Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Я имела ввиду с винной разобраться.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

октябрь... прошлый октябрь был еще счастливым. Мы хоть уже и знали о опухоли , но я не думала о плохом. Сказали опухоль доброкачественная. Для меня это было главным. Ведь мамочка наша умерла от рака и я считала , что все болезни лечаться. Только бы не рак. А остальное вылечим. Считала , что я вылечу. Найду хорошего врача , буду все контролировать и все будет хорошо. Люба приехала с очередного МРТ. Был такой же хороший день , как сегодня. Тепло , солнечно. Листья на деревьях желтые , красные, красота. В прошлом году в это время у нас в городе еще цвели розы. Мы пошли в летние кафе. Пили кофе, фотографировались. Никак я не могла подумать , что фото того дня через 5 месяцев будет стоять на могиле моей лучшей в мире сестры. Она на нем слегка улыбается. О чем она думала тогда. Просто она меня всегда берегла и боялась расстраивать. Может она улыбалась сквозь слезы. А я ей говорила , что ничего страшного , все лечится , все будет хорошо. Последняя осень. Фото на фоне красивых роз. Сказать как мне сейчас больно , ничего не сказать. Сестра прости меня , если я сделала что-то не так.Как же я жалею тебя, как же люблю. До сих пор кажется что позвонишь , что ждешь моего звонка. Хочу видеть тебя. Хотя не могу , боюсь смотреть на фотографии. С твоим образом засыпаю с твоим образом встаю. И мне почему-то все еще страшно. страшно , что ты умрешь.А ведь ты умерла , а я продолжаю этого бояться . бояться , что ты умрешь.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Я не понимаю я сплю ночью или нет ? будто бы да , но при каждом шевелении понимаю , что постоянно думаю о сестре. Говорят , что нужно что-то делать , работать, чтобы отвлекаться от мыслей. Почему у меня так не выходит. Что бы я не делала, я все время думаю о своем. Может я схожу с ума.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение ЯДарья »

Спасибо,Римма.И Вам сил и терпения,утешения Божьего.
Царствия Небесного всем любимым ушедшим людям.

Аватара пользователя
Владлен
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Владлен »

Римма, здравствуйте. Ничего вы не сходите с ума, это так у каждого. Но вы постарайтесь наладить сон. Это очень опасно не спать ночами. Возьмитесь за себя! Я ,например, сплю хорошо, загружаю себя разными физическими работами до такой степени , что падаю от усталости. Купите в аптеке растительных успокоительных и попринимайте... Только не превышайте дозу иначе будет обратный эффект. Главное систематичность . Возьмитесь за себя ежевыми рукавицами , чтобы вашей дочери не пришлось переживать то , что вы сейчас переживаете.
Последний раз редактировалось алиска 12 окт 2018, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.11. Обсуждение любых фармакологических и нетрадиционных методов лечения

Аватара пользователя
Аянаша
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 18:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Аянаша »

Риммочка, сумасшедшие не задаются таким вопросом. Ты не сходишь с ума. Но вот если долго не спать ночами, это опасно для психики. Я себя выматываю делами, а уснуть не помогает. Пришлось употреблять снотворное. А то днем терзаться, так если еще и ночью не забыться, это ведь очень тяжело. Пожалей себя, хорошая. Правильно тебе пишут - успокоительные травки помогают, главное в меру.
Какая у тебя была добрая, я бы даже сказала - самоотверженная сестренка! Таких людей мало сейчас. Царствие ей Небесное. Ты ведь молишься за нее? Молись, не останавливайся. Это и правда очень помогает. И утешает. Они нас научили любить, привели нас ближе к Богу. Мы плачем, тоскуем. А у них-то больше ничего не болит. И это ведь хорошо. Ведь когда у них болело, душа сжималась. Уверена, что у тебя так же. Ведь мы все-все там будем. И если повезет, встретим своих любимых.
Знаешь, еще очень помогает творить добрые дела. Сразу легче на душе становится. Подать милостыньку, например, и про себя сказать, что это во имя любимого усопшего родственника. И потом теплее на душе. Когда видишь, что ты кому-то радость приносишь. Боль конечно сейчас сильнющая. Но и с ней можно жить. Живем ведь потихоньку. А сколько много закрытых тем на форуме у тех, кто уже горе пережил! Люди ожили, заново научились дышать. Я знаю, сейчас и дышать-то не особо хочется. А мы будем! На радость нашим любименьким. Вдруг они на нас смотрят, переживают?
Последний раз редактировалось алиска 12 окт 2018, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.11. Обсуждение любых фармакологических и нетрадиционных методов лечения
Прошу помолиться за папу Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =25444&e=0

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Здравствуйте Владлен !Спасибо за совет. Я понимаю , что нужно за себя браться. Я ведь не эгоистка. И очень не хочу своей доченьке трепать нервы. Она и так старается как может. Даже когда я разговариваю нервно , она говорит со мной спокойно , не раздражается. ... Вы душевный и ответственный человек. И забота Ваша искренняя. Спасибо Вам за это.
Последний раз редактировалось Света75 14 окт 2018, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.11 - название мед.препарата

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Вчера и сегодня думаю о мамочке своей родненькой. Нежная , добрая , заботливая как тебя я люблю. Родная как же тебе было больно. умереть от рака без обезбаливающих. Доктора при жизни не смогли диагностировать. это же уму не постижимо. Милая сколько мне приснилось снов , как я тебя спасаю и лечу. Надеюсь , что ты в Раю. Мамуличка , обнять хочу. Что меня может хоть немного утешить , так это то , что вы с Любочкой там встретились. Но весточки мне вы такой не посылаете. Люблю....

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

сейчас соберусь и пойду в церковь. а потом на кладбище к вам мои родные. Всегда шла легко. Я сейчас не пойму - какой то страх и тревога. боюсь действительности. многим людям в такие сроки уже как-то легче . почему мне не выносимо? Возлюби ближнего как самого себя. вот и возлюбила . и что теперь ?

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Была вчера в церкви . Заказала поминовение на проскомидии. Сходила на кладбище. Боялась почему-то. Но ничего , даже не плакала. Убирала участки . пропалывала.Наросло много травы . маленькая , очень тяжело было полоть. После дождей земля забилась , очень твердая. Устала. Заболела голова и спину потянуло. Посадила красивый цветок. Потом пошла к подруге. У нее ночевала. Немного отвлеклась от своих тяжелых мыслей. Сегодня праздник. Ходила в церковь. Ставила свечи , молилась. Пошла опять к подруге . но уже другой. Старалась говорить на не о том , что меня тревожит Заставляла себя. Пришла домой. И вдруг возникла мысль . Нодо позвонить Любе. стопор. И опять накрыло. отвлекалась отвлекалась , но....

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»