Мой Масик

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Масик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 15:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мой Масик

Сообщение Масик »

14 августа не стало моего сыночка Максимки.не дожил 4 дня до своего дня рождения.ему исполнилось бы 2 годика.тяжело,не знаю что с собой делать.понимаю что жить надо ради него,ради памяти о нем,но...

Даша17
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мой Масик

Сообщение Даша17 »

Милая, как вас зовут? Хорошо, что вы сюда пришли. Сейчас все мамочки и не только, слетятся успокоить вас, поспешат к вам на помощь, выслушают, поддержат. Настоящие феи.
Моей Василисе было бы уже 2,3 года, но ей навсегда год.
Прошло уже больше года, но как жить я до конца до сих пор не знаю. Вы будете долго искать ответы на вопросы зачем это и почему. и За что. Потом скорее всего, как и я, поймете, что этих ответов нет. Я чувствую вашу боль каждой клеточкой , знаю в каком вы сейчас шоке и как тяжело вам дышать. Кажется, что ты летишь в пропасть, хочется уснуть и не проснуться. Я знаю, всё это знаю..
Просто поверьте мне, что ТАК больно будет не всегда, наша психика, наш организм все способствует тому, что мы могли выползти из этого состояния. Это очень больно и жизнь никогда не станет прежней. Но она сможет снова наполнится светом, счастьем и любовью. Да, сквозь призму боли и тоски, но всё же будет свет и счастье и любовь.

светлой памяти вашему малышу! будем верить, что мы обязательно встретимся в другой жизни! сил вам неимоверных!

Масик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 15:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Масик

Сообщение Масик »

Наташа меня зовут.не сойти с ума помогает только то что я после смерти буду с ним,что он меня там ждёт.и что ему уже не больно.малыш у меня очень сильный был и терпеливый.как и у всех мам самый самый. . помогли в реанимации дышать..задохнулся мой малыш..что у них там произошло неизвестно.паталогоанатомы сказали что виновата реанимация,но мы ничего не докажем.бог им судья .малышика моего все равно не вернуть.внутри пустота и камень.говорят не надо плакать,надо отпустить,а я не могу.разрывает изнутри все.и сейчас пишу и плачу.мой хороший любимый мальчик,как мне тебя не хватает ..

Масик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 15:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Масик

Сообщение Масик »

Стараюсь держаться,но эта пустота и боль .. разрывающая изнутри боль..мой любимый мальчик..на мой немой вопрос зачем и почему мне даже батюшка честно ответил" я не знаю зачем бог забирает малышей.для чего они ему там нужны.это знает только бог"...а как же нам родителям это выдержать..

Масик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 15:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Масик

Сообщение Масик »

Почему это произошло..зачем бог дал ему боль и страдания.здоровый и шустрый малыш...в год и семь опух глаз и щека,пошли к врачу..врач не знает что с ним.отправил в больницу, сделали анализы все в порядке.но что то мне подсказывало что что то не так.на следующий день мчусь с ним в больницу ,опять анализы в порядке.на меня смотрят как на сумасшедшую,а я плача прошу оставить меня с ребёнком в больнице на обследование.оставили..вче все в норме,но через неделю перед выпиской что то началось твориться с кровью..незначительно..на мои вопросы честный ответ" мы не знаем что с ребёнком" но не бросили, пытались разобраться.были профессора, подозревали гематологии гистоцистоз х вроде бы.гематоонко маркеры не подтвердили..потом подозрение на рак не подтвердился.два с половиной месяца по больницам,диагноза нет,с кровью что то не то.в голове постоянно крутилось словосочетание кровь и иммунитет.но нет подозрении у врачей,один ответ "с кровью что не так,но мы не знаем что это" .как гематологии не могли разглядеть свою специфику я не знаю..но нашли... увидели... лечение,ребенок почти выкарабкался,но с пневмонией попал в реанимацию... карабкался как мог, собирались уже переходить в отделение,..но... после вскрытия сказал паталоганатом,что ребёнок просто напросто задохнулся.воздух перестал поступать,а так как был с трубкой ещё на вспомогательном ИВЛ ему не хватило кислорода.а руки привязаны к кровати были не смог выдернуть трубку чтобы дышать самому. я потеряла сынулю...не кричала, только плакала тихонько...и окаменела..умом понимаю что его нет,а сердце нет.ложусь спать,и прошу бога чтобы не дал мне проснуться. Я понимаю что я эгоистка,жалею себя,но просто нет сил терпеть эту боль..она невысима. Почему он,а не я .ему ведь жить и жить..как теперь жить без его смеха,теплых рук,без его причитании"аяЯй" когда у него что то болит. Не могу отдать его вещи и игрушки..слишком больно..пока лежу на кровати и плачу.сил нет ни на что,да и желания тоже.ничего не надо и не хочу ни есть,ни пить, только чтобы он был рядом, чувствовать его тепло, обнимать, целовать.

