Я верю во встречу,сыночек!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Я верю во встречу,сыночек!

Сообщение ЯДарья » 29 авг 2018, 17:59

Уже десять месяцев прошло со дня ухода моего старшего сына,моего Мишеньки,в жизнь вечную,а я продолжаю ждать ,что что-то должно измениться ,что-то произойти - снова всё будет как прежде : можно будет радоваться чему-то без чувства вины , просыпаться по утрам и не испытывать боль ,дышать полной грудью ...Мой сын всегда со мной-в душе,в мыслях ,в сердце.Мне хочется говорить о нём бесконечно и в то же время мне трудно делать это - сразу слёзы,боль...Поэтому я и тему так долго не открывала,хотя уже девять месяцев на форуме.Читала почти все темы таких же ,как я , мам ,статьи,кот-здесь есть ,книги ,кот-е здесь советуют.Форум помогает очень!!!
Молюсь о сыне , читаю каждый день Псалтирь...
И чувство вины...Оно иногда не даёт дышать.Мой сын ушёл у меня на руках,и это всегда перед глазами.Врачи говорили , что он уходит,но я не хотела верить в это .А Миша верил в меня...Слишком поздно мы обратились к врачам,не верил мой сын ,что у него может быть что-то серьёзное ,откладывал на потом. А потом стало слишком поздно.
ЯДарья
Модератор

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я верю во встречу,сыночек!

Сообщение сарма » 29 авг 2018, 19:21

Дашенька! Выражаю вам свое соболезнование. Мой сын тоже ушел от меня в жизнь вечную вследствие невыявленной болезни - разрыва аневризмы головного мозга. Скоропостижно. Я не думала, что выживу, так было тяжело. Прошло 4.5 года. Острая боль прошла, спряталась внутри сердца. Но помню о сыне всегда. Благодарю Бога за то, что он у меня был. Держитесь. Сил Вам.
сарма

Страна: Russia (ru)
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Сообщение Вера Борисовна » 29 авг 2018, 20:16

Дашенька, соболезную вам. Очень тяжело терять своих детей, я сама до сих пор не могу смириться. Хотя прошло 4 года и 5 месяцев. Но надо жить, ведь Господь нас зачем-то оставил на этом свете. Может для того, чтобы мы молились о наших кровиночках. Сердце разрывается, но живу и чувствую себя виноватой, что Алёшеньки нет, а я живу. Мы все такие здесь,а поэтому не уходите с сайта, пишите,всегда ответим, будет полегче. Напишите подробнее про сыночку. С кем вы, кто рядом? И читайте Псалтирь, мне помогает. Царствие Небесное нашим сыночкам.
Вера Борисовна

Сообщение StarSvetlana » 29 авг 2018, 20:18

Дашенька, тоже сын, 26 лет, 4 сентября будет 27, 17 сентября будет 10 месяцев как сыночка нет с нами, как живу ? Да пока ни как , иногда бывает истерю и дома и на работе , и на форуме, пока по другому к сожалению не получается, молюсь, хожу в храм, самый острый период надеюсь прошёл, хотя иногда бывает очень и очень плохо, помогает форум , вы пишите о себе, о сыночке я протягиваю вам свою руку , взявшись за руки мы потихоньку пойдём вперёд на встречу к нашим любимым мальчикам , мы справимся , мы должны , ради наших деток, по другому ни как, обнимаю , мы рядом, пишите.
StarSvetlana

Сообщение ЯДарья » 29 авг 2018, 20:56

Девочки,милые,огромное спасибо вам за ваши слова поддержки,у меня слёзы,а сердце заколотилось так,что,казалось,выскочит из груди - от благодарности к вам за то,что вы,сами переживающие такую боль,находите силы утешать других.
Ниночка,я начала читать Вашу тему.Какой хороший у Вас сыночек-светлый,добрый,любящий !Вечная ему память и Царствия Небесного!
Вера Борисовна,Вашу тему я читала и плакала вместе с Вами.Ваши слова,Ваши мысли,чувства - как мои...Сил Вам,веры,а Вашему Алёшеньке Светлых Божьих Обителей!
Светлана,наши сыновья ушли осенью,мой Миша немного раньше-26 октября...Я видела фотографии Вашего сына,такой красивый,такой светлый !Читала Ваши стихи,они такие пронзительные,ревела...Пусть нашим мальчикам будет тепло,спокойно Там,а мы будем молиться о них и жить с верой и надеждой на встречу.Ну не может быть иначе!Иначе всё теряет смысл...
ЯДарья
Модератор

