Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Элиз »

Да, Римма, послезавтра. Спасибо, дорогая Римма за то, что помнишь, за то, что поддерживаешь.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Девочки ,кто мной интересуется,
Я сегодня уезжаю . И там у меня не подключен интернет. Писать не смогу. Читать буду каждый день , даже по несколько раз в день. Без сайта и вас я жить не могу. Так что пишите .

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Мария-Марина »

Пишем: как Вы там?Мы Вас любим и скучаем за Вами.Отдыхайте, набирайтесь сил на осень и зиму!

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Дорогие мои, напишу пару строк. Интернет очень слабый. Что могу сказать. Отдыхаю от внука,от ежедневной домашней работы. Но и скучаю по нему сильно. И понимаю, что без внука, без заботы о нем, я бы не выкарабкались. Вот сейчас я дома, полностью предоставлена себе, маски сорваны, позволила себе углубиться в свои мысли и воспоминания. И р
езультат на лицо. Качели внизу. Делаю вывод, что душевное равновесие быстрей приходит к тому,кто умеет жить умом, а не сердцем. Обнимаю вас мои хорошие. Я не знаю могу ли я считать подругами своих подруг, если они даже не видят, что у меня внутри, не понимают что я ношу маски и думают,что я восстановилась

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Мама Алена »

Здравствуй Римма, как же понимаю я тебя, людям (да и мне раньше) тяжело видеть горюющим человека, понимать что тоска по родным она не проходит может только человек который это пережил, по другому не может быть, мне так кажется. Боль от потери родных это ни с чем не сравнить. На день рождения Оли все вели себя так как будто ничего и не было, а я старалась не подавать виду что у меня внутри. Может конечно не правильно я себя веду, но когда заговариваю как себя чувствую да с сестрой она сразу пересекает все разговоры, так что только здесь с вами я могу не носить маску, здесь я настоящая. Поэтому вы мои подруги, мои боевые подруги.
Легче и правда когда чем то занят, а малыши столько радости ещё доставляют, а приехала домой конечно потяжелее стало. Может обратно к дочери, там хоть не одна. Обнимаю крепко, пиши как получится.
Упокой Господи души наших родных и даруй им Царствие Небесное.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Мария-марина. Машенька, согрели меня твои слова. Спасибо. Как ты Машенька?редко стала писать. Обнимаю.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Вот читаю девочки и понимаю, что какие мы все в горе одинаковые. Хотя классики говорили о другом,что несчастны по своему. Все верно девочки пишут,что там где счастье мы лишние. Люди не знают как с нами общаться.и мне даже кажется, что мы вот такие, мешаем. И я не обижаюсь,я понимаю.пусть каждый представит себя, как бы он себя вел при таких обстоятельствах. И верно Рябушка написала, что и нам находиться возле счастливых людей ещё хуже. Чужое счастье действует как проявитель нашего горя. Если вспомнить мое поведение в начале после ухода моих роднуличек, я безсознательно так и вела себя. Сидела в квартире с закрытой дверью и выключенным телеф. Я сама не знала, зачем, почему. Я вообще не способна была думать. Вернее свои,одни и те же мысли по кругу сутками. Ну вы понимаете... У кого-то на форуме прочитала и поняла, что это обо мне в точку. Сравнение себя с тряпкой, затянутой в тугой узел. Ты раздавлен,распластанный, но окаменевший. Казалось,что все, жизнь закончилась, жить в таком состоянии просто не возможно. Но ведь живём. Просто каждый должен придумать зачем.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Завтра 12 августа. 11 лет назад моя мамочка, моя мамулечка уснула навсегда. Как это было давно. Как долго я страдаю. Но и все как будто было вчера. Мама люблю тебя.ты жила нами и для нас. Прости меня, мама,я была не лучшей дочерью. А ты лучшей мамой.как хочется назад, в беззаботную юность и детство. Они такие были благодаря тебе. Ты ушла рано,моя лапушка. Но ты меня оставила с сестрёнкой, с Любой. А теперь и ее нет. Очень дорогая цена для моего спасения. Люблю тебя моя,родная.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Мама Алена »

Римма прости пожалуйста, со всеми этими событиями, я просто не могла ни о чем думать. Но про тебя я вспоминаю очень часто родной мой человек. Тяжело тебе там одной может всё таки к дочке поедешь. Внучек он ведь скучает наверное.
Мамочке твоей Царствия Небесного и Любочке и Андрею. Молюсь за них.
Обнимаю тебя крепко, не раскисай, ты же знаешь наши родные рядом молятся за нас.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Sabrina77 »

Риммочка, здравствуй.
Царствия Небесного рабе Божьей Валентине! Светлых обителей!
Любовь не перестаёт, Риммочка, и через 11 лет она такая же сильная и светлая, глядя на ваш пример, утверждаешься в этом. Восхищаюсь вашей семьёй, вашими отношениями друг с другом.
Терпения и Божьего утешения тебе, дорогая моя.
У меня тоже вчера дата была, через месяц уже годовщина.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»