Я верю во встречу,сыночек!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Re: Я верю во встречу,сыночек!

Сообщение Sabrina77 » 01 окт 2018, 07:03

Спасибо большое, Даша, храни Вас Господь!
Помолитесь, пожалуйста, о моем любимом муже Дмитрии
viewtopic.php?f=141&t=25455
Sabrina77
Модератор

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сообщение ЯДарья » 03 окт 2018, 14:31

Спасибо,девочки,всем за поддержку -- ваша доброта,ваше сочувствие,ваша готовность разделить боль правда держат на плаву,помогают не погрузиться в отчаяние.Спаси вас Бог !

3 октября 2003 года мой сынок женился.Сегодня пятнадцать лет.Как же быстро идёт время!По количеству лет уже много,а по жизни -- будто вчера...Смотрю видео -- совсем ещё мальчик!21 год...
Октябрь для меня очень трудный месяц . 26 октября ушёл мой сыночек,моя радость , моё счастье. 11 октября-- шесть лет со дня ухода моей мамы,27 октября 1980 года ушла свекровь.Теперь молюсь за всех ушедших.А до ухода сына -- нет...Как же неправильно я жила. Думала , что если я люблю их,помню их,заказываю службы -- значит , делаю всё ,что нужно ушедшим и мне...Считала себя верующим человеком,не плохой дочерью,обожала своих бабушек(они растили меня с двухмесячного возраста -- родители работали).Мамина мама похоронена в Таджикистане,в г.Чкаловске,моём городе детства,самом любимом городе на земле.Теперь даже не поехать туда ,не поклониться родным могилам...Часто приезжала к бабушке с детьми,когда они были маленькими,Миша всегда вспоминал Чкаловск,бабушку мою.

Приезжала старшая внучка : ,,Бабушка , ты не можешь дать мне какую-нибудь папину футболку ?'' Спрашиваю: ,,Ты хочешь надеть её ?''-- ,,Нет,на память''...Мы все очень скучаем!!!
Царствия Небесного нашим ушедшим любимым.
ЯДарья
Модератор

Сообщение 2wheelforever » 09 окт 2018, 16:22

Дарья прочитал вас
Местами улыбнулся
Добрая история про сына прораба и дочь учительницы

26 октября д.р. моего брата
Раньше была для нас веселой датой
А теперь стала грустной
Вы очень мудрая женщина
Сил вам и терпения
Михаилу светлая память
2wheelforever

Вероисповедание: Атеизм

Сообщение любимая сестричка » 11 окт 2018, 13:58

Дашенька соболезную Вашему горю. Большое спасибо за молитвы о моих близких и родных Любови и Андрее.
Царствия Небесного вашей мамочке.
Царствие Небесное р.Б Михаилу
Царствие Небесное Вашей свекрови.
А Вам Дашенька сил и терпения.
Не очень могу утешать,а так хочется поддержать.
любимая сестричка

Сообщение Sabrina77 » 17 окт 2018, 14:45

Дашенька, дорогая, какая же светлая у Вас душа, у меня такие теплые чувства к Вам, дай Бог Вам всего самого лучшего!
26 октября день рождения нашей старшей дочери Насти, в этом году исполняется 20 лет.
В этот день обязательно помолюсь за Михаила.
Спасибо большое Вам, Дашенька, за Ваше тепло, мудрость и любовь, мне тоже, читая Вас, становится светлее на душе. Царствие Небесное нашим дорогим людям!
Sabrina77
Модератор

