Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Здравствуйте дорогие ! Я почти пол года захожу на этот сайт. читаю, сочувствую , плачу. Я себя назвала деревцем , а не деревом без корней , потому ,что на дерево я не похожа. Я бы себя назвала растением , которое погибает , потому что смерти моих родных , жалость к ним и чувство вины меня съедают. Все кто был старше меня в моей семье умерли.Между нами была любовь , забота, энергетическая связь. у меня такое чувство , что от меня осталась только часть. корней нет. тяжело удерживаться на почве. Правда это подкошенное растение имеет веточку , мою доченьку и маленького внучка. я понимаю что это мое спасение. но не получается зацепиться за это, что бы выжить. боль утраты , чувство вины , что не смогла спасти своих родных. мне очень их жаль , потому , что я знаю что они чувствовали. между нами была сильнейшая связь.Их боль была моей болью. и это не в переносном смысле. я физически ощущала это. Моя мамочка ушла 10 лет назад. На мое восстановление потребовалось 6 лет.И вот как только я почувствовала себя более менее -, судьба , злой рок , врачи или Всевышний ???? забрали у меня последнего родного , близкого, любимого человека - мою сестру. ЕЕ имя ЛЮБОВЬ. но все называли ее Любочка. Добрейшей души человек с очень трудной и тяжелой судьбой. ЕЕ не стало 2 марта... И вот пол года я мучаюсь.ощущаю ад на земле. Легче не стало.Единственное , что нет страшной боли в груди физической, так как употребляю успокоительные. смерть сестрички меня убила , как плитой придавило . Все не справедливо , не справедливо , не справедливо !!!

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Элиз »

Здравствуйте. Примите мои соболезнования от всего сердца. Я очень хорошо вас понимаю, я потеряла маму и мне тоже очень плохо. Держитесь! Выговаривайтесь, а мы выслушаем вас. Расскажите о своих родных маме и сестре? Какими они были?
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

как я люблю свою сестру. Не могу смириться , да что там смириться , не могу поверить что это правда . А если приходит осознание ,что это правда... что не увижу , не услышу , не дотронусь к родному человеку ,жить не хочется. Как она мучилась бедненькая , сердце разрывается от жалости .

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Элиз , спасибо что откликнулись на мое горе. Я верю ,что соболезнование от тех кто находиться на этом сайте от всего сердца. кто не испытал потерю родных и близких сочувствуют конечно , но они не понимают что с нами в действительности происходит. Вы зарегестрировались 2 августа , а я 2 августа( пол года сестричке было ) ходила в церковь молилась об упокоении , раздавала милостыню , потом на кладбище. смотрела на могилку , на фото Любочки ( она на нем улыбается ) и не понимала , что же она тут делает.как она может тут быть , лежать в земле , ведь раньше мы сюда вместе с ней приходили убирать могилу нашего папы , нашей мамы и Любочкиного сына ( его убили когда ему было 23 года ) А теперь она лежит здесь в земле . не понимаю...