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Мой Масик

Сообщение Надейка »

Наташа, такое горе у вас, словами не передать. Сил вам. ПлАчу вместе с вами.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мой Масик

Сообщение мамаДимы »

Миленькая мамочка Наташенька, читаю вас и плачу вместе с вами. Разрешите вас обнять и протянуть руку помощи, душевно соболезную и каждой своей клеточкой чувствую вашу боль и отчаяние.Очень жалко вашего Максимку, жалко вас, невозможно умом понять и принять такой уход малыша.
Милая, вы держитесь за мысль, что все детки Там живы и находятся под покровом нашей Матушки Богородицы, она оберегает и любит их.
Читайте темы мамочек в опыте и на этой ветке форума,правильно сказала Дашенька, что так тяжело будет не всегда. Сейчас у вас самое-самое болючее горе и его надо выплакать, отпустить сразу не получится. Молитесь Богородице что бы она дала вам силы и поддержала.
Я буду молиться за вас и вашего малыша. Храни Вас Бог и Богородица.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Даша17
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мой Масик

Сообщение Даша17 »

Гематология, реанимация... здоровый ребёнок и вдруг все это - мне это все знакомо до боли..
Ваш случай в очередной раз доказывает, что дети должны быть с мамами в реанимационном отделении, ну что За дикость.я пишу посты в соц.сетях, просила всех писать этот вопрос прещиденту на прямую линию. Она как раз была в нашу годовщину... и что то вроде стало двигаться в этом направлении,. Но Как я вижу по вашему сообщению -ничего не изменилось (((
Плачь дочки, когда мы уходим и ее привязанные ручки я никогда не забуду. Этот кошмар всегда со мной, с каждым днём я учусь думать о кошмаре меньше и вспоминать только хорошее. Первое время мне дни прощания не казались такими страшными, чем то, что творилось в больнице. Снилась реанимация, врачи..
Каждое слово, которое вы пишите откликается в моей душе. Это очень больно. И не слушайте никого про «отпустить и не плакать», это все ерунда. Плачьте,кричите- вы имеете на это полное право. Боль должна выходить. И старайтесь отвлекаться понемногу, что-то делать. Попробуйте уехать в путешествие,если есть возможность. Наташа, сил вам и стокоцсти духа! Я не знаю аж, кто нам наверху и как зовут самого главного, но верю, что дети наши в хорошем и светлом месте!

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Масик

Сообщение nOstaLGiA »

Наташа, так хочется сказать вам что-то утешительное, но любые слова сейчас покажутся пустыми. Просто знайте, что здесь полегче, что мы такие же осиротевшие мамочки и ждем встречи с нашими любимыми детьми, можете писать о своих чувствах, не боясь показаться не такой, как все. Не знаю, почему уходят такие малыши, ни одного рационального обьясненения этому нет, просто почувствуйте, что ваш ребенок жив, только находится в другом мире. Сил вам и терпения.

Масик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 15:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Масик

Сообщение Масик »

Спасибо девочки за поддержку.за то что выслушиваете,да и просто за то что вы есть.форум читаю уже неделю,но многое не воспринимаю ещё .Дашина история очень близка,только у нас не генетика,не редкое заболевание.и в нашем случае оно лечилось даже без пересадки.просто сбой иммунитета .до сих пор в глазах стоит врач сообщившим мне что ребёночек умер...как я вышла и сидела возле главного входа . идёт гематолог с нашего отделения,(они каждый день приходили и завтра отделением к Максимке.корректировали назначения,осматривали его. .) Остановился и сказал что состояние ребенка намного улучшилось,и будут отключать от ИВЛ и завтра после завтра реанимация отправит нам назад в гематологию.. помню что сказала ему что они Масю уже отправили..когда приехал отец ребенка и мы поднялись в реанимацию,то там был скандал.гематология требовала объяснения случившемся..только солнышка моего не вернёшь..ничего не надо,из рук все валится да и желания делать что то нет.. лежу и плачу.. понимаю что ничего не изменится но все равно плачу . прошу Богородицу и бога чтобы присмотрели за сыночком пока я не приду к ним.потом я опятьсама буду за ним ухаживать,. Муж настоял сегодня у чтобы я вышла с ним в магазин .бегу к отделу с игрушками,детской одеждой,потом как стоп ..а кому теперь? Для кого? Не для кого..стою плачу..люди обходят стороной..а у меня слезы катятся из глаз... иду к сыночку несу игрушки и конфеты .и обязательно оливье.он его очень любил и мороженое..игрушки любил как и все дети.. хотя нет ..не любил,а любит..моя лапочка не умер,он просто переехал в другое место и ждёт меня там..я верю в это..что то смешанное во мне злость ,потом апатия,потом раздражение,потом спокойствие и вера что Маська ждёт меня и у него все хорошо..и все это за какой какой то час. .то плачу,то оцепенение.. жить не хочется.. но мама. Моя мама жива,не хочу чтобы она переживала то что и я... только как мне жить без сыночка..есть старшие дети но какая то отчуждённость к ним .молчу.. разговаривать не хочется да и все разговоры у меня сводятся к моему котенку ..к воспоминаниям ..и плачу..

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»