Я верю во встречу,сыночек!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Re: Я верю во встречу,сыночек!

Сообщение nOstaLGiA » 01 сен 2018, 16:20

Даша, здравствуйте. А нашего муж называл "лихой". В 6лет, только научившись плавать, прыгал с трамплина в воду и каким-то образом выплывал, не обращая внимания на мои запреты и панику. И в больницах успели належаться... Все быстро делал, словно торопился успеть...
nOstaLGiA

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сообщение ЯДарья » 01 сен 2018, 18:14

Девочки,огромное всем спасибо ,что читаете ,что отвечаете,писала ответы всем,куда делись --- не знаю((
Царствия Небесного всем любимым нашим детям!
Вам--сил и да хранит вас Бог!
ЯДарья
Модератор

Сообщение Лена1970 » 02 сен 2018, 09:03

Дарья, здраствуйте. Я мама Вовы. Читала Вас и слезы наворачиваются. Как жаль, когда уходят молодые , которым жить и жить и быть нам опорой.У нас уже пошел 5 год, как мы с мужем одни. Иногда такая тоска берет. Вам сейчас очень тяжело, времени прошло мало, помню по себе, я вообще в тот период "ум потеряла". Страшно вспоминать даже. Да, сейчас полегче, но боль в сердце ... и постоянно мысли все о сыне, воспоминания. Сил Вам Дарья и терпения. Надо жить дальше.
Последний раз редактировалось оля48 02 сен 2018, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.5.18 Правил форума.
Лена1970

Сообщение Вера Борисовна » 02 сен 2018, 19:17

Дашенька, спасибо за поддержку. Будем помогать друг другу, так и продержимся без наших кровинок. Царствие Небесное р.б. Михаилу, р.б. Алексию и всем деткам.
Вера Борисовна

Сообщение Svetlana 77 » 02 сен 2018, 21:12

Прочитала про "сына прораба, дочь учительницы" - улыбнулась и поплакала. Родные все. По другому и не скажешь и не почувствуешь. Присоединяюсь к "клубу шустрых" -) Котька тоже шустрил всегда - правда, удивительным образом, совершенно без последствий (в больницах не лежали, за 4 с небольшим года температура только один раз высокая была - когда зуб рос какой-то "дальний").
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.
Svetlana 77
Актив

Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Сообщение Лена1970 » 03 сен 2018, 17:35

Дарья, здраствуйте. Спасибо за хорошие слова о моем Вовочке. (...)
Последний раз редактировалось Елена137 04 сен 2018, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф, п. 9 Ппг
Лена1970

Сообщение Svetlana 77 » 12 сен 2018, 21:08

Даша, здравствуй!
Я помню из твоей темы о недавнем крещении. Расскажи подробнее, если сможешь. Это всегда удивительные истории. Я и сама к Богу вернулась только в 29 лет. И крещение помню во всех деталях. Испытанное в первые дни после него ощущение душевной чистоты и легкости я никогда не забуду.
А к церкви начала приобщаться только в 37-38 после ухода Котьки. А до этого была "отпавшей" (недавно узнала из передачи на радио Вера, что отпавшими считались те, кто более 3-х недель подряд без уважительной причины не посещал воскресного богослужения... так вот).

Обнимаю!
Храни Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.
Svetlana 77
Актив

