Дима ложился в больницу, думала дома справлюсь, но ему стало плохо и я поняла, что только в больнице смогут облегчить такое тяжелое состояние. И сейчас иногда начинаются сомнения и домыслы как оно лучше было бы сделать, стараюсь не погружаться в эти мысли, смысла нет, а сил отнимают много...
Думаю,что здесь состояние двоякое..
У меня ,скажем,произошла трансформация сознания,под влиянием служения сестер милосердия.
Пять лет помогала им,пока болел мой миленький и пять лет,с ними,после его ухода.Всё,что недодала мужу,старалась дать нуждающимся;кому-то доброе слово,кому-то деятельную помощь и совесть-голос Божий, сейчас редко беспокоит меня по этому поводу.
Sabrina77 писал(а):..Даже не знаю, нужно ли описывать подробности нашей истории, поможет ли мне это, сделает ли легче....
В большей степени это поможет не вам,а тем,кто идёт "следом"...
Sabrina77 писал(а): ..И еще. Моя психика решила мне помочь, уже недели три мне каждую ночь снится наша жизнь, мы вместе продолжаем ее там жить, там все как раньше, до малейших эмоций. Когда я просыпаюсь, я даже не сразу прихожу в себя, настолько все реалистично. Я проживаю день, радуюсь детям, делаю необходимые дела, а ночью живу своей привычной настоящей жизнью. Мне нравится, но хорошо ли это...
Игры :? разума.
Не знаю,как к этому относиться. :(
Моя мама каждый день "видит" ушедшего..
У меня редко ,во сне,миленький принимает участие,обычно,наблюдает со стороны и мы,(мои дети) ему говорим,чтобы он не "показывался",не смущал других,поскольку он умер.
У меня он в сердце :heart: ,в мыслях перекликаемся,в молитве,в словах,в добром деле,в память о нём.
Sabrina77 писал(а):.. Вот как, скажите мне, перед величием перехода к Богу, после того, чему я была свидетелем, мне могут быть интересны покупки, еда, путешествия? Но ведь я осталась? С виду я обычный человек, но то, что я видела, в чем участвовала, я уже не говорю про наши годы, когда мы знали о диагнозе.. все это делает всю нашу мирскую суету для меня мелкой и мало значащей. Но ведь неизвестно сколько еще лет мне отмерено..как жить?..
С глазами в небо и .. Веленью Божию, о муза, будь послушна,обиды не страшась, не требуя венца;Хвалу и клевету приемли равнодушно,и не оспоривай глупца./А.Пушкин/.
:bye:

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Надюш, да это шутка. Ну, что не в 15 лет попробовала в первый раз, а почти в 40. У меня, если честно, это был жест отчаяния, я все время слышала, что это успокаивает нервы, но на деле просто затуманило голову, а легче ни капли не стало.
Насчет возраста, тут интересно, у нас старшей дочери 20 лет, а младшей нет еще двух. Да и средние младшие школьники. На это мне Дима, бывало, говорил, ну вот, столько времени было, а мы..у нас разница между первым и вторым ребенком 10 лет. А он хотел сразу много детей. Но я как-то не готова была, пока не было своего жилья, надежности. Теперь я другого мнения, но сейчас даже не об этом..
Со старшей дочерью мне морально даже как-то легче, и мы не кажемся такими молодыми, поэтому и Димин уход, ну вроде не такой уж и ранний. Это как на войне, 40-летние мужики считались уже пожившими, по сравнению с 19-летними мальчишками.
А вот с малышами меня ломает...На днях попыталась с 7-летним сыном поговорить, как он рыдал, и я смотрю на него и не могу понять, ну почему, как ему расти без папы. Они все лето играли в футбол, что-то мастерили вместе. Детское горе это что-то невозможное, и не действуют никакие объяснения, что Там тоже есть жизнь и папе хорошо. Сыну нужен отец здесь. Я думаю теперь отдать его в кадетский класс, чтобы было мужское воспитание.
В общем, 40 лет возраст неоднозначный. Старшую дочь замуж выдали, она полностью самостоятельная, а младшую от памперсов отучаю сейчас...

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Нина, мне очень близок Ваш путь, я думаю об этом, сейчас просто дети еще маленькие и считаю пока своей задачей вырастить их.
А потом я хотела бы помочь, поделиться опытом с теми, кому предстоит переход, хосписы и т.п..


Когда нам сказали диагноз, я поняла, что это приговор. Раньше, позже...Что я могла сделать? Только перестать самой бояться перехода и научиться транслировать это любимому человеку. Я справилась с этой задачей месяца за четыре. И все три года мы спокойно общались на эту тему, так же, как и на любую другую. Но нужно было научиться не бояться по настоящему, в таких вещах только правда, неискренность чувствуется сразу. Евангелие, жития Святых помогли. До этого я еще как боялась. А сейчас нет, сам переход тяжелый, думаю, в любом случае, но лучше чтобы человек был к нему готов.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»