Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ирина8007
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение ирина8007 »

Здравствуйте, Римма.Сколько сейчас в Ваших строках тоски и безысходности.Так бывает,наверное, когда воспоминания переполняют и безумно хочется,ну хоть на миг,заглянуть в дорогие глаза,взять за руку,попросить прощения.Римма,ведь Ваша сестричка оставила здесь, в этом,мире троих своих любимых людей:Вас,вашу дочку и ее маленького сына.Как бы ей было больно знать,что хоть одному из ее близких так невыносимо тоскливо ,как Вам сейчас.Такой болезненный период переосмысления и переоценки ценностей, вероятно,у Вас. Римма,я ни на миг не сомневаюсь,что все в Вашей жизни наладится,войдет "в колею").В Вас столько нежности,чуткости и любви к своим близким.И себя берегите тоже,не унывайте.Я побуду рядом,если можно)

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Мама Алена »

Римма можно я просто посижу рядом, много крутится в голове, не могу сформулировать, просто обнять бы, поплакать вместе, чтобы хоть немного полегче стало, обнимаю тебя на расстоянии. Ты не одна мы всегда рядом.
Упокой Господи душу усопшей рабы Любови. Пресвятая Богородица пошли утешение всем её родным.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Девочки :heart: :heart: :heart:
Что бы я без вас делала ?
Прочитаешь и вроде бы чуть легчает.
Были бы рядом , то всплакнули бы вместе , обнялись. Хорошо , что виртуально хоть можем это сделать.
Хоть и виртуально , но очень чувствуется тепло ваших сердец и искренность сочувствия.
Царствие Небесное всем нашим ушедшим родным и близким. :angel:
Сегодня 18 лет , как ушла моя свекровь Анна.
Царствие Небесное р.Б Анне. :heart:

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Ольга1986 »

Римма, дорогая, и я рядышком. Потерпи, моя хорошая, полегче будет... обязательно... каждый месяц тяжело даётся, а у тебя круг замыкается, ты главное в себе не замыкайся. Знаешь, я часто думаю о твоей Любочке... сына потеряла, единственного... теперь я, к сожалению, могу сказать, что знаю, что она чувствовала.. и сынок ее принял такую трагическую смерть, и это, мне кажется, неспроста.. заслужил мученическую кончину, а за это Господь его к себе забрал и был у твоей Любочки такой молитвенник. И мне кажется, что она тоже не думала, что сынок у неё ушёл в небытие, и ждала встречи. И наверное не боялась она этого перехода. Там же ее мама и сын ждут... ты прости меня, если что не так пишу, пишу как чувствую.. как мама, потерявшая сына здесь на земле.. и знаешь, у меня здесь девочки-кнопочки остались, но смерть уже так не страшит, потому что есть уверенность, что Там меня ждёт мой родной сынок... Мне кажется, так и Любочка твоя... А здесь она несла свой крест и несла достойно, не показывая, как ей тяжело, будем надеяться, что она получила награду на небесах! Давай жить верой в это! Обнимаю!

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Девочки,хорошие мои , спасибо что подставляете свои хрупкие плечи мне.
Олечка, подержусь и за твою руку. Есть желание обнять вас всех, тогда не так страшно.
Да , Олечка , ты права в том , что каждый месяц тяжело дается, а вот когда подходит дата трагедии , круг замыкается , то такое ощущение , что это реально тот же день(((( И нервы конечно у нас всех здесь , даже не знаю как сказать, разшатанные. Но это слово не передает то , что мы ощущаем.
Оль , ты вот говоришь , что часто думаешь о моей Любочке. Знаешь, при всем трагизме ситуации , мне приятно. Приятно от того , что этот сайт дает возможность не только нам друг-друга поддерживать, но и благодаря ему о наших родных узнали многие люди.О них думают , их помнят , о них моляться. Значит они живы.
Оля, не извиняйся. Ты мама и мне очень вожно твое видение. И если это так, как ты говоришь, то мне было бы легче.
А Любочка , действительно достойно несла всой крест. Она всегда думала о ближнем , а потом о себе. Да мне кажется , что о себе она почти и не думала...
Обнимаю вас девченки.
Я тоже очень сочувствую вашему горю.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Знаете , вот написала , отправила. в следующую секунду перед глазами мелькнул образ сестры. Как она заходит в дверь моей квартиры . Веселая , с улыбкой. Сначала запах духов , затем она...
и мысль- неужели это правда , что она больше не зайдет. Неужели это прошлое.... и такого больше не будет ?
простите , я наверное уже всем надоела.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Ольга1986 »

Риммочка, а может, это привет от неё тебе?! И она с улыбкой.. все мы рано или поздно через ТУ дверь уйдём... я раньше об этом мало задумывалась, а теперь память смертная постоянно со мной...

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Мама Алена »

Римма, здравствуй, а мне кажется моя хорошая что сестра видит как ты переживаешь, как скучаешь и решила тебя немного поддержать, как она это делала не раз когда была рядом. Верь она и сейчас рядом с тобой, смотрит на тебя и говорит тебе, у меня все хорошо, я рядом с сыночком своим. Постараться нам надо в это уверовать, очень постараться, иначе будем мы все время сильно страдать. Мне тоже периодически стыдно писать, жаловаться, думаю девочкам надоела. А потом, здесь другие люди, здесь мы все такие, и все вместе должны идти дальше. Так что не извиняйся, пиши, плачь здесь. Мы поддержим как сможем. Обнимаю. :heart:
Упокой Господи души наших родных.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Девченки, родные , хорошие мои, Спасибо, спасибо за поддержку :heart: :heart: :heart:
Храни вас Бог.
Царствие Небесное нашим ушедшим родным людям.
:friend:

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Элиз »

Я тут, Римма, держись! :) :bye: :rose:
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»