Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Лиличка »

Римма,мамочка тебя любит.С земным рождением твою маму Валентину. Какое счастье иметь любящих родителей.
Обнимаю.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Мама Алена »

Как близко мы все здесь, день рождения у нас с твоей мамой в один день, и маму мою зовут Валентина. Вот такие не случайные случайности.
Упокой Господи души усопшей приснопоминаемой р. Б Валентины и прости ей все прегрешения вольные и не вольные и даруй ей Царствие Небесное. Аминь.
Римма обнимаю тебя, я рядом, всегда. :heart:

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Все пытаюсь понять себя. Наверное у меня обида все же. Обида , на кого не знаю, на что не знаю? Но , она , обида-есть. А что таке обида, из-за чего она. Обида-это когда сравнение. Сравниваю как должно быть и что получается. А получается совсем не так как должно. Должно быть не так. Должно быть по-справедливости.Скажите , что справедливость у всех разная. Для меня она такая- человек родился для жизни. Вот пусть он и живет, пока в старости не начнет затухать организм естественным образом. А болезни , несчастные случаии для хороших людей -это не справедливо. А потом пусть душа предстает перед Богом на суд. А не так... что уходят молодые люди, потому , что так душе будет лучше.

"То- что вы можите воспринимать спокойно, Больше Не управляет вами"- сказал Конфуций.

Я управляема, ох как я управляема.
Никогда так не скучала за сестрой, даже когда долго не видела. Тоскую сильно.
Мои качели уже давненько внизу и никак не подымаются. Но я не удивляюсь, это нормально.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение оля48 »

Римма, а если вдуматься в следующие слова?:
- Где ж справедливость? Спросила внучка.
- В Аду, дорогая. Ответила бабушка.
- А в Раю тогда что?
- А в Раю любовь…
( Притча)
Вот ты пишешь:
Для меня она такая- человек родился для жизни. Вот пусть он и живет, пока в старости не начнет затухать организм естественным образом. А болезни , несчастные случаии для хороших людей -это не справедливо. А потом пусть душа предстает перед Богом на суд. А не так... что уходят молодые люди, потому , что так душе будет лучше.
Ты позволяешь своим мыслям быть судьями о промыслах Божьих. И что получается в итоге? Твоя собственная душа не находит покоя. Это происходит здесь и сейчас. Мучительное состояние. Добавим сюда факт, что душа вечна. И представим, что в вечность душа придет с ещё большими мучениями (если Господь не решит по-Своему). А готова ты испытывать мучения бесконечно? Не страшно мучиться, зная, что эти муки НАВСЕГДА? Не в земном понятии навсегда, а в реальной временнОй бесконечности? Кому из своих близких ты готова пожелать таких мучений?
Римма, очень прошу тебя подумать, крепко подумать вот над чем:
Боль равняется болезни, а изживание горя совсем НЕ равняется забвению или обнулению памяти о человеке.
Если просить Господа помочь постичь эту фразу, то придет осознание, осмысление и принятие. Принятие собственной жизни не как трагедии, а как пути.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Спасибо, Оль.
Буду думать.
Хотя понимаю о чем ты.
Да , наверное нужно просить Господа постичь...
Ты точно поняла мое состояние-мучение.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Сегодня День Рождение моей бабушки Кати. Светлыйчеловек был, добродушный, сердечный...
С днем рождения бабушка :heart: :rose:
А несколько лет назад , когда я узнала , что стану бабушкой, я пригласила в гости сестричку . Накрыла стол, помянули бабушку Катю , а затем я сказала Любочке, что у нас , у меня и у ние будет внук или внучка. Люба плакать стала и улыбалась.
Сегодня прочла фразу " у горя нет времени". Простая такая фраза, но верная. Запыляется горе временной пылью, но подуешь и тут оно. рядышком.
Сегодня болит голова, повысилось давление. От чего не знаю. Проснулась уже с головной болью. Вчера была у стоматолога, может переволновалась. Я ужасная трусиха в этом плане.
Мои родные все врямя со мной, они всегда в моих мыслях. Даже если и отвоекаюсь на что-то , все равно фоном присутствуют. Ну а сегодня я их вспоминаю, представляю, вспоминаю отрывки разговоров. Все так мелькает , мелькает в голове моей.
Читаю "новеньких" . Всех так жаль. И их , и ушедших.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение ЯДарья »

