Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

ЯДарья писал(а):И у себя писать не получается - и не потому, что мыслей и чувств не осталось , - наоборот, их слишком много, и слишком разных, даже противоречащих друг другу.

Да , все так же.

Подходят поминальные дни. Для меня это опять испытание. И опять противоречие. С одной стороны хочу навестить своих родненьких. А с другой стороны опять внутри все переварачивается.Опять выход из домика, из своей норки, которая помогает выживать. Сегодня буду уезжать в свой родной город.
КОРНИ все ТАМ.
Нужно у всех поубирать , навести порядок. Работы много. Не могу понять почему я буду без сестрички все это делать.Мы всегда много покупали самых красивых искуственных цветов. Все букетик , два.И нам приходилось объяснять , что у нас очень много могил.И близких родственников и дальних. А теперь одна я. Тяжело , девоньки , ох тяжело.
Когда ходила на кладбище часто , было не так больно туда идти. А теперь все как первый раз.
И эта мысль ,-- неужели это все правда?
И это ощущение како то - НЕТАКОЙ. У людей одна могила и много родственников пришли поминать. А у меня Я и много могил.
Понимаю, что нельзя сравнивать, что не знаю какие у других горести.

Ну , что же МОИ РОДНЫЕ, я еду к ВАМ. Я у ВАС одна здесь осталась.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Элиз »

Привет, Римма. Как ты? Как ты себя чувствуешь? Давно я не писала тебе, прости, пожалуйста, держалась, и вот опять не держусь. Дай тебе Бог здоровья и успокоения души, обнимаю.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Мама Алена »

Римма родная, и я никак не могу заставить себя поехать прибраться на к-ще. Знаю надо, в эти дни идут люди, едут, и к Илье наверное заходят, не хорошо когда не ухоженные могилки. Поеду наверное в воскресенье вечером. У нас тоже много родных там упокоенно, в ряд лежат. И ещё в город ехать надо там мои родные. Вообщем работы много.
Кому то надо, ты моя хорошая держись, тебе твои мамочка и Любочка обязательно помогут. Думаю о тебе часто, молюсь.
Обнимаю тебя крепко. :heart:

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Oxana 78 »

Римма :heart: , милая моя, мы все рядышком с тобой душой будем.
Обнимаю тебя крепко.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Девочки дорогие , родные , Слава Богу что вы есть.
Все-таки на душе теплее от того , что о тебе думают , переживают, заботяться.
Я каждый день думаю о вас и наших ушедших родных людях.
В начале пути , Лиза, тебе было легче на кладбище к маме ходить.Я, для себя, тоже отметила, что чем больше перерыв походов, то страшнее и сложнее.Держись , девочка.
Аленка, я мысленно с тобой почти почти всегда. Думаю , что очень тебя понимаю.
У нас на кладбище очень красиво весной. Все убрано. Благоухают цветы. Тюльпаны уже оцвели. Сейчас ирисы, барвинок, пионы , петуния, розы в июне зацветут наверное, кусты невесточки белые -белые. И сирень белая , сиренивая, синяя , персидская фиолетовая. Травка зеленая, такой запах пьянящий. Не передать. И параленьно в мыслях , а ОНИ этой красоты не видят. Не могу , девочки, но терплю, другого не дано.
Без слез у меня не прошло, хотя хотела держаться.
Оксанка, соболезную тебе, сочувствую. Теперь дядя.
Обнимаю , дорогая.
Царствие Небесное всем нашим ушедшим родным и близким людям.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Элиз »

Привет, Римма. Да, наверное, вначале было легче, не осознаешь, а сейчас всю душу перевернуло! Опять мне тяжело, тоска, но надо бороться с самой собой. Держись, дорогая, Римма!
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Хотела только что написать Лизе поддерживающие слова. Но залезла в телефон и позволила себе заглянуть в переписку с сестрой. Я думала , что мне уже легче и смогу это сделать. Девочки, о ужас , как же больно , ком в горле , внутри все сжалось , слезы градом. Нет , не возможно терять родных любимых людей и жить как буд-то бы ничего не случилось. Обманываешь , обманываешь себя, но только приближаешься к реальности все слои защиты , которые так старательно себе наращивала растаяли.
Как же я люблю сестричку свою, ... вот ее слова в телеф. , вот видео, вот она рядом. Все так близко, а осознание , что этого больше нет и не будет... Ну не возможно пережить.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Только время зарубцует рыны. Нет это не пафос. Я это уже проходила. Только у каждого разное время. В моем случае это долго. Да это уже не так как год назад, когда сама была похожа на мертвую. Не о какой маске и речи не было. Сейчас иногда в маске , иногда нет. Окружающие не хотят , не желают общаться с настоящей. Даже в поминальный день, когда я заговаривала о сестре ( с ее же подругами ), маме , папе и Андрее слушали меня не больше минуты, а затем переводили тему. НЕ желают люди соприкасаться с горем. И что бы с тобой общались , что бы не быть в изоляции нужно подстраиваться. Мне это трудно. Но , по всей видимости нужно.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Мама Алена »

