Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Элиз »

Доброй ночи, Римма. Не думайте о том, что он вам сказал, это неправда и точка, не такой вы человек. Бог ему Судья.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Аватара пользователя
Панна
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 09:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Панна »

Римма, здравствуйте. Сочувствую, что Вам пришлось услышать такие слова.. Иногда , людям в горе кажется, что окружающие недостаточно скорбят/проявляют скорбь, потому как сами погружены в свои переживания, и буквально слепы, чтобы увидеть, что другие люди в неменьшей скорби.
Отсюда могут возникать подобные претензии по поводу наигранности плача,
но они естественно безосновательны!
Мне кажется, что муж Любочки сказал не подумав, поддавшись своим слепым эмоциям, своему искаженному восприятию, не побоюсь этого определения, из-за утраты, которую он переживает в данный момент.
Прошу, не воспринимайте его слова близко к сердцу!
Держитесь, милая , и примите мою руку поддержки.
Наши мертвые нас не оставят в беде,
Наши павшие — как часовые.
Отражается небо в лесу, как в воде,
И деревья стоят голубые.©

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Здравствуйте , дорогие ! спасибо , что поддерживаете меня. У меня качели. Качнуло сильно. 30 сентября для меня тяжелый день. Церковный праздник День ВЕРЫ НАДЕЖДЫ ЛЮБОВИ И матери их СОФИИ. Особенно в этот день вспоминаю свою Любочку. При жизни иногда забывали этот праздник , а теперь буду помнить всегда. Мученицы они. Моя Люба тоже была мученицей.Ох и тяжелая была у нее жизнь, в двух словах не расскажешь.А только вышла, так сказать ,на ровную дорогу, и все- конец. Какой она ремонт сделала красивый в квартире. Как все подобрала со вкусом. А завтра будет 7 месяце . Может от того что я страдаю сильно , не кажется что прошло не больше 3 месяцев где-то.
Элиз , Панна , очень Вам девочки сочувствую.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Сегодня 7 месяцев. Не верю. Перед глазами все время картины из прошлой жизни. Как Люба делала то или это... ЕЕ лицо , глаза , улыбка , прищур глаз лукавый. Поледний день . Страх в глазах. Ведь она задыхалась. Тромб перекрыл дыхание. ужас охватил и ее и меня. Но я почему-то верила , что ее спасут. Она так старалась , ведь мы доехали живыми в реанимацию. Ей целую неделю было плохо . Вызывали врача на дом . Процесс уже пошел. Врач ничего не заметила. Тромбоэмболия была затяжная и моей бедной Любы нет. Как я скучаю по ней. Многие говорят , что чувствуют своих родных. Почему я этого не чувствую ?
Последний раз редактировалось Елена137 03 окт 2018, 05:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Элиз »

Доброе утро, Римма. Потому, что у вас горе, поэтому вы, как вам кажется, не чувствуете сестру, но вы ее чувствуете. Держитесь, Римма.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Aleksey1978
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 май 2018, 22:35
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Aleksey1978 »

Так трудно что то говорить. Светлая память Вашим близким и любимым людям. Дай Бог сил справится с горем, не утонуть в море слёз. Соболезную Вам Римма.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Лизонька я стараюсь держаться. Спасибо дорогая, что ты со мной. Я свою сестру при жизни чувствовола , как говорят на расстоянии. Например только она хочет мне позвонить ,а я ее набираю. Я всегда чувствовала , если ей было плохо. По-этому и болезнь ее и уход восприняла как свою. Как будто это со мной случилось. Я очень переживала всегда за ее здоровье , Даже кричала раньше на нее , что бы шла к врачу. То чего больше всего боялась , то и случилось . Я теперь понимаю , что это предчувствие было.
А на счет того , что сказал мне зять, хочу сказать , что его мнение мне не авторитетно.Я в горе , если он считает , что это не так, это его проблемы. Хотя я понимаю , почему он так сказал, он просто, как и раньше меня ненавидел так и сейчас. При жизни Любы хотел бы многое мне сказать , но сдерживался , ей только нервы мотал. А теперь свобода. Можно хамить. Но мне на это все- всеравно. У меня горе , беда, у меня сестрички больше нет живой. Мне обидно , что он этим и Любочку обижает. Бог ему судья.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Здравствуйте , Алексей. Признательна Вам , за добрые слова, пожелания. За соболезнование. Говорите со мной . Мне очень важна поддержка. И просто разговор.А писала уже , что так сложилось , что мои подруги, знакомые не очень понимают как можно так убиваться, у них все родственники живы , даже преклонного возраста , Слава Богу. Они не очень меня понимают.Я как , рыба в закрытом аквариуме. Вокруг жизнь , а мне ничего не нужно.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Элиз »

Доброе утро, Римма. Мне стало легче после успокоительного, он смягчает депрессию и успокаивает, ... я почувствовала себя лучше, захотелось что-то делать, идти в спортзал, уменьшилась плаксивость. Надо собирать себя в кучку, Римма, я уверена, ваша сестра этого бы хотела. Я уверена, что моя мама хотела бы чтобы я пошла в спортзал, жила, она всегда хотела, чтобы я была сильной то есть жила, быть сильным, Римма, это значит жить, человек к сожалению больше теряет в этой жизни, чем обретает. Я равняюсь на маму, я чувствую как она меня любит, чувствую, что смерть нас не разлучила, и вы так думайте, соберитесь с духом, перестаньте плакать, трудно жить ради себя? Помогайте кому-нибудь, я уверена, такой человек найдется.
Последний раз редактировалось Света75 04 окт 2018, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.11 ПФ
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Благодарю всех, кто молиться о моих усопших родных Р.Б Любови и р. Б Андрее. Спасибо дорогие, Дай вам Бог здоровья. А вашим ушедшим близким Царствия Небесного!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»