Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Девочки как я вам благодарна за то что рядом , за то , что пишите, за то что поддерживаете !!!

Часто пишу о своих переживаниях. Уже даже стыдно становится. Но ничего не могу поделать. Терплю-терплю , и такой камень на душе, что не выдерживаю. Читала темы , что есть люди через пол года уже как то и восстанавливаются и темы закрывают. А я, только после пол-года попала сюда. И до принятия , вижу , что еще далеко.
Викторина.
Вика , Вы говорите , что боитесь написать , что-то не то и , что слова поддержки даются не легко. От Ваших слов , Вика повеяло таким теплом , заботой и сопереживанием . Я, перечитывала , плакала и одновременно радовалась.
Вика , как Вы все верно написали. Я и сама все это понимаю. Но и чувство вины , и чувство "Что больше никогда..." и любовь и тоска так все в голове перекаламбурят , что приходит состояние хоть ляг и сам умирай.
Я вот читаю то , что Вы мне написали и полностью соглашаюсь с Вашими мыслями и о том что с мамой такой невидимой нитью связаны мы , что даже после смерти она не рвется. Да, родители должны уходить первыми , но только не молодыми. Мой папа ушел в 55. Мама в 69. Все трудились , жили для кого-то , не для себя . Конечно , мама меня так сильно любила , что конечно не хотела бы , что бы я так сильно страдала. Но беда в том , что и я ее сильно люблю и мне очень жаль , что она так многого не увидела , то что бы ее порадовало. И смерти , я ей пожелала бы полегче... Но я уже стала привыкать , что мамы нет. Поставила красивейший памятник. Я долго не ставила его. Не могла накрыть маму плитой. И тут у меня странность...
Сестра окутала меня такой любовью и теплом... Ей самой было очень тяжело , но она могла отдавать себя. светлый человек.
И тут беда. Как я хотела ее вылечить. И тут я полностью согласна с Вашими словами, насчет несправедливости, и по отношению и к нам и к ним. И , действительно хочется крикнуть " Куда вы уходите... "
И как я понимаю И Вас , Вика, и Вашу маму. Перехоронить всех своих родных. Это действительно можно было умереть от горя. А , Вам , как , тяжело было тогда, ведь видеть как страдает твой родной человек очень , очень больно. Но этого Вашей судьбе оказалось мало... Я , Вам , Вика , очень соболезную. Потерять любимого мужа , друга , поддержку. Да , что там говорить, у с уходом наших родных и любимых , мы теряем и свое будущее . То как мы его видели, как представляли. От этого наша жизнь и останавливается. Происходит СТОП. А дальше , мы не знаем как , мы не можем , мы не хотим. Ведь не так должно было быть.
Вика , еще раз спасибо за поддержку. Мне можно писать и не подбирая особо слова. Можно даже писать , если не согласны с моими мыслями, понятиями. Я пытаюсь анализировать .

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Любочка умерла в марте. Весной мне было ну очень плохо. И от того , что ее не стало и от того цто птички поют , тюльпаны распустились. сирень благоухает, все есть , а ее нет . Летом чуть легче . Ведь прошлым летом еще все было хорошо. И наверное таблетки подействовали. С сентября плохо. Пол года было и все только начиналось. Девочки , сейчас невозможно. Начинались активные действия (не правильные ) по спасению. Потом Дни рождения, моего внука , Любы, Новый год, операция, Выживание , унижение и КРАХ. Со мной сейчас страшная тревога. Душа болит, как тогда. Читаю статьи , что ничего(жизнь ) не кончается. Пытаюсь утвердиться в вере. Но не очень получается. У меня много работы. Но ничего делать не хочется. Господи , помоги мне.Молю тебя. Упокой души Любови и Валентины.Прости все их грехи вольные и невольные. Молю Тебя. Прости , Господи, мне мои грехи.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Ольга1986 »

Римма, терпим, терпим... что нам ещё остаётся?! С Божьей помощью.. я тебя очень-очень понимаю, у самой с началом поста обострилось чувство «безнадеги» (я для себя это ощущение так описываю)... У меня в тебе Оленька (Оля48) так хорошо написала про это ощущение. Дорогая, борись, крепись, держись.. мы сейчас воины на поле брани, враг сильный, но и цена велика - душа человеческая! Давай вместе идти, вместе не так страшно... Обнимаю! Храни Господь и Матерь Божья!
Царствие Небесное р.Б. Валентине и р.Б. Любови