Римма, здравствуй моя хорошая. Как у вас наверное уже красиво. И мы ездили в Радоницу на кладбище, тепло тоже уже было и птички пели, а у меня все почему сыночку это уже не дано увидеть. Ходили по кругу, все в ряд они у нас лежат, дедушки, бабушки, у Серёжи брат и сынок наш. Мама с нами у Серёжи поехала, и вот ходим от одной могилки к другой и так не по разу. Никак не могли уйти, редко ходим, может поэтому и правда тяжелее. Опухла совсем потом от слез, а потом 9 мая на митинг поехали в село где храм стоит куда ездим, Илья всегда на этом митинге выступал, опять испытание, пицу настряпала раздал деткам из его коллектива, вот кто может реально сопереживать детки, и так каждый день, правда как мытарства здесь на земле. А про срок когда раны зарубцуются, да у каждого по своему, на к-ще учительница подходила, 25 лет прошло как сын ушёл, до сих пор говорит тяжело, болит.
Маску и я ношу, а как без неё, людям радоваться хочется, а о горе когда оно ходит рядом, думать не хочется. Ну я такая тоже была. Сейчас вспоминаю. Другая жизнь у нас теперь, будем жить потихоньку. Мы очень должны постараться, родные за нас переживают. Обнимаю крепко, пиши.
Как внучек твой, у нас племянник год исполнился 4 мая, такой смешной, болеет только часто.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Аленочка , здравствуй дорогой человек!
Да , у нас очень красиво. В июле будет уже не так. Все начнет сохнуть от жары. А сейчас красота непередаваемая. Все цветет и цветы и кустарники и деревья. Фруктовые почти пооцветали уже. Ну зависит от региона. А деворативные цветут. У кого есть сакура и магнолия- красота. Ну это редкость.А вот когда акация зацветет, то вообще аромат французких духов стоит ))) Я так любила весну, день рождение у мамы , папы, дочки моей. А теперь вот доббавилась скорбная дата 2 марта...
О чем бы не говорила я , а мысли все равно о своем ьпаралельно идут. Когда была дома , конечно была на базаре ( у нас так рынок называют ) .Хотя почему " конечно" ? Ведь в прошлом году после Любочкиной смерти туда не ходила. Это место очень связано с воспоминаниями о сестре. Так вот хожу по рядам , и там красота , запахи. Зелень продают уже свою , редиску , укроп , петрушку. Клубнику раннюю и так далее. И должно быть буд-то радостно, но нет... Бывало сестренка накупит всего и себе и мне , возьмет такси и побыстрому ко мне, что бы тот ее муж не знал , что она нам всего накупила. А она не могла , что бы у нее было , а у нас нет. И уточку и курочку домашнюю привезет. Я не всегда могла себе это позволить. А уж когда внучек приезжал , так вообще мы с гостинцами. Тут она уже на муженька внимания не обращала. А уж если на рынке встретимся , так вообще радость. Потом в кафешку пойдем. Неужели будет светлая грусть ?
Знаешь , Ален, у тебе родные на одном кладбище.А у меня на разных. Мама , папа , Андрей и Люба на одном , на центральном. А бабушки , свекры, прабабушки , дяди, брат двоюродный на других.Трудновато мне везде успеть. Ну ничего. Это мой долг. По- другому я не смогу. У нас как-то весь народ в воскресение перед Радоницей на кладбище приходит. НЕ многие во вторник. В церковь -да. А я была и в воскресение и во вторник. Что бы Мои не обиделись.(( Почему-то не снятся?

Я уже опять у дочери. Когда рядом не замечаешь, а вот отсутствовала и вижу насколько внучек повзрослел. Такие тексты выдает))) Прикольно. Умничает, пытается специально шутить. И за мной соскучился. Это приятно. Но в голове все равно , а мама и Люба не видят всего этого((((
Аленочка, но нам ничего не остается как держаться, носить маски. Хотя , думаю их иногда нужно снимать.
Обнимаю. И ты пиши ,Аленка. Выговаривайся.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»