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Хочу рассказать почему я не могу пережить свое горе. Потому , что смерть в мой дом пришла не первый раз . много раз я как то выкарабкивалась с мучениями и . Думала , что после того как умерла моя мама в муках- у нее был рак , уже хуже и страшнее этого ничего не будет.Но смерть моей сестры свалила меня наповал в прямом смысле. Просто не возможно человеку постоянно терять близких.Первый раз я увидела смерть в школьном возрасте. Сначала мою бабушку порализовало на моих глазах, дома никого больше не было. Через некоторое время она умерла. страх поселился в моем сердце и душе. Мы тогда жили не далеко от кладбища и я часто видела похоронные процессии. Очень боялась их и боялась , что бы это не пришло в мой дом. Затем у меня на глазах ( я еще школьница ) случился инсульт с моим отцом. Мама в врачами еле его выходили. Через несколько лет повторный инсульт , реанимация и отца не стало. Да мне было очень больно , обидно , жалко. Но у меня еще были мама и сестра. И горе делилось с родными. Нам было тяжело без мужчины в частном доме. Муж сестры ни в счет. Он выпивал и ее обижал , а нас ненавидел , так как мы ее защищали. Я тогда была еще не замужем. Потом когда мой любимый вернулся из Армии я вышла замуж и он нам заменил отца. Как то стало не так страшно жить. Хотя панический страх и нервозность у меня продолжались. Затем умерли другая бабушка и дедушка. Представте состояние моей мамы. И это при том , что мы всегда были друг за дружку и любили друг друга. Дальше в нашей жизни было сплошное переживание за сестру мою и ее сына. сын болел , а сестра тянула семью как могла . Напомню , что муж у нее деспотичный пьяница от которого не возможно было отделаться, потому , что очень хитрый. А Сестричка мягкая . добрая , доверчивая , всепрощающая. Мы с мамой все время за низ переживали. Потом случилось страшное горе. Моего племянника Андрюшу , ему было 23 года, убивают подло в подъезде , 10 ножевых ранений в спину. За то что он защитился за девушку, не дал избивать ее подонку. Представте , что было с нами. А что было с моей сестрой... единственный сын , защитник. Я год не могла прийти всебя. Но это отдельная история, боль и обида на весь мир поселилась в моем сердце. Племянник меня очень любил . я его воспитывала . Он у нас с мамой жил 2 года. Я его отводила в первый и второй класс , учила писать , читать.... Для мамы это был ужасный стресс. Она начала болеть , но мы не понимали чем. Была температура , озноб . Думали , что часто стала простужаться.Лечились от простуды. Еще она страдала ортритом , артрозом , подагрой , хандрозом ,искревлением позвоночникаот тяжелой работы , так как работала в литейном цехе после смерти отца , что бы нас обеспечивать. Это все болело , но мы думали , что это как обычно. Она была очень терпиливая и никому не хотела досталять хлопот. Затем умер брат мамы. Потом было очень плохо моей маме , но врачи не могли поставить диагнос. сказали гепатит. Лечили. У мамы были страшные боли в костях . Никто не обращал внимание. лечили гепатит. За пол года моей мамачки не стало. ушла с страшных муках , без единного укола обезболивающего. Как она терпела , это не возможно. Мы были рядом. Я думаю , вы можете представить что такое видеть мучения самого родного любимого близкого человека и ничего ты не мог сделать. Я могу рассказывать долго , но не буду. ВЫ все это прошли . И читая вас я нахожу все свои мысли. И все ваши переживания очень похожи с моими. Я бы сказала одиннаковые. По- этому мы друг друга понимаем. Это ад , ад на земле. Года два я была в прострации, в мучениях.Первые месяцы хотела покончить с собой. Жалость и вина меня уничтожали.В этот период мой положительный муж меня бросает , загулял и сказал что хочет пожить для себя. дочка училась в уневере , средств существования не было. Конечно помагала мне моя сестричка , как впрочем и всегда. Всю жизнь она была мне как вторая мама. И даже тогда , когда ее сын был еще жив. Затем умерли тетя , дядя и еще один дядя. Через время муж нагулялся , понял что я лучше всех , попросил прощения и я его приняла.К другим мужчинам у меня душа не лежала. Я консерватор во всем почти.Только бы жить ,дочь вышла замуж , родила внучка. Правда и тут не все хорошо. Ребенок родился с асфиксией ,отеком мозга Слабенький. Ну Слава Богу выхаживаем , радуемся, сестричка живет нашей жизнью , любит нашего внука и мою дочку. НО как гром среди ясного неба-- опухоль спинного мозга. Она так же страдала ишемией , диабетом 2 типа , но не тяжелой формой.Последний раз мы были счастлевы в августе прошлого года . А потом нервы , переживание , страх. И главное правельное принятие решения. Делать операцию или нет , так как очень опасно для жизни _ спинной мозг все таки. А ине делать тоже опасно . Возможна парализация. Дальше про Любочку напишу позже. Сил нет. Тяжело очень