Сообщение ЯДарья » 29 авг 2018, 22:28

Моему сыну было 35 лет,когда он ушел.15 мая исполнилось 36...Весной прошлого года мы поехали в больницу.А осенью 16-го года я уже видела,что он худеет,быстро устает,просила пойти к врачу,провериться Миша работал в Москве,а мы живем в 250 км от неё.Он говорил,что некогда,надо работать,надо помогать детям.У него две дочери,14 и 10 лет.С женой они разошлись.И вот в 17-м году поехали к врачу,дали направление в б-цу,обследовали,диагноз не могли поставить.Сделали КТ брюшной полости(до этого несколько УЗИ )В общем,когда заподозрили рак,было уже поздно.Нас выписали домой(я лежала в б-це с ним).Дома с каждым днем становилось хуже.Я ездила несколько раз в обл.онкологич.клинику,просила хотя бы попытаться что-нибудь сделать..Ответ:он не выдержит операции,вы его доведите хотя бы до удовл состояния''... Как?!!!Сын стремительно худел,потом уже не мог вставать,есть,самостоятельно поворачиваться.И при этом ещё успокаивал меня,если видел ,что я плакала(не при нем):гладил мою руку,говорить уже не мог...
Когда они разошлись с женой,я,конечно,затаила на неё обиду.А Миша мне сказал:Мама,ты не обижайся на Лену,я сам во всём виноват,а она мне все равно родной человек,она мама моих детей''. Она живет с др.мужчиной,в 16-м году у неё родился сын.С Мишей они общались по тел-ну.Когда она рожала ребенка,звонила Мише-он(!!!)её поддерживал,успокаивал...Сейчас мы с ней общаемся,поддерживаем друг друга,она тоже горюет.Внучки часто приезжают к нам(мы живём в селе)
Когда прошлой весной мы поехали в б-цу,Миша мне вдруг сказал:Мама,если меня не станет,ты сильно не горюй,у тебя есть Наташа,Серёжка(мои дети,у меня трое детей),внуки.''Я ответила,что даже думать об этом не хочу,мне нужны все мои дети,ни один из них не может заменить другого!
Я люблю его всё больше,мне кажется,что сейчас я понимаю и знаю его лучше,чем когда он был рядом.Я ОЧЕНЬ люблю моего сына и так скучаю!
ЯДарья
Модератор

Сообщение Svetlana 77 » 29 авг 2018, 23:41

Дарья, просто обниму и побуду рядом. Недавно по ссылке в одной из наших тем слушала батюшку Владимира (Головина) - первое, о чем он говорил - какое счастье для ребенка, если его переживет мама, потому что мамина молитва обязательно поднимет душу вверх. Мы в земной жизни очень ненадолго. И какой будет наша вечная жизнь мы не знаем. Но мы точно можем за нашу жизнь сделать вечность своих рано ушедших в нее детей прекрасной. Это сильнее всей нашей боли.
Помощи Божией!
Царствие Небесное рабу Божьему Михаилу!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.
Svetlana 77
Актив

Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Сообщение ЯДарья » 30 авг 2018, 00:32

Спасибо,Светлана!Я читала Вашу тему и читаю.Вы удивительно светлый и добрый человек! Ваши сообщения помогают жить с верой и надеждой на милосердие Божье,укрепляют веру.Да хранит Бог вашу семью!Вашему чудесному сыночку Костеньке Царствия Божьего!
ЯДарья
Модератор

Сообщение Аня мама Илюши » 30 авг 2018, 00:34

Дарья,мыслено с вами,сопереживаю.
Больно читать все ,что вы пишете,никогда к этому не возможно привыкнуть.
Я тоже долгое время читала и только потом решилась написать.Мне тут правда помоги,уникально придумали скорбящих обьединить вместе.Может я ошибаюсь,но лично мне это показалось более действенным чем психоги и лекарства.
Главное утешение это то,что смерти ее вообще нет!
Есть переход,а душа бессмертна.
Царствие Небесное р.Б.Михаилу и утешения его маме.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.
Аня мама Илюши
Актив

Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Сообщение ЯДарья » 30 авг 2018, 00:49

Спасибо,Аня!Да,я тоже бесконечно благодарна создателям этого форума.Здесь помогают выжить!Вместе правда легче - особенно сегодня я это ощутила:столько добрых слов,такая поддержка от таких же ,как я ,мам ! И плачу , и чувствую ,что я не одна ,что меня понимают,не дадут упасть Как точно пишет Светлана77-родные люди !
Сил Вам ,Аня , веры,надежды,всего самого доброго!Вашему сыночку Илюшеньке-самых Светлых Небесных Обителей !
ЯДарья
Модератор

След.

Вернуться в Помогите пережить горе