Смерть любимого человека

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Викторина »

Ульяшка привет, не сравнивай себя не с кем, потеря близкого не дает ни какой переоценки ценностей, это бред. Она дает просто боль и другую жизнь которую ты выберешь, но потом не сейчас. Мы люди, обычные люди и нам должно хотеться есть, пить и много другого нас такими создала природа , Бог или Вселенная сама решишь. Переоценка ценностей у меня лично произошла после аварии, когда опять же после Года реабилитации я посмотрела назад и с одной стороны ужаснулось от всего происходящего, а с другой стороны просто была горда собой, что преодолела не физические немощи, а душевные. Сейчас не время ставить цели или городить воздушные замки , то что ты терпишь, делаешь маленькие поступки, живешь мирской жизнью и есть твой человеческий подвиг и прежде всего для себя. Заставляй себя жить, обычной жизнью. Читаю тебя и мне кажется ты еще совсем молоденькая , интересная женьщина. Обнимаю.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение оля48 »

Ульяшка, ты походник, значит, тебе известно, что самый трудный под'ем бывает перед самой вершиной. Кажется, что движения ног стали бессмысленными, что весь хрип при дыхании - в пустоту, что бесплодны все усилия - и вдруг - вершина, новые горизонты и виды, которых и представить не могла (а любые фотки, виденные у других, не передают и малой толики того, что открылось).
Ты ведь знаешь все это? Сейчас - именно такой под'ем. И невиданное, неизвестное и захватывающее - увидится с покоренной вершины.
Ты только сама не застывай с повёрнутой назад головой. Память и прошлое при тебе навсегда, НО!!!! ты сама - в сегодня, в "здесь и сейчас". И это - главное.
Дорогу осилит идущий. Иди. Просто настойчиво иди. И - увидишь.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение ежик »

Так не бывает писал(а):
Проснулась с чётким ощущением, что я справлюсь, а вечером, гуляя с собакой, вижу пару с рюкзаками, и вспоминаю, как мы возвращались так же усталые с электрички, и нас встречал Его папа, которого также больше нет.
Многие пишут, что они что-то переосмыслили, поняли ценность жизни, что надо делать здесь и сейчас. Мне ничего не хочется делать. Все это бессмысленно и не с кем делать. Путешествие? С кем? Вещи? Ну вот часы очень захотела, купила сегодня, хоть финансов в обрез, все остальное мне не нужно. Если бы меня спросили - завтра конец света, что бы ты сделала, я бы сказала - ничего, никаких сожалений, что я чего-то не успею. На данный момент никаких.
Ульяна, мы тоже много путешествовали. От Полярного круга до Крыма. От Москвы до Амстердама. С рюкзаками, на своих колесах или пешком. Сказать, что я походница - нет. Но меня тащили, за меня тащили, все организовывали без меня. Я в 2016 решилась одна поехать в отпуск. Денег мало, опыта организации ноль. Да, я не совсем была диким туристом, но все сама организовала и первый раз с рюкзаком одна. Это не те страсти, которые были раньше, но экстрима я хлебнула. И ощущения остались те самые. С компанией объединиться вообще не проблема. Но мне хотелось самой.
Насчет желаний: еще не время. Оно придет
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Танька »

Привет, Ульяша, обнимаю. Про здесь и сейчас - здесь и сейчас наша задача прожить текущий день, похвалив себя за то, что позади еще один трудный шаг на пути к жизни без боли. А когда доберемся к этой цели, думается мне, что именно люди, пережившие потерю самых родных, важных и любимых людей, особенной ценят то ценное в текущем моменте, что дарит жизнь. Идем...))))
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

Девочки, спасибо Вам всем и каждой за тёплую поддержку! Обнимаю Вас, хотелось бы даже в реале) без понимания совсем тяжело.

День 73, 74, 75, 76, 77, 78
Недавно очень неудачно пошутила близкая подруга и, по ходу, сама этого не поняла. Постепенно мне хочется оборвать вообще все эмоциональные контакты, оставить только механические улыбки на работе и с малознакомыми людьми.
Вчера поднялись на гору с девочками. Ну что я Вам хочу сказать - это все совсем не то. Я смеялась и шутила по дороге, а потом одна плакала на вершине. Как раньше, уже не будет, удовольствие ценно, когда разделяешь его с человеком, который близок тебе.
Из хорошего, записалась на фитнес-проект, типа трансформации за 8 недель, может забацаю себе кубики на животе)))) может мое собственное личное
хобби принесёт больше положительных эмоций.
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

Викторина писал(а):Читаю тебя и мне кажется ты еще совсем молоденькая , интересная женьщина.
Да, я маленькая принцесса, несмотря на 30 лет скоро, которой покупали киндеры и воздушные шарики. Принцесса всегда улыбалась и не поднимала тяжести (полгода кроссфита не считается)) а теперь я вожу картошку с бабушкиной дачи, могу поменять новый стульчак на унитазе и сама подстригаю собаке когти. Оказалось, силой не обязательно, с ней можно договориться, и это меня очень сильно порадовало.
Думаю, у меня стадия депрессии, жалости к себе в том числе, настроение - ныть.
Вика, что за авария, если хочешь/можешь, расскажи.
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Танька »

Ульяша! А знаешь, это крутой шаг, взойти на гору без него и поплакать! У меня есть такой опыт, в НГ каникулы мы наших детей-спортсменов на горнолыжку вывозили, чтобы в каникулы в горах потренироваться...В общем, я уже одна, но вывезла наших ребят...Знаешь,ехала иногда на подъемнике и плакала, если одна, столько воспоминаний совместных на этом курорте, к концу подъема утиралась и шла детям улыбаться...но мы продолжаем наши совместные дела, пусть пока через боль... но это все равно путь жизни...когда=то научимся и без слез, а через некоторое количество повторений, возможно, и порадуемся.. Мужчины наши точно бы хотели, чтобы мы не кисли! Так что ты молодчина и кубики - отличная идея! Мне до них как до луны))))
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

Танька писал(а):но мы продолжаем наши совместные дела, пусть пока через боль... но это все равно путь жизни...когда=то научимся и без слез, а через некоторое количество повторений, возможно, и порадуемся.. Мужчины наши точно бы хотели, чтобы мы не кисли!)
Да, Танюшка, ты очень права, спасибо тебе!

День 79, 80, 81, 82

У Любимого был дядя. Он погиб в ДТП около 15 лет назад, тоже в возрасте 30 лет. Его жена сейчас с другим мужчиной, у них свой питомник собак, и с виду она счастлива. Я рада за неё, и можно на её примере верить, что можно выбраться из этого кошмара и жить, но ведь это другая история.
А вообще, меня чуть отпустило, штормит, конечно, из стороны в сторону, но полегче.
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Sabrina77 »

Ульян, я думаю выжить можно или найдя опять радость в земной жизни, или жить "в режиме ожидания встречи"(с), каждый выбирает, что ему ближе и со временем состояние может меняться, пока живем так, а что дальше видно будет..

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

День 83, 84

В Приморье обрушился мост. Погибли молодая женщина и ребёнок. Трагедия получила широкий резонанс, и куча комментариев - "какая нелепая смерть". Ребят, смерть всегда нелепа. Это самое нелепое, как и самое естественное, событие.
Раньше я пролистывала мимоходом такие новости, теперь читаю внимательно. Как будто мне нужны доказательства, что люди действительно смертны, это позволяет мне балансировать на краю реальности и не сойти с ума.
Жаль. Как мне всех жаль, людей, которые многое не успели и не сделали, близких, чья жизнь разделилась на до и после, так не бывает
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»