Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Аленушка , ты писала
Мама Алена писал(а):Да Римма не пишется кажется что время идёт, а легче не становится, нет конечно такого уже периода, когда думала все лягу и будь что будет, но тоска она как камень на душе, тянет и тянет.
Да , Тянет , давит.
У кого-то читала , что эту боль можно сравнить с камнем , который носим в кармане. И главное то , что будем носить всю жизнь.
Только иногда ноша будет казаться чуть легче, а иногда тяжеленной. От чего это будет зависеть не знаю .
По себе скажу , у меня терпимо когда усилием воли заставляю себя скользить по воспоминаниям , а не углубляться. Только остановлюсь на чем-то , то все- острейшая спазмирующая боль. Давит и печет. Только амнезия может спасти от страданий.Но амнезию мы не хотим. Мы хотим помнить наших любимых всю свою жизнь. По-этому живем как живем...
Алена , я до Любочкиной годины не ходила на праздничные мероприятия. Не могла. А после , меня так же пригласили на юбилей к подруге. Старалась вести себя так , что бы ко мне не было вопросов. Но ты права , это была я не я.
Мама Алена писал(а): Так мне Серёжа сказал что мы в компанию не вписывается уже, старые для них. Хотя по возрасту были люди и старше нас. Ощущение видимо у него такое стало, вроде и разговаривали и шутили, но это так маска.
Ален , а прав твой Сережа. Я считаю , что возраст человека это не то сколько он прожил , а сколько пережил. По-этому Сережа так и ощущает.
А на счет слез... Знаешь , так все говорят , что от слез, Нашим там сыро и мокро. ( но это не известно ) И на нас это может действовать как отрезвляющий фактор. Я за мамочкой своей, очень долго плакала. Знакомая моя, этим меня была привела в действительность. Но чаще я думаю , что наши родные не хотели бы видеть нас в таком состоянии. Им от этого может быть больно и плохо.
Хотя слезы наши это выход нашей душевной боли. Так что, если плачется , то можно и поплакать. Наступит время , что слез не будет, а душа еще будет болеть.
Обниму тебя , моя хорошая. Терпим...

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Элиз »

Привет, дорогая Римма! :rose: Я ответила тебе в своей теме. Как ты себя чувствуешь, Римма? Расскажи, пожалуйста, немного о себе? Я рядом, захожу не каждый день, но часто читаю, так что ты знай, я рядом :)
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Сергей-смерти-нет
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 22:43
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Сергей-смерти-нет »

Здравствуйте! Примите от всей души и мои соболезнования! Я очень хочу поддержать вас! Жизнь дана не просто так, и у каждого свои испытания, у нас значит испытание - это жизнь после потери близких людей. Сил вам, терпения. Держитесь. Пишите, когда надо будет выговориться, всегда выслушаем.

Мама-лучшей-дочери
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 20:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Мама-лучшей-дочери »

Здравствуйте, я хочу вас поблагодарить, вы меня очень поддержали и сказали очень добрые слова. Светлая память вашей дорого мамочке! Светлая память вашей замечательной сестричке Любочке! Как вы сами сейчас? Пишите, делитесь с нами, я буду очень рада с вами (и конечно же со всеми) общаться.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Мама-лучшей-дочери , Оксаночка , приятно что зашли ко мне в тему. Спасибо за добрые слова.
Я , действительно , очень бы хотела Вас поддержать , но сама еще качаюсь и сильно .на этих "пресловутых (печально известных ) качелях " .
Не перестаю удивляться всем достоинствам Вашей девочки. Как вам с мужем удалось воспитать такую доченьку. Хотя воспитание- это пример родителей.
Сил Вам душевных и физических.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Девочки , а я уже своего внучка вожу в садик на пол-дня.
Появилось чуть больше свободного времени :dance: :)
И еще похвастаться . Он мне помогает печь пицу и слойки. :baby: Намазывает противень маслом , кладет начинки.И очень этим гордиться.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Мама Алена »

Римма родная, вот и вы доросли до садика, Слава Богу. Я сразу Олечку вспомнила, она ведь у нас росла среди взрослых, маленьких детей увидела она в первый раз вот так много и так близко, только в саду, так она стояла и смотрела на них в ужасе, а когда кто нибудь к ней подходил, пальчиком так грозила и говорила, айяй. Такая смешная была, волос почти не было, уши торчали, прямо обезьянка маленькая, в год весила всего 9 кг. А завтра у неё день рождения, уже 6 лет. И ростом уже как дети которые в школе учатся, такая крупная выросла.
Как мы её дни рождения праздновали, на всю улицу, песни пели. Как в другой жизни. Ну что теперь жить дальше надо, ради наших родных, которые ушли нас пораньше.
Время теперь побольше будет и чем ты будешь заниматься если не секрет. Пиши. Мне все интересно.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Аленушка , привет , дорогая!
Рада тебя видеть у себя.
Да , Ален , живем с головой повернутой в прошлое. А нам оно настоящее. Но мы сильные. Мы справимся, хотя бы потому , что не хотим и не будем огорчать и усложнять жизнь нашим родным , которые рядом с нами и очень переживают за нас.
Улыбнулась я , читая о твоей Оленьке. Худышка смешная была)) Растет девочка . Интересная она у тебя . Вопросы задает , рассуждает. Люблю любознательных деток. Знаешь , а я думала , что вы в Москву поедете без Олечки. Ну, в смысле далеко , дорога выматывает. . А вы , молодцы вместе! Впечатления , я, думаю у нее на долго останутся.
Я , я малыша нашего в садик вожу. Он у нас такой домашний , нежный, ласковый. Ему нравиться с нами взрослыми гулять. С детьми не очень контактирует. Они игрушки забирают, деруться. Хотя он тоже может ударить , если допекут. Первый не забирает , просит- " давай поменяемся " говорит " спасибо , пожалуйста" Волосики немного вьющееся . Воспетательница называет его или бусинка или любовь моя. В садике ничего не хочет кушать.
А по-утрам . когда идем еще прохладно и одеваем сверху футболочки кофточку. Помните , девочки , я писала , что последний Любочкин подарок был Спортивный костюм , который был на него великоват. Вот подрос до кофточки. А мне и приятно и больно одновременно. Вот так и живем.
Квартиранты мои , что в мамочкиной квартире живут- съезжают. Тоже помните , девочки , что со мной творилось той осенью , когда я должна была подготовить квартиру под сдачу. Вот , теперь опять... Только я обживусь в "норке " , нужно опять вылазить и соприкасаться с действительностью. Так , что буду ехать в свой родной Токмак. И мамочке моей 12 августа 11 лет будет. Мне 19 день рождение. В прошлом году , я его на кладбище, с дочкой своей отмечала. Вот и теперь поеду к своим роднулькам. На долго не могу их бросать.
Что могу сказать , в прошлом году то ли я была , то ли тень моя. А сейчас контролирую себя. Многие думают , что у меня уже все хорошо. Только здесь я говорю то , что думаю. Только здесь меня поймут и протянут руку поддержки.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Элиз »

Привет, Римма. Очень рада за тебя, за то, что ты с внучком расцветаешь :) Дети позитивные, интересные :) Вижу, что тебе немного получше, дай Бог, Римма, очень за тебя рада! :)
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Лиз , обниму тебя.
Эти дни я мысленно с тобой. Я помню.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»