Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Мама Алена »

Родная моя, хорошая, держись пожалуйста. Да осознавать то что наши родные не с нами очень тяжело, до меня не доходит никак что не увидимся мы с сыночком. Может потому что отодвигаю мысли, живу надеюсь на чудо, знаю умом что никто такого чуда мне не покажет, но как дурочка надеюсь. Девочки пишут что надо найти своего психолога, чтобы принять. Но это наверное дорого, и точно не у нас если только куда то ехать. Хотя я сейчас приехала из онкологии и сама не верю, но мне там было морально легче. А домой вернулась не могу, ищу глазами сына и как вот ты все тянется рука написать ему. Если бы переехали бы мы, легче бы было, но Серёга меня обманул. Вот эта жизнь сквозь призму боли она мучает, и писать уже не могу и молчать тяжело. Каждый день я здесь, думаю о вас, о всех думаю, о ком могу молюсь. Но вера тает. Столько всего накатывает, крест мой все тяжелее. Прости моя родная ты хотела чтобы тебя поддержали, а я вот сама тут расплакалась.
А ты пиши, как дочка внучек как? Очень мне интересно. :heart:

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Мама Алена »

Целый день никак не могла написать сообщение, пишу, кто-то отвлекает, приехала на танцы с Олей дописала, отправила, читаю от тебя сообщение. Плачу, родные мои.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Сегодня разрешила себе вспоминать. Слов нет. Если вам сегодня так как мне,тогда я не одна в этой лодке. Как ее назвать эту лодку полную слез , даже не знаю. Как нам не плохо , но мы живы, может не совсем здоровы, но живы. А они ведь тоже хотели жить.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Элиз »

Привет, Римма. Мне тоже не по себе в последние дни, тоска, уныние, позволяю себе унывать, а позволять нельзя, иначе из этой трясины опять тянуть себя за волосы! Ты права, и вспомнить хочется, и насладиться, а потом еще невыносимее, так и живем, Римма. Ты держись, пожалуйста, я себя тоже заставляю держаться, выпинываю на тренировки, поиграть на компе, в общем отвлекаться надо, заставлять, да хоть в сапера на компе играть, не надо туда погружаться, трясина. :)
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

ochen_bolno
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 18:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение ochen_bolno »

Римма, Лиза и я с вами постою, поунываю. Дни, видимо, сейчас такие.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Лиз , я позволяю себе воспоминания и в итоге уныние ,не так часто. Просто почти все время нахожусь рядом с внуком и просто не имею право быть слабой. Вернее я все время с воспоминаниями, они без моего какого то участия всегда со мной , просто не углубляюсь , прячусь , и да , за тем же компом. Если бы не он , то мозги бы вывернулись уже. Я раньше только нашим сайтом и спасалась. Только свободная минутка -сюда. А вот этим летом залезла в социальные сети , стараюсь еще и этим отвлекаться. Пишу посты , особенно где мое мнение идет в разрез с мнением подписчиков. В таком случае нужно сконцентрироваться , найти аргументы ,что бы доказать свое мнение , это здорово помогает переключится со своих тяжелых мыслей. Физ. труд меня вообще не отвлекает , мысли идут параллельно . Вот теперь ,я только понимаю свою сестричку. Она ночами просиживала в интернете и днем как только была возможность. Наверное это ей тоже помогало жить.
А вот когда я разрешаю себе быть собой , ничего не блокировать , например как вчера ( поминальная суббота или даты или праздники или другие какие-то значимые дни или музыка, песни ) , то скажу , как ты права Лиза погружение отбрасывает в те первые самые страшные дни. Я не преувеличиваю , страшные. Болит все -душа , тело , мозг. Трясина , да , трясина . из которой очень трудно себя вытащить.
Я ,хочу сказать, что очень , очень сочувствую людям , в которых только сейчас произошло горе. когда отбрасывает назад, ощущаешь все эти страдания в полной мере.
Будем держаться , Лиза. И тебе хочу сказать , ты большая молодчинка. Тренировки , книга , вот похудела... Мне нужно брать с тебя пример.
Спасибо , что рядом.

