Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Ольга1986 »

Риммочка, дорогая, и я рядом... не пишу, но рядом, не пишется, очень состояние с твоим схоже: терпишь, терпишь, а потом терпежа не хватает уже... идёшь и скулишь потихоньку, чтоб никто не слышал.. мне уже и здесь как-то стыдно вываливать это состояние(( ведь бывают просветы! И стыдно, что себя в первую очередь жалею... как на последней исповеди (на Вознесение Господне) мне батюшка сказал, что как же горько присутствовать на похоранах, когда близкие даже там убиваются и причитают «да на кого ж ты меня оставил», «да как же я без тебя»... даже, говорит, в такие моменты люди в первую очередь думают о себе... Вот и я начинаю себя жалеть, а прикрываюсь сыном, что ему без меня вдруг плохо... а ведь они в лучшем мире, а мы то ли верим, то ли себя хотим пожалеть..
давай, мой дорогой, опять собирать себя в кучку и топать дальше... ты прости, что не всегда пишу, все читаю, собираюсь ответить, а и ответить нечего, у самой все то же самое...
Обнимаю!

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Оленька , хорошая моя мне очень приятно что рядышком , что не оставляете меня.
Ты права . Иногда даже стыдно писать о своих терзаниях. Время идет, кажется должны бы уже научиться владеть собой , а оно нет. Но все-таки если сравнить нас в начале пути, то мы молодцы. По шажочку , но двигаемся вперед. А писать , думаю нам все равно нужно о разных своих состояниях. Замыкаться только во вред. Я , думаю , все нас поймут , так как и сами такие же.
Олечка и я с тобой рядышком. Обнимаю и люблю.


Девочки , если долго писать не буду , не переживайте. Дома у меня проблемы с интернетом.
Люблю вас , дорогие мои , переживаю и мысленно говорю с каждым .

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Sabrina77 »

Риммочка, хорошей тебе дороги и состояния духа дома! Я тоже рядом, всегда о всех наших думаю и помню. Сейчас тоже, накрыло, так накрыло.. такое ощущение, что сейчас все это случилось, такой силы вдруг осознание обрушилось. Только сейчас поняла, почему все эти месяцы на меня все так смотрели.. А меня как будто битами по голове так оглушили, что мало что понимала.. Но правильно Оленька пишет, бывают же просветы, вот, зубы сожмем и будем терпеть и ждать когда полегче станет. Обнимаю тебя, Риммочка, твоих родных всегда в записках пишу на Литургию.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Ольга1986 »

Олюшка, во во... то же самое... как будто сейчас все случилось. У нас ещё год приближается, я с этим связываю... то целый день хожу, как оглушенная , как будто все не со мной, правда, как битой прибитая, а то лавина осознания обрушится и хоть стой, хоть падай...
Помогай нам все Господь, девочки мои любимые! Слава Богу мы друг у друга есть... :heart:

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Мама Алена »

Римма родная, Ангела Хранителя в дорогу. Едешь моя хорошая на Родительский субботу ты наверное. Да тяжело очень, а то что накатывает от любой вещи это наверное у всех, я очень хочу сделать небольшой фильм, ну как слайды из фотографий Ильи, но как решится просмотреть фотографии не знаю. Но так хочется чтобы на годовщину люди не просто пришли и поели, вспомнили его моего сыночка, нас в прошлой жизни. Не знаю смогу ли.
Ты пиши пожалуйста по возможности, а то если долго нет известий, переживаю.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Мама Алена »

Что то долго нет нашей Риммы, надеюсь что это потому что нет связи.
Напиши как выйдешь в зону действия сети, ждём.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Сегодня весь день слезы, тихие, но горькие. Очень соскучилась, хотя нет, это слово не передает то что я чувствую.и грусть это не то слово.ну вы понимаете девочки. Ощущение самого несчастного человека. Ну нет принятия...

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Элиз »

Привет, Римма. Мое состояние схоже с твоим, держусь только на волшебных таблетках :) Держись, Римма, поплачь маленько, и дальше живем, у меня тоже нет успокоения, как вчера все было, через месяц год, надо пережить :rose:
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Привет , Лиза. Спасибо , что рядом.
Да , живем потихоньку. Хоть и качает, но просветы появляются. Я вспоминаю наше с тобой общение в начале твоего пути, могу сказать , что очень за тебя переживала. Переживаю и сейчас , но хорошо , что есть у тебя друзья хорошие . И понимаю , что "волшебные " таблетки тебе помогли так же, как и мне. Я бы без них наверное не справилась бы , и ты Лиза по всей видимости тоже. Я не в коем случае не пропагандирую , но в нашем случае так.
Знаешь , Лиз , нужно пережить годовщину. Это трудно , мне еще и было страшно. Но почему-то становиться немного легче, когда перешагиваешь рубеж. Потерпи, Лизонька. Мы ведь уже это научились.
А своих родненьких мы любим и будем любить всегда.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Элиз »

Привет, Римма. Да, правильно ты говоришь, обо всем. И без таблеток никак, без них тоска беспросветная накатывает, а жить надо. Надо жить, Римма, держись, пожалуйста. И тебе спасибо за твою поддержку, я тебя очень ценю и думаю о тебе.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»