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Оля , да давай вместе идти . :friend: Одной страшно.
Написала была большой пост , а он исчез. Наверное не то написала. Пожаловалась на подругу моей сестры , с которой она 30 лет дружила и считала своей сестрой , мне так говорила. И спрашивала , не обижаюсь ли я. Обидно , девочки, моя Люба сколько тепла своего отдавала другим , а мне горе и разделить не с кем . Все живут своей жизнью ,боятся вспоминать , очень бояться нервничать. Ну ничего. Это моя сестра. Мое горе ,моя боль.
Мне сегодня Любочка снилась.
Я люблю тебя СЕСТРА. Такой замечательной , доброй , отзывчивой , заботливой , милой , щедрой, , любящей сестры, наверное ни в кого не было. Мне очень повезло.
Завтра 9 месяцев. Не верю. Может ты уехала. Как бы было хорошо , если бы просто уехала. И пусть бы навсегда. Только бы я знала . что ты жива здорова.
Упокой , Господи, душу усопшей рабы Божьей , Любови. Прости ей грехи ее вольные и невольные. И даруй ей , Царствие Твое Небесное. Аминь. :angel:

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Сегодня 9 месяцев как изменилась наша жизнь. Сколько у меня мыслей в голове. Как много хочется рассказать о тебе моя сестра. Ты везде со мной. Ты всегда со мной. И ночью и утром и днем и вечером. Я не перестаю думать о тебе. Ты меня называла любимая сестричка, А На похоронах я неустанно твердила "ЛЮБА ЛЮБА ЛЮБОЧКА" . Сейчас у меня в голове постоянно сочетание ЛЮБИМАЯ СЕСТРИЧКА. Прости меня , за то , что в последний твой день , ты попросила Обними Меня, а пропустила это мимо и начала измерять тебе и себе давление. Оно было низковатое. Почему я не вызвала скорую ??? А сказала Отдыхай , если будет плохо вызывай скорую и ушла домой. Может тебе ночью и было плохо , но ты ,как всегда, что бы не дай Бог! кого-нибудь побеспокоить , что бы все спали , что бы никого не потревожить терпела до утра. И наступило утро 2 марта. Приехал мой муж , я хотела организовывать отправку тебя в больницу. Не успела. Я , думаю , что не имею права просить у тебя прощения. Потому , что ты конечно простишь. Потому , что ты добрейший человек. И всегда прощала всех , даже кого и прощать то было нельзя . Я сама себя простить не могу.
Написала сумбурно. Понятие- НИКОГДА- меня уничтожает. Как нам всем без тебя плохо.
Я так сильно люблю тебя и жалею , Люба. Как я хочу , что бы ТАМ у тебя было все хорошо.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

:heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение ЯДарья »

Риммочка,я рядом побуду...Римма,нет слова ,,никогда''- ведь мы верим,что ушедшие наши живы, верим в жизнь вечную,в милоседие Божье - а значит, и во встречу.Да,не здесь,не на земле,но в Вечности!Давай будем бороться с унынием,ведь оно - от лукавого,это неверие в промысел Божий о нас,в Его Любовь.Римма,почитай у меня на шестой странице сообщение Оли(Sabrina) о чувстве вины: я , когда ,,накрывает'',перечитываю,и помогает)).
Сил тебе,обнимаю.
Царствие Небесное р.Б.Любови и всем нашим ушедшим любимым.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Спасибо , Дашенька :heart:

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Oxana 78 »

Римма, дорогая :heart: !
Понимаю все твои сожаления о последнем дне Любы! Как же много я себя корила за много всяких таких деталей, из последнего дня моей мамочки и не только. И за всю жизнь! Память наша иногда бывает так жестока!
Риим, знаешь, мне сейчас очень помогает, когда я думаю, что моей маме Там сейчас лучше, чем здесь, особенно ее последние дни и даже пару месяцев. Она - Там, где нет боли и болезней, где нет страданий! Может тебе это тоже хоть немножко поможет в минуты сильного отчаяния! И еще мне недавно стало очень стыдно, когда мне плохо! Я просто физически ощущаю, что мама от этого страдает! Какой маме хорошо, когда плохо ее ребенку!
Риммочка, помогай себе этими словами и мыслями! За тебя Там страдают мама твоя любимая и сестричка!
Римма, мы все поддерживаем тебя! Потерпи немножко, не будет все время тАк плохо! Это кризис и качели!
Дай Бог тебя сил и утешения Божьего!
Царствие Небесное Любочке, маме и всем твоим ушедшим близким!
Обнимаю тебя !

Няша
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 21:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Няша »

Римма,дорогая моя,золотая моя девочка!!! Держись изо всех сил,карабкайся ради дочери и внука. Я с тобой! У нас с тобой беда пришла почти одинаково-у тебя 2 марта,у меня 3 марта. Римма,давай держаться вместе! Обнимаю крепко!
Последний раз редактировалось оля48 03 дек 2018, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18, 8.3 Правил форума.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»