Сообщение ЯДарья » 14 сен 2018, 02:30

Здравствуй ,Светочка ! Рада ,что зашла ко мне ))).Я уже два сообщения написала ,но оба вылетели , быть может , очень длинные. Постараюсь покороче.
Мой муж православный ,а я татарка , поэтому всегда считала себя мусульманкой.Я из тех ,кого Утешительный поп назвал ,,этническими мусульманами'')) Я всегда считала,что Бог один, и каждый идёт к Нему своим путём ,а то , какую религию он исповедует ,не так важно.Миша мой крестился в 26 лет ,и я была рада за него.
Когда Миша ушёл , мы заказывали за него сорокоусты , панихиды.Отпевали сына в церкви. Дома я молилась каждый день. И --читала-читала-читала всё,что могла найти -- о вере ,о душе,о Православии и Исламе...И узнала , что мусульмане не могут молиться об усопших православных , даже за своих детей.За живых можно , за усопших - нет.Сказать ,что это был шок -- ничего не сказать. Тогда я уже нашла этот форум ,и раздел ,,Вопросы священнику'' просто спас меня,в нём я нашла ответы на многие свои вопросы (ещё и ещё раз говорю СПАСИБО создателям этого форума).Несколько раз ездила в церковь.Наконец решилась обратиться к батюшке.Он так по-доброму отнёсся ко мне ,поддержал ,успокоил...10 июня я покрестилась ! И --- да , Светлана , такая лёгкость , радость,слёзы...И мой сыночек будто рядом со мной !
Я с уважением отношусь к Исламу ,мне близок взгляд на Ислам Митрополита Среднеазиатского Владимира. Но я христианка , как и мой сын !
ЯДарья
Модератор

Сообщение ЯДарья » 18 сен 2018, 13:06

Со вчерашнего дня сорок дней до года.Накрывает И страшно.Чувство,что сыночек мой пока близко , а потом уйдёт...И перед глазами последние недели,дни.Его глаза,его взгляд.Миша всё время смотрел на меня,ждал,что я сейчас что-то скажу,что-то сделаю,и всё будет хорошо,всё по-прежнему.А я только и могла пролепетать:
Сыночек,всё будет хорошо,надо только потерпеть...
Миша говорил мне,что он устал,что не может и не хочет так лежать,быть таким беспомощным,что тогда лучше ум-ть,что он не боится см-ти...Но я знаю,что ему было страшно...Невестка звонила,всё время просила разрешения приехать,но Миша сказал,что не хочет,чтобы она видела его таким - слабым,больным...А когда ушёл,я в его телефоне увидела незаконченную смс :,,Лен,прие...''
Когда в последний день вызвала,,Скорую'',бегала,собирала вещи в б-цу,забегу,скажу,,Сейчас,сейчас,сыночек,приедут и поедем в б-цу'',потом только вспоминала,что Мишенька смотрел куда-то и не слышал будто меня.Что он видел?...
Почему я просто не сидела рядом,не держала его за руку,не говорила,КАК я его люб
лю?!!!
Читаю Псалтирь,молюсь,становится немного легче,а потом опять так накатывает,мысли страшные.И читать сейчас не могу - ни книги,ни статьи,кот-е ещё недавно давали веру,что это не навсегда, не помогают.Страшно,что врежу этим своим состоянием сыночку.
Простите,что вывалила всё это здесь.
Царствия Небесного всем нашим ушедшим любимым.
ЯДарья
Модератор

Сообщение Svetlana 77 » 19 сен 2018, 10:15

Даша, вряд ли кто-то из нас миновал тяжелейших душевных сражений накануне наших дат. По одной из моих личных версий в это время мы становимся уязвимее, и темные силы переходят в атаку. Значит просто нужно удвоить духовные усилия. Псалтирь - первое оружие. Можешь и читать, и слушать. Акафисты слушай. В особенно сложное время мы без них не спали. Прямо с вечера на всю ночь ставили фоном. Шестилетний тогда Саша называл это "музыка Бога". Молитва. И, конечно, исповедь и причастие. Отобьешь атаку - обязательно выйдешь к дате в душевный свет.
Что касается "сейчас близко, а потом уйдет". Это не так. И после года, и сейчас спустя более 4-х лет Костя для меня по ощущениям очень близко.
Так что - ничего не нужно бояться. И простой знай, что вся чернота - она от лукавого,
а Бог есть Свет и нет в нем никакой тьмы...
Обнимаю.
Храни Бог!
Svetlana 77
Актив

Пред.След.

Вернуться в Помогите пережить горе