Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Наталия 85
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 06:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Наталия 85 »

Прочитала вашу тему и поняла, что вы - очень сильный человек. Вам столько пришлось пережить. И вы еще и слова поддержки для других находите. Меня, в частности, ваше сообщение очень поддержало.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Наталия , мне приятно что ты прочитала мою тему.
Так ты познакомилась с моими родными. Мою мамочку , сестричку очень уважали и можно сказать любили окружающие. За душевное тепло, за доброе сердце, за чуткость, за то , что слова не расходились с делом, за то , что они приходили на помощь, за то , что им можно было доверять и довериться.

На поминках сестрички ( год ) ее соседка , взяла в руки портрет Любочки и долго на него смотрела и плакала. А какие слова хорошие, сказал сосед... Хорошие они у нас были, очень хорошие. Не могу понять "почему все так ?" , неужели наши родные завершили все свои земные дела ? Ведь они нам так нужны.

Сегодня земной День рождения моей бабушки Кати , по маминой линии. Добрейшей души человек, проживший тоже тяжелую жизнь. Она даже была трактористкой в колхозе в послевоенное время. И голод и холод был в ее жизни. Она не ожесточилась, жила помогая другим, просто любила людей.

Как же я люблю вас хорошие мои.

Царствие Небесное всем нашим ушедшим родным людям.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Мама Алена »

Царствие Небесное приснопоминаемой р. б Екатерине.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Ольга1986 »

Упокой, Господи, рабу Твою Екатерину и даруй ей Царствие Небесное!
Риммочка, как же мы все здесь переплетены... удивительно! Обнимаю тебя, моя хорошая! Спасибо, что ты есть! :heart:

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Oxana 78 »

Римма, милая, зашла тебя обнять!
К сожалению, нет пока нам ответов на все наши "почему". Скорее всего, своим земным умом нам это не понять.
Римм, конечно наших родных никто нам не заменит. Но живем дальше, в ожидании встречи, надеясь заработать эту встречу.
И потом ты так сильно нужна своей дочке и внуку, что ты здесь пока незаменимый человек. Говорю это тебе, чтобы немного поднять тебе настроение :) .
Я рядышком, Римма :friend: :kiss: .

Царствие Небесное приснопоминаемой р. б Екатерине, твоей бабушке.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Оксаночка :heart:
Я рада , что у тебя появилось весеннее настроение и ты делишься ним :)
Да , ты права , я , действительно очень нужна своим дочке и внучику.Они меня любят. Дочь работает с утра до позднего вечера, а мы с малышом . Мне в радость. :)
Наверное Бог мне помогает. Если бы я осталась дома , то наверное до сих пор бы сидела в квартире в полном отчаянии и выходила только в церковь , на кладбище и магазин за продуктами , в самый ближайший. Правда здоровье пошатнулось, но ничего, пройдет.
Знаешь, Оксаночка , я еще очень страдаю от ситуации , что Люба моя ( как я уже говорила , она была мне как мама) не видет внучка нашего. Он такой сейчас потешный, прикольный даже...
И вот даже сейчас я стучу по клавишам , а он хочет , что бы на него внимание обращала, и знаешь, что придумал , сидит играет машинками и говорит тихоничко " Йоханый бабай" :) выучил слова :) и поглядывает . перебирает игруши и спрашивает - это нам бабушка Люба подарила ?
Как бы она ему радовалась. А мама моя родненькая как бы радовалась единственному своему правнучку.
Да , нужно время...

Наталия 85
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 06:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Наталия 85 »

Здравствуйте. Как дочь,недавно потерявшая маму, говорю - дочке и внуку вы необходимы, как воздух просто! Она счастлива просто видеть вас, даже если не говорит об этом часто (а может и говорит). Мне сейчас ваши чувства эти, что сестра и мама не видят малыша,тоже знакомы. Мне так больно, что я с мамой не могу поделиться успехами моих чемпионов.... И какими-то переживаниями относительно них. И тем, как я устаю все успевать самой (муж работает допоздна). И то, что голова болит или сил нет иногда.Это теперь вообще никого не интересует. Ужасно тяжело(((( И работу с сентября мне,скорее всего, придется оставить. Младший идет в первый класс, школа не рядом. Старшего еще тоже не могу одного отпускать туда-обратно и дома на весь день оставлять. И бросать работу страшно, и детей бросать тоже. С мамой хочется посоветоваться, как быть... А ведь если бы она была жива, и советоваться бы не пришлось, она бы с детьми просто помогала и все, и вопрос бы не стоял.... Так что вы для дочки - это и моральный,и физический тыл. Это такое огромное счастье (несмотря на то, что вам вынести пришлось), что вы вместе, рядом! Вы невероятно нужны здесь, вы незаменимы. берегите себя ради них, берегите здоровье. Пусть ваша дочка долго-долго будет счастлива, счастливой дочкой любящей мамы.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Мама Алена »

Как хорошо Наталья написала, всё правильно, нужно о себе подумать. И меня конечно это тоже касается, жалеть себя начинаю опять, а вчера думаю ну конечно легче всего лапки сложить и всё, а как они родные мои останутся. Нет не имеем мы права только о себе думать, как Бог даст так и будет. А мы Римма потерпим, без нас ещё тяжелее станет нашим близким. Поэтому лечись, обследуйся, береги себя.
Обнимаю тебя крепко :heart:

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Девочки , дорогие мои, читаю вас, слова поддержки ваши и слезы радости у меня :heart: :friend:
Храни вас Бог.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Для себя поняла , что пережить горе -это пережить в начале самый острый период. Когда не веришь , не можешь дышать, спать , есть,не можешь никого видеть, когда внутри физическая боль, но это болит душа. Когда каждую минуту , да нет каждую секунду в голове и сердце " умерла ... больше нет..не может быть " В каждого по-разному по времени. У кого 3 мес. у кого пол года. У меня где-то месяцев 8 было, точно не помню, но долго.
А дальше живешь с этим горем. Как ? зависит от многих факторов. Я принадлежу, по всей видимости, к тем , кто на этом сайте уже больше трех лет и радоваться заново не научился.
Да , стало по-другому. Когда дошла до полного отчаяния, организм наверное решил сам спасаться и научилась запрещать думать себе о своей "Хиросиме " Кто-то из девочек посоветовала, что бы просто усилием воли заставляла себя не думать. И знаете только это, наверное помогло выжить и жить.
Поняла , что только когда не думаю об этом, только тогда легче.
Для меня это сильнейшая работа. У некорых людей это получается само -собой. Их отвлекает работа, фильмы или еще что-то. Меня нет. Особенно вначале. Я думала , что сойду с ума от этих мыслей.Все что бы я не делала мои мысли со мной.
Вывод, только когда не думаешь- живешь. Сейчас у меня получается не думать с периодичностью где-то по пол часа.
Но это прогресс, по сравнению с ежеминутным воспоминаниями.
Но и есть мысль , что когда не думаешь -то предаешь.Предаешь тем , что думаешь о своем комфорте.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»