Сообщение ЯДарья » 24 окт 2018, 22:50

Почти год.Не верю.Никак не могу осознать до конца.Миша всегда в мыслях,каждый миг,что бы я ни делала.Готовлю - будто вижу,как он сидит рядом,что-то советует.Миша хорошо готовил.Убираюсь - в голове его слова : ,,Мама,убираться надо начинать с подоконников '')) Я - лентяйка.Прошлой осенью Миша пересадил цветок ( не могу вспомнить,как называется) в цветочный горшок,а цветок - однолетний.Сейчас опять начал цвести!Привет от сыночка... Он и в мае цвёл.А в мае у Миши День рождения...
Чувство вины не даёт дышать.Я ЗНАЮ,что не сделала всё,что должна была.
Когда надо что-то делать по дому,а я не могу,думаю:,,Сил нет!'' - такая злость на себя: у Миши перед уходом не было сил голову повернуть,говорить не мог,а я...
Так хочется видео с Мишей посмотреть,письма его из армии перечитать - не могу.Потихоньку добавляю фотографии на полках,ношу некоторые его вещи - будто сыночек мой меня обнимает.
Спасибо,если прочитали.
Любви и милосердия Божьего всем нашим родным ушедшим людям.
ЯДарья
Модератор

Сообщение любимая сестричка » 25 окт 2018, 13:00

Даша , обнимаю , милая. Думаю и чувствую точно также. Господи , дай нам сил принять и смириться!!!
любимая сестричка

Сообщение ЯДарья » 25 окт 2018, 18:28

Риммочка,спасибо,и я тебя обнимаю.Храни тебя Бог.
Завтра поеду в церковь,заказала Панихиду.А дома будем поминать в субботу.Приедут внучки и невестка ( наверное,надо говорить ,,бывшая'',но не хочу. У нас отношения теперь теплее,чем раньше).
Царствия Небесного всем родным , любимым,дорогим нашим ушедшим людям.
ЯДарья
Модератор

Сообщение 2wheelforever » 25 окт 2018, 21:53

Дарья здравствуйте
Сходите к психотерапевту
Не пожалейте времени и денег
Чувство вины оно свойственно всем нам, и оно нас разрушает , хотя вероятнее всего нашей вины нет
Мы просто думаем что можем все контролировать
Но это не так
Обнимаю вас
Держитесь
2wheelforever

Вероисповедание: Атеизм

Сообщение Sabrina77 » 26 окт 2018, 00:52

Дашенька, милая, я рядом с Вами в этот день, день рождения Вашего сыночка в жизнь Вечную.. То, что в дни рождения Михаила расцветает цветок, ну разве это не чудо? Конечно же, это стоит принимать как удивительный подарок Вам в утешение. А по поводу того, что Вы не все сделали для спасения сына, сейчас поищу цитату одного из Святых отцов, которая мне очень помогла, нам всем свойственно винить себя, что мы что-то не заметили, не сделали, не повлияли..в нашем случае вообще нужно отмотать события в далекую молодость, может только если тогда что-то можно было предотвратить, да и то вряд ли, предрасположенность была чуть ли не рождения... и, понимая, что все это скорее всего напрасные навязчивые и разрушающие мысли, я все равно периодически думала об этом. Так вот эти слова мне очень помогли. Почитайте, надеюсь, и Вам они помогут.
Еп. Гермоген Добронравин (Утешение в смерти близких сердцу): «Ропщем мы иногда на себя за то, что не предприняли всех мер к спасению близкого. Но кто может предвидеть все предохранительные меры? И надобно быть уверенным, что, если бы только Господу угодно было продлить дни нашего близкого, Он внушил бы нам эти меры, и мы воспользовались бы ими. Но если это Ему не угодно, то хотя бы весь мир пришел к вам на помощь - все было бы без пользы. Припомните, не подвергался ли и прежде близкий ваш, теперь усопший, болезням и опасностям, и Господь спасал его, хотя, может быть, с вашей стороны еще менее предпринято было средств к сохранению его, нежели сколько употребили для него в то время, когда лишились его?... "
Жизнь это дар Божий, и только Бог решает сколько человеку жить на Земле. А нам нужно стараться принимать Божью волю, хоть и очень тяжело бывает..
Держитесь, Даша, обнимаю Вас, сил Вам, помощи Господа, Богородицы и всех Святых!
Царствия Небесного рабу Божьему Михаилу.
Sabrina77
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Помогите пережить горе