Уважаемые автор темы и гости !
Часть сообщений перенесены в специально созданную для подобных обсуждений тему:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=26676.
С надеждой на понимание, модератор ЯДарья

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Смотрю , Даша мне написала. Обрадовалась.
А тут оказывается не туда написала.
Даша, я не знала, что ты теперь модератор.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение ЯДарья »

Риммочка :heart: , здравствуй.Напишу не ,,как модератор'' :) .
Читаю всех девочек всегда, а пишу мало, как и многие сейчас :( , но, как и ты, радуюсь сообщениям мне, скучаю, волнуюсь, когда весточек долго нет... Ты по-прежнему у дочки? Внук радует, наверное :baby: ? А я к своим ездила на зимние каникулы, теперь вот соблюдаю ,,режим самоизоляции'', скучаю ((... Дашутка моя (старшая внучка) очень переживает, что режим этот продлится и они не смогут приехать к нам летом - она больше всех внуков ждет лета, когда приедет к нам)). Да ещё у нее это последние школьные летние каникулы (она заканчивает десятый класс), следующим летом - выпускные экзамены, поступление...
Обнимаю, Риммочка, расписалась я в твоей теме)). Будем жить дальше - с Верой и Надеждой. С Любовью. Помоги , Господи.

P.S.А в той теме, куда перенесены сообщения, ты пиши - ведь много у нас вопросов, страхов, непонимания и неприятия чего-то возникает из-за вируса этого, вот и будем делиться мыслями, поддерживать друг друга.Здоровья тебе и твоим родным :heart: .

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Дашенька, здравствуй дорогая. :heart:
Мне очень приятно, что ты заглянула ко мне в тему. Как буд-то родня приехала :)
Особенно я почувствовала, что мы все тут родные еще в начале моего нахождения здесь. Помню, что пропала я была на какое то время на форуме, а ты,, и другие девочки всполошились, запереживали где я и что. Тогда протянутая рука ваша была для меня спасательным кругом. Ведь я ощущала себя такой одинокой, хотя дочь поддерживала меня как могла. Но я не могла принимать заботу, хотя очень в ней нуждалась. Мне ничего было не нужно , только бы вернуть все назад, вернуть все как было раньше.
Да , Дашенька я нахожусь у дочери. И, наверное, теперь это будет мой город. Наверное буду жить в нем всегда, хотя не представляю как это....Дети купили нам с мужем небольшую квартирку рядом с собой. Не представляю как это я оставлю свой город навсегда. Никого нет.... теперь и родину малую оставляю. И все происходит не по-моему желанию, не по-моему решению. Все навязывается само-собой. А мои родные остаются там. Получается я их бросаю. Если бы дома жила, то уже бы на кладбище поубирала. Но из-за этой чумы, этого коронавируса, я не могу поехать... И мои родные , их могилы заросшие травой. Для меня это болезненно. У нас так принято, что в эти дни на кладбищах идеальный порядок и на Пасху и на поминальные дни. Везде чистота , красота. А у моих вот так... переживаю. не заслужили они не в красоте лежать.
Все мое бытие скрашивает мой внук. Милый , нежный, добрый. Вот кто может отвлекать от горя, так это маленькие дети. Даже , если хочется помолчать , не получиться. Говорит-говорит. Мы лепим, рисуем, пазлы, лего и так далее. Почему-то , иногда оговариваюсь, и называю его Андрейкой. Жаль, так жаль, что мама и Люба не могут порадоваться нашему единственному малышу в семье.
Обнимаю тебя ,Даша :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»