Наталия 85
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 06:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Наталия 85 »

Римма, и меня тоже иногда отбрасывает туда, в первые дни, именно сейчас началось. То вспоминаю какие-то картинки , кадры с похорон. Причем так подробно, до мельчайших подробностей. То вспоминается, как брат позвонил и сообщил новость эту ужасную, и снова и снова это оглушающее ощущение возникает. Причем вспоминаю не случайно, а как-то оно само приходит... Наверное, действительно, погода унылая влияет. Стараюсь перебивать эти "картинки" светлыми воспоминаниями о совместном времяпрепровождении с мамочкой моей.

Хороший способ, кстати, обсуждение в соцсетях спорных вопросов)

Как здорово, как повезло и дочке, и внуку вашим, что вы рядом с ними постоянно) Это настоящее счастье для них. И дочка ваша, в свете всех событий в вашей семье, наверняка это понимает уже. Чуть позже советую записать мальчика в какую-нибудь секцию, где бывают соревнования, когда переживаешь за них, хочешь, чтоб победили, это тоже переключает хорошо) да и вообще, это прямо целая жизнь и особый мир - спорт. Это увлекает, где-то заряжает даже.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Время идет. Многие пишут в душе дыра или пустота. У меня не пустота , у меня внутри болит. Бывают дни когда легче, а бывает все как в начале. Душа кричит , ГОСПОДИ , как же я скучаю , как я люблю, как же я себя виню. Ничего у меня не проходит. А как . как может пройти ? для того что бы прошло , нужно забыть 50 лет своей жизни. Сделать вид что их не было , не было меня, не было семьи , дома , ничего не было. Кого не вспомнишь , и что не вспомнишь -уже никого нет и ничего нет и не будет что связано с моими родными людьми. Что бы дальше жить , нужно себя осознавать "девочка никто " Это ад , ад на земле. Устала терпеть , устала претворяться. Вот , если страдая, человек может спасти свою грешную душу, то какая же я получается грешная , что бы спасти меня мне посланы смерти моих родных любимых людей , начиная с молоду и до этого возраста. Я монстр какой-то получается. Мало...вот тебе Римма еще !
Простите , что-то уж сильно на меня накатило. Эмоции скапливались , прорвало ((((
Хочу поделиться стихотворением. Если любишь , то это навсегда.
Возвращались как-то мама с сыном
вечером уставшие домой.
— Мам, а я всегда буду любимым?
— Да. всегда!.. хороший мой, родной.
— А когда женюсь, ты не разлюбишь?
Сможешь и женатого любить?
— Я за то, что ты счастливым будешь,
стану Господа благодарить.
— А когда родятся мои дети,
сможешь их любить как и меня?
— Будут мне дороже всех на свете!
Как и ты. кровиночка моя!
— Ну, а если рядом жить не будешь,
если буду жить в другой стране.
Ты меня, случайно, не забудешь?
Вспомнишь ли ты мама обо мне?
— Даже на секунду не забуду!
И не сомневайся в том, малыш!
С ангелом-хранителем прибуду
сон твой охранять под сводом крыш.
— А когда я стану очень старым,
тоже не разлюбишь ты меня?
— С неба я звездою яркой самой
прикоснусь, сынок, к тебе любя.
— А когда совсем любить устанешь!
Что тогда?- спросил в глаза упрямо.
— Это невозможно!.. понимаешь?!
Это навсегда… я твоя мама.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Элиз »

Привет, Римма. Тоже как у тебя, то, лучше, то, опять. Держусь. Ты молодец, мужественный ты человек, Римма, стараешься жить, не дальше, до дальше далеко, просто жить, надо стараться, Римма, жизнь - это дар, посмотришь порой на больных или убогих, прости Господи, и понимаешь, как тебе повезло, ходишь на своих двоих, крыша над головой есть, кусок хлеба, родные рядом, чего еще желать! А боль, боль эта навсегда, она изменится, конечно, иногда даже скачу аки малолетка, забываюсь, и на том спасибо :) Знаешь, Римма, Бог есть, и Он рядом.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Элиз »

Стихи замечательные :rose:
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»