Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Tal'a
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Tal'a »

Римма, я с вами, обнимаю вас.
Упокой, Господи, душу усопшей рабы Твоей Любови. Прости все ее прегрешения, вольные и невольные. Даруй ей Царствие Твое Небесное, сотвори Вечную Светлую Память. Аминь.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение ЯДарья »

Упокой, Господи, душу приснопоминаемой рабы Твоей Любови, прости ей все прегрешения вольные и невольные и даруй ей Царствие Твое Небесное.Аминь.
Обнимаю, Риммочка.

Аватара пользователя
Strannik
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 16:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Strannik »

Господи , упокой душу усопшей рабы Твоей Любови. Даруй ей Царствие Твое Небесное. Прости все ее прегрешения, вольные и невольные. Аминь. :heart:
Прошу помолиться за упокой души моей Мамы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=26543

Пожалуйста, помолитесь об упокоении души бабушки, р.Б. Варвары
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?p=2634343

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Надейка »

Упокой, Господи, душу усопшей рабы Твоей Любови. Прости все ее прегрешения, вольные и невольные. Даруй ей Царствие Твое Небесное, сотвори Вечную Светлую Память. Аминь.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Мама Алена »

Упокой Господи душу усопшей рабы Твоей Любови и прости ей все прегрешения вольные и не вольные и даруй ей Царствие Небесное. Аминь.
Пресвятая Богородица пошли утешение всем её родным.
В каждом дне Любочку и сыночка её Андрея поминаю в молитве, они сейчас вместе и у них всё хорошо. Обнимаю Римма тебя крепко.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

СПАСИБО, форумчане мои ,дорогие.
Спасибо родные.Спасибо всем , кто со мной с 2018 года и тем кто недавно пришел на форум со своим горем. Спасибо за сочувствие, понимание, за поддержку, за молитвы. За молитвы низко кланяюсь.
Не знаю, что бы я без Вас делала. В реальной жизни нет у меня того общения, которое мне нужно. Люди остались такими какие они были, а я изменилась. И если и общаюсь то только на их темы. Но я не обижаюсь. Подумала и честно себе призналась, хочу ли я говорить с ними о том , что у меня на душе, ответ Нет. Только с вами, мои дорогие, я могу быть собой. Очень ценно , что тебя понимают , потому, что знают каково это. И даже когда пишем кратко, без особых эмоций, то и тогда понимаем , что стоит за этими СЛОВАМИ.
Люблю вас и очень сочувствую.

А борщ, получился отменный. Вкусный. Я старолась сделать точно такой, как Любочка готовила. Наваристый, густой, много зелени всякой и конечно же щавель, томатная паста и яйца. Сестре бы понравился. Раньше , я то его и не готовила, надобности не было , они меня угощали и еще и домой давали. Мама готовила, потом Любочка. С кпустой готовилая. а вот со щавелем нет. И вот, в память о них, мы вчера этим борщиком их поминали.
Обнимаю вас родные люди.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

У меня не получается загрузить сюда произведение ноктюрн (микс ) Фредерика Шопена. Хотелось , что вы послушали. Можно послушать на Ютюбе. Это как мой разговор с сестрой и мамой сейчас.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Вчера выходили на пикник.
Сегодня проанализировав , поняла , что были забвения несколько раз на минут по 30 . И один раз где-то на час.
Такого раньше не было. наверное время все же что-то делает.
Но сегодня в голове кружит мысль воспоминание - " Хорошо, у племяшки уже 8 марта"
Эти слова Любочка сказала после того , как моя доченька прислала ей видео ( хотела порадовать , приободрить)
На видео мой внук , это ему было 2 года , взял швабру и натирал пол в кухне, очень старался )) это было 1 марта, а 2 Любы не стало. Люба имела ввиду , что уже маленький мужчина маме помогает, как на 8 марта. Вот такие у меня картинки.
Сегодня я дома одна. Наверное целый день буду вспоминать все.... хотя хотелось бы отвлечься. Но тут же сразу и другая мысль, как у ТАЛЫ ( Наташи ) " как я могу радоваться, есть что-то вкусное ......, если они не могут"
Девочки а эти :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: всем нам :heart:

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Лиличка »

Римма,мне вот легче когда я не дома. Переключаешься невольно,голова от страшных мыслей отдыхает. Тоже надо,а то так можно сойти с ума.
А я утром встала,смотрю в окно и понимаю,что ничего нам не подвластно. Вот можно топать ногами,кричать,не есть и не пить,страдать,рыдать и ничегошеньки не изменится. Только так хочется...
Очень скучаем и любим. Всегда.
С праздником весны. Обнимаю.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Сегодня 19 марта- день рождения моей мамулички, моей красотулички, моей роднулички.
Мамулька с днем рождения тебя, Эти цветоски тебе :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
Не могу к тебе приехать, закрыли междугороднее сообщение, но когда к Любочке приезжала 2 марта, я положила тебе цветочки. Март был особенным для нас и теперь он для меня особенный, как и август. смешались дни смерти и дни рождения нашей семьи. папе вот 26 день рождение тоже будет.
Люблю , тебя , мамочка. Прошу Бога, что бы у тебя было Там все хорошо. Ведь ты была очень хорошим человеком. Добрая , мягкая, нежная, понимающая, всепрощающая. Сколько всего на твою долю выпало. Ведь когда ты похоронила свою маму , тебе наверное было не легче чем мне сейчас, но ты держалась так, что бы мы ничего не почувствовали. Я помню , как ты достала фотографию бабушки Кати, поставила на видное место, смахнула слезу.... Я не могла тогда догадаться, как тебе было больно и тяжело. И наверное , когда я уходила , ты давала волю своим чувствам. Ты , мамочка, никогда ничего не просила и ничего не требовала. Ты жила для нас. А , я это воспринимала как должное.
Прости меня моя родная, за мою вспыльчивость, я часто была не права. Но только поздно все осознала.
Как ты мужественно сражалась с этим проклятым раком. Я помню твой растеряный взгляд вначале болезни. И обреченный , уже потом. Я все помню, моя роднулька. Моя ты "Зоя Комедемянская " -вытерпеть такие боли.....
Мамочка люблю :heart: :heart: :heart: Моя Валентинка.
Как хорошо , что ты когдато родилась, родная.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»