Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Сегодня мне сказали . что становлюсь похожа на сестру. Теплая красивая осень , как в прошлом году. Только без Любы. Не понимаю, вот как человек только что был , а теперь его вообще нет и не будет. Я не могла понять как это она холодная и ничего мне не отвечает. Этого не может быть. Сколько было тяжелых потерь . Мой мозг не может это воспринять. Я сильно скучаю за родными моими. Сегодня снилась мамочка. Прошло сколько времени, а мне все сниться Что она плохо себя чувствует и мне надо ее спасать. Почему так ?

Aleksey1978
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 май 2018, 22:35
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Aleksey1978 »

Римма, Вы не думайте о том сколько времени прошло и сколько ещё надо. Я сам такой же, каждое утро в голове одна доченька, да что говорить, каждый божий день. И я не знаю когда эта боль уляжется. И придет ли смирение.
После ухода моей любимой сестрички я совсем не помню как я смог пережить. Мне было тогда всего 20 лет. Помню закрывался в её комнате и рыдал, открывал ее секретер и смотрел на ее альбомы по рисованию. Мама с отцом стучали мне, просили открыть, а я рыдал и не хотел их пускать. Потом мы все же переехали с квартиры и боль стала опускать. Так вот день за днём жили и время шло. Боль потихоньку отходила. В этом году весной был на ее могилке, совсем в другом городе за 2 тысячи километров. Постоял у памятника, посмотрел на милое личико сестрёнки, и вот слёз не было. Прошло почти 20 лет...
Держитесь Риммочка. Так вот у нас случилось. Что же делать. Как то держаться.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Спасибо , Алексей. Правда , спасибо. Я сейчас заплакала . Но мне все равно стало немножко легче от Вашего сообщения. Почувствовалось тепло. Моего папы нет уже 30 лет. На его могиле я тоже уже не плачу.Это было горе моей семьи. А теперь из семьи одна я. Меня когда-то считали сильной , да и я себя таковой считала. Было много горя. Сейчас я очень слабая. Я не знаю как Вы ? А я обижена ,очень. Только не пойму на кого или на что. И это чувтво вины накатывает.
Да , давайте как то держаться .Я очень Вам сочувствую. знаю как больно. Сил нам. А от чего умерла Ваша сестренка ?

Aleksey1978
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 май 2018, 22:35
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Aleksey1978 »

любимая сестричка писал(а):А от чего умерла Ваша сестренка ?
Римма, мы не знаем точно. В свидетельстве было написано внутреннее кровоизлияние, я сам не знаю что это значит. Она у нас болела приступами, болезнь Наполеона... У нее это началось наверное в подростковом возрасте и тоже не понятно от чего, то ли мальчик во дворе ее ударил палкой по голове, то ли само так от природы вдруг. Случались приступы и я чаще всего был с ней рядом, зажимал ручку чтобы сдавить как бы артерию. Это трудно описать. Сейчас тоже прослезился, потому что вспомнил ее такую. После приступов, она лежала два дня с сильными головными болями. В тот вечер с ней был ее парень а я спал в другой комнате. Не помню точно время, но он вбежал ко мне в комнату и сказал что ей плохо. Я думал, ну вот очередной приступ. Пришёл в комнату, а она уже не дышит... Я был в ступоре, не знал что делать. Ее парень делал искусственное дыхание и мне показалось что это стало получаться, но нет. Вызвали скорую, ждали ее как мне показалось вечность. Скорая приехала, сказала вызвать реанимацию. Реанимация ехала еще столько же!
А мама все это время лежала в больнице, в той куда сестричку и отвезли. Там же я маме сказал, что Олечки (так её звали) нет...

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Да , друг мой по несчастью, сколько горя .И сколько любви . Не проходит она , если действительно была. Любим и будем любить всегда наших родненьких . Царствие им Небесного. А ,Вас, Алексей , пусть Господь хранит.

ирина8007
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение ирина8007 »

Здравствуйте, Римма.Спасибо,что ответили.Всегда читаю Вашу тему.Как трогательно и с какой огромной любовью Вы пишите о своих маме и сестричке.Вы очень сильная и очень-очень добрая.Это легко прочитать между строк. И еще до слез трогает то,как Вы для каждого стараетесь найти нужные слова.Я,к сожалению, немногословна.Разрешите Вас просто подержать за руку?

Aleksey1978
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 май 2018, 22:35
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Aleksey1978 »

Римма спасибо. Открыл фотоальбом с сестричкой. Вспомнил, прослезился и дальше жить. Но такое тепло на душе, что она была в моей жизни. Я всегда за нее переживал, не любил их молодежные посиделки с гитарами и спиртным. Ругал даже. Потому что я, действительно её любил и продолжаю любить и помнить её. Ничего со временем в памяти не затирается. Образ родных всегда будет таким же ярким и светлым в нашей памяти. Пока мы живы... Храни Вас бог Римма. Дай сил.

Aleksey1978
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 май 2018, 22:35
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Aleksey1978 »

Больно нам сейчас, да. Не передать словами. Но, может радостнее встреча будет с ними там? Так хочется в это верить.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

только что дочь моя перекинула фотки внука. Очень классные позитивные. И если раньше ,с Любой, мы сразу же обсуждали фотки , радовались , а она так вообще ставила их себе на заставку. То теперь я и будто бы и радуюсь , а голове сразу же мысль ...А Люба не видит... И так больно , так больно... А то , что моя мама всего этого не видит ... невыносимо.
Знакомые 20 октября будут отмечать 90 летний юбилей бабушки. Дай ей Бог здоровья.
Сказать ,что я не завидую - не могу. Завидую. Моего отца нет 30 лет , мамы 10 лет , племянника 16 лет , единственной сестры 2 ноября будет 8 месяцев. Я согласна что все там будем. Но как же обидно , что одни там будут прожив 100 лет а другие так и не пожив. А ведь и мы не живем сейчас. Разве это жизнь. Жизнь - это когда родные живы и здоровы. И ты спокоен. А когда ты почти всю жизнь на транквилизаторах , правда с перерывами , возрождаешься из пепла и потом опять туда же... как же не завидовать. СКАЖИТЕ ВЫ ЗАВИДУЕТЕ ? или это одна я такая плохая ?

Аватара пользователя
Панна
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 09:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Панна »

Римма, добрый вечер! Понимаю о какой зависти Вы говорите.
Моей прабабушке было 92, когда ее не стало в 2017, и всё было довольно размеренно в то время, пока не наступил 2018... У каждого "своё время" , и не зная будущего, мы невольно проявляем зависть к людям, чьё дальнейшее нам неизвестно.. я сама такая, особенно в приступах гнева.
Сложно сдержаться, испытывая душевную боль и непринятие своего горя.
Надо не реагировать. Как бы банально это не звучало.
Сил Вам, терпения.. обнимаю.
Наши мертвые нас не оставят в беде,
Наши павшие — как часовые.
Отражается небо в лесу, как в воде,
И деревья стоят голубые.©

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»