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

С вашего разрешения я продолжу.Расскажу за сестричку. Это был (хотя не могу говорить был , сразу сжимается сердце и текут слезы ) добрейшей души человек.Мягкая , скромная , застенчивая. Всем помагала соседям , друзьям , знакомым ,дальним родственникам и бездомным животным. Не говоря уже обо мне.Это была материнская забота обо мне. Это человек который мог отдать последнее и если кто плакал , то она с этим человеком плакала тоже и не только, она старалась помочь всеми способами , что бы плачещему и расстроеному стало легче.Мои проблемы и проблемы моей семьи были ее проблемы.Что бы вы понимали приведу пример , она звонила мне по утрам,. что бы разбудить меня, вместо будильника , рассказывала какая погода , откуда дует ветер и как мне одеться. А в обеденный перерыв приносила мне на работу обед в любую погоду. И это притом , что ее муж меня ненавидел и устраивал скандалы из-за меня. Я очень люблю ее и желала всегда самого лучшего , а получается , что я убила ее. Когда перестало биться ее сердечко , первая мысль у меня была ЭТО Я ЕЕ УБИЛА.И первые месяцы только эта мысль у меня крутилась, я не могла забыть ее ни на минуту. Сейчас уже реже, стараюсь переключать мысли ,раньше этого не могла.Хоть чуть -чуть научилась. Немного помогали транквилизаторы. теперь перестала пить транки и опять эта мысль меня съедает , я не могу найти себе оправдание. Да , не в прямом смысле -убила , но если бы сделала все по другому она бы была жива.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Элиз »

Скажите пожалуйста, как вас зовут? Я с вами, рассчитывайте на мою помощь и поддержку. Вчера было полтора месяца как не стало моей мамы, как я вас понимаю! Это чувство потери и пустота, не описать словами! Не знаю, что может помочь в нашем случае, молитвы? Разговоры по душам пусть даже здесь? Скорее все вместе. Ваша сестра была светлым человеком, вам повезло иметь такую сестру, такое счастье в этой жизни. У меня когда-то был брат, но у нас не было таких отношений, только с мамой мы были так сказать "одной крови"! Сколько Бог дал вам счастья, и хорошую маму и хорошую сестру! Держитесь если не ради себя, то ради них.
Последний раз редактировалось Елена137 16 сен 2018, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умерла моя мама

Сообщение любимая сестричка »

Да , Лизонька ( я правильно назвала Вас по имени ) , сильнейшая энергетическая связь между Вами и мамочкой Вашей. Дождь , болезнь , ничего не удерживает и не останавливает Вас. Я такая же. Вспоминая каки я первые месяцы постоянно ходила на кладбище. Было и холодно , и дождь и снег и грязь , а я иду к своим родненьким. к Маме , сестричке. В черной шапке ходила, лицо закутанное шарфом , что бы люди меня меньше видели. А лицо у меня было аж черное. Цветочки носила. То в церковь , то на кладбище. Ходила медленно сил не было. Приду , а людей никого на кладбище. Поплачу , поговорю. И легче. Казалось , что они меня там ждут и им я делаю хорошо. И в церковь ходила. ТО на кладбище , то в церковь.Через пол года , чуть легче стало. Боль есть , но она немного другая. И лицо посветлело и чуть поправилась.Как говорят здесь по тихоньку учимся жить со своим горем. Я знаю как Вам тяжело. очень хочу что бы чуть полегчало.Помните , что мамы уже ничего не болит и ей бы очень не хотелось , что бы ее доцюня сильно мучалась.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Меня зовут ,Римма. Да мне повезло иметь и мамочку такую любящую, заботливую , понимающую живущую не для себя. А еще она была очень красивая , современная , со вкусом одевалась , ухаживала за своей внешностью. Была нам другом. Она умерла в 70 лет. А ей все давали не больше 60. ДО своих 44 лет я была ребенком. А с сетрой так вообще повезло. Между нами не было ни зависти , ни обид. Только и думали как помочь друг-другу и очень переживали друг за дружкой.Так как жизнь не сладкая была. А потом мамы не стало и сестричка искренне заботилась обо мне. И вот теперь все . Нет у меня защиты и нет человека который был свидетелем моего детства. И некому сказать , А ПОМНИШЬ ??? Вот написала это и не вериться , что это было , а теперь этого НЕТ. Спасибо , милая Лиза. Я чувствую , ВЫ очень хорошая , добрая , сентиментальная. Спасибо за поддержку, она мне нужна. В реале почти не с кем поделиться. У моих подружек даже бабушки еще живы. Они меня не поймут.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Элиз »

