Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение ЯДарья »

Здравствуйте,Римма.
...
Римма,будем жить с верой , что с Богом нашим родным,нашим любимым светло,радостно,будем молиться за них и надеяться , что заслужим встречу с ними.Храни Вас Бог.
Царствия Небесного нашим родным ушедшим.
Последний раз редактировалось Ирина 17 17 окт 2018, 07:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.18 пф

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Спасибо ,Панна . Спасибо , милая. Я задумалась над Вашими словами.
я прочитала СМС написанную сестрой своей подруге за день до смерти " Ириша , ну почему со мной все так ? " И я на все смотрю как бы глазами сестры ( мы были очень близки духовно ) И понимаю как ей было страшно и обидно. У каждого свое время. Но ведь и каждый хочет жить здесь , а не там. Да ,душевная боль не дает смириться и принять . Но ,нам ничего не остается

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Добрый вечер Ириша ! (Ирина 8007 ) спасибо за добрые слова в мой адрес. Я протягиваю Вам свою руку. Мы все здесь очень любим своих ушедших родненьких . Если бы это было не так , мы бы не были на этом сайте. Жили бы спокойно своей жизнью. Вспоминали бы о горе только по определенным датам и думали бы только о том , как не навредить своему здоровью. Я просто знаю таких людей. А Мы их любим и любили. Но мы люди,и совершали ошибки. Не всегда были внимательны , может быть вспыльчивыми были. Но, у нас всех есть совесть. По-этому и чувство вины сильное.
Ирочка , ВЫ пишите . Хоть пару строк . Это поддержка . Обнимаю Вас , милая.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

здравствуйте , я опять закрылась. Не хочу никого видеть и слышать. Чувствую себя чужой.У меня такое ощущение , что горе меня окутало как в капсуле какой -то я. Все время вспоминаю своих родных. Апатия какая-то . Говорят физический труд помогает. Не заметила этого. Сегодня целый день работала. стирала , убирала , мыла. Мысли как были со мной так и остались. Какие стоят солнечные , красивые дни. Сердце сжимается что мои их не видят. хочу в парк с мамой с Любой. Как же я их сильно люблю. Как мне их не хватает. Почему я им очень мало об этом говорила. Толи сдержаность , толи стеснение. Я не могла подумать , что и Любочка меня оставит. Какая она хорошая. Я от нее видела только хорошое. Заботливая , жалеющая. А мама ... Нет слов. Золотые люди . И это не только мое мнение . А я , я не такая.Я хуже.
Сегодня почему-то вспомнила , когда я была в роддоме много лет назад... Выглянула в окно , а там стоят мои дорогие , мои милые . Смотрю огромный весенний букет. А за букетом не видно даже было моего племянника Андрейку. Он тогда был еще маленьким. Все радостные , веселые. А теперь никого нет... И еще вспомнила , когда Люба приходила к нам ( в родительский дом ) с Андрейкой , он стучал в окошко и пел песенку .... " тетя , тетя Кошка , выгляни в окошко ))) " Слезы заливают глаза.

ирина8007
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение ирина8007 »

Римма,дорогая,плачу вместе с Вами.Так хочется обнять Вас,можно?Ох,не знаю есть ли смысл сейчас говорить о том,что это пероиод такой сейчас у Вас и что совсем скоро немножечко отпустит. Как мне понятны и близки Ваши эмоции.Хорошо,что пишете здесь о своих любимых девочках и племяннике. С какой искренней любовью и теплом.Даже я могу от Вашего тепла согреться) Какое счастье для Ваших дорогих мамы и Любочки,что у них такая дочь и сестра,как Вы.Видимо,это в том числе и осенняя ностальгия разбередила наши горюющие сердца.Знаете,Римма,моя мама особенно любила теплые осенние дни.В противовес нерадостным мыслям стараюсь благодарить Бога,что у меня целых 38 лет БЫЛА МАМА.ТАКАЯ МАМА.Римма,дорогая,постарайтесь по чуть-чуть нанизывать на ниточку и светлые мысли,а я побуду с Вами.Царствия Небесного нашим милым мамочкам,Любочке и Андрейке.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Ирочка, Здравствуйте. Не обязательно говорить о том , что будет легче. Мы знаем , что будет. Но , потом... Как писала , Лиза , в своей теме, что было бы удивительно , если бы не страдали бы сейчас , ведь мы так любили своих близких. Мне хорошо от того , что Вы мне написали и Вам понятны мои эмоции. И обнять , Ириша , можно и побыть рядом. Мне от этого теплее и спокойнее. Что есть душа , какая откликается на мою боль . Наши , душевные объятия , здесь дорогого стоят !!!
Хорошо , что у нас были такие МАМЫ . Нам повезло. Меня любили. И мама , и сестра , и племянник. Он меня еще и уважали гордился мною. Мне было тогда приятно от этого. Любил со мной пройтись , что бы кто -нибудь увидел нас. Он Вашего возраста, Ирочка. Ему сейчас было бы 39 , а осталось навсегда 23.
Обнимаю И Вас ,Ириша. Родными мы тут становимся. Те же мысли , те же чувства.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Sabrina77 »

Римма, здравствуйте! Задумалась, прочитав Ваши слова про возраст, я думаю у каждого свой определенный срок земной жизни и разная готовность к вечности. Но вот у меня 25 августа умерла моя бабушка 93 лет, на это мой муж среагировал философски, сказав, что никто на земле еще не остался, но меньше чем через три недели, ушел он сам, ему только исполнилось 42 года. И вот да, этот контраст оказался для меня тяжелым, когда я поняла, что это меня вгоняет в уныние, в ощущение неравенства судеб, какой-то несправедливости что ли, я перестала думать о них одновременно, не сравнивая, как бы мысленно разделив их пути, так легче. Сил Вам, Римма, и Божьей помощи! Царствия Небесного нашим родным!

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Здравствуйте Сабрина ( Оля ) Большое спасибо , что заглянули в моя тему , за добрые пожелания. Мне это очень важно.Слова поддержки помогают держаться хоть как-то на плаву. Я читала Вашу тему. Хотела написать. Но слов не находила. Вы для меня , человек , который на ступень выше. Ваша духовность , единение с Богом дают Вам силы жить и радоваться жизни. Я тоже так хочу, но мое маловерие не дает мне этого. Я понимаю , что это грех. Я иду к Богу .Я молюсь , хожу в церковь , читаю. Но вера еще моя слаба.
Вот все говорят , что у человека определенный срок на земле. Ведь Бог это любовь , и я думаю что что срок он нам всем отпускает длинный и чтобы человек умер от старости , пройдя жизненные испытания предстанет перед Судом Божьим. А люди свободные во всем, и находятся в постоянном выборе. И то , что человек умирает в раннем возрасте , мне думается это не промысел Божий, так как Он желает нам добра, а деяние людей вольно или невольно. И вот это неравенство судеб меня не то что вгоняет в уныние , а вообще выбивает из жизни. И на вопрос , ну почему так ? почему из жизни уходят хорошие люди ?
Вы скажите -готовность души. Ну чем например душа моей мамы или сестры была уже к переходу. Они хотели жить , помогать своей семье , были еще дела здесь. Их любили , уважали. И дальше , я думаю , они бы преступление не совершили. Наверное , они просто отдали много своей любви и энергии своим близким и заболели от этого. А другие врачи их не спасли от своей преступной халатности.
Вы в своей теме писали , что не ощутили шока , пустоты и т. д Что Вам было спокойно. У меня все наоборот.
Ваша душа с Богом. Я , понимаю , что в этом спасение. А мне многое еще нужно понять и переосмыслить. Хотя говорят- верьте и все , не думайте и не ищите доказательств . Мне тяжело.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение натуся »

Сообщение Элиз , по правилам форума, перенесено в её тему. ПУНКТ 9 ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "ПОМОГИТЕ ПЕРЕЖИТЬ ГОРЕ" И 5.18 ПРАВИЛ ФОРУМА.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p2287866
С уважением и надеждой на понимание, модератор Натуся! :rose:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Лиза , спасибо дорогая , что заходишь ко мне. Чувство одиночества и так присутствует в моей жизни сейчас. А если еще и писать самой себе ... Очень для меня важно , что есть те кто разделяет мою боль.
Лизонька , ты говоришь о том , что завидуешь тем кто может сказать МАМА и не плакать при этом , что у других есть близкие. Я понимаю тебя как никто. Я тоже завидую у кого есть МАМЫ , сестры , братья. У кого есть большая семья и они могут собраться все за праздничным столом. Может меня здесь осудят. Но зависть моя не злая. Я желаю людям добра . Просто обидно , что у меня такого нет и не будет. Я сирота... И как больно быть сиротой , хоть тебе и 50 лет. У родителей безусловная любовь к детям и никто другой так тебя любить не будет. Мне правда очень очень повезло. Моя сестричка была мне как мама. И любила меня так же безусловной любовью. И я еще раз стала сиротой. А тебе , Лизонька , я представляю как больно. Ни сестры , ни брата. И поэтому мне очень хочется , что бы ты создала уже свою собственную семью. Что бы у тебя был ребенок и не один. И одиночество отступило от тебя навсегда. Может что не так написала , извини.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»