Доброе утро, Римма :) Очень рада нашему с вами знакомству, спасибо за вашу доброту, вы правы, между мамой и мной есть сильнейшая связь, всегда была, мы были - одно целое! Мы и сейчас одно целое, потому, что если бы не мамина поддержка, я бы не выдержала. Мамин уход - это страшная трагедия для меня! Я конечно держусь, опять же ради нее, потому, что она вложила в меня столько любви и сил что я не имею права что-нибудь с собой сделать, это обессмыслит все ее усилия, я не могу обидеть ее настолько, я вообще никогда ее не обижала как и она меня, мы друг друга уважали, мы не позволяли себе оскорблять нашу любовь друг к другу. Моя мама была очень хорошим человеком, добрым, понимающим, люди говорили, наивным, а я так не считаю, я считаю что мама верила людям и в людей, искренне верила, как жить если никому и ни в кого не верить?!
Да, Римма, вы правы, меня ничто не может остановить, это зов души, иду и все, мне говорят, нельзя так часто, а я без этого не выживу, посижу с ней, поговорю, поплачу, выпью стопочку и полегче. Вы пишите, что ходили в церковь, то в церковь то на кладбище, а я не хожу в церковь, не тянет, обида какая-то, даже не знаю на что, да и истерика у меня там начинается, последний раз когда ходила, такая истерика была не могла остановиться, плачу, плачу, плачу. Купила себе четки из агата потрясающей красоты из Пантелеимонова монастыря на Афоне (у нас в городе есть лавка с иконами и украшениями из этого монастыря), надену их и спокойнее. Не знаю, что со мной такое, не идется мне в церковь, заезжаю за свечами, зажигаю дома, молюсь за маму. Вы правы, Римма, наверное самое страшное в уходе любимых то, что больше никто не скажет "А помнишь?", как больно думать об этом! Как больно что я не могу обнять маму, поцеловать, прижать к себе, и говорить, говорить, говорить! Знаете, Римма, мы в своей жизни были счастливы, у нас были они, у меня мама, у вас мама и сестра, помните как в Простоквашино? "Я был счастлив, а теперь я вдвойне счастлив"! :) Моя мама очень любила этот мультик и эту фразу среди прочих, часто цитировала, а как она "Вовку в Тридевятом царстве" любила, не описать! :) Мама была веселая нежная и ласковая, как мне с ней было хорошо! Она учила меня не унывать, искать в жизни плюсы, позитив, я знаю, пройдет время и я буду счастлива, счастлива тем, что у меня была такая классная мама, буду вспоминать ее только с улыбкой, а не как сейчас со слезами и с улыбкой, но эти слезы это хорошо, наше горе, наши слезы показывают нам самим как мы их любим, что не можем расстаться! В вашей жизни, Римма, было много любви, у вас сейчас нет причины быть несчастной, только счастливой, я пишу книгу и там один из героев говорит "Все мы когда-нибудь встретимся, друзья и враги, любимые и любящие, святые и проклятые", сейчас я понимаю, что да, нас всех ждет самая главная встреча в нашей жизни! Держитесь, ваши любимые в вашем сердце, они никуда не исчезли, ничто никуда не исчезает, а насчет чувства вины перед сестрой, знаете, в семье все бывает, но на то нам и дана семья, чтобы все друг другу прощать во имя Любви.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»