Смерть любимого человека

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

День 43

Забила все выходные под завязку, дела, друзья - ни минуты дома, а толку...
Выявила побочное действие на алкоголь, раньше после пары бокалов вина мне хотелось спать, теперь - реветь. Думаю, так будет ещё оооочень долго
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

День 44

Проснулась в три ночи и ревела. Сегодня особенно невыносимо. Память начала возвращаться и подкидывать кучу счастливых моментов. Не могу работать, ничего не могу, невыносимо, как плохо, нет сил совсем, я бы хотела уснуть и не проснуться, чёт вообще расклеилась, качели ниже некуда
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Элиз »

Доброе утро, Ульяна. У меня 47-й день...Держитесь Ульяна!
Последний раз редактировалось алиска 17 сен 2018, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

Лиза, спасибо, моя хорошая!

День 45

Чуть отпустило, но как свежо вчерашнее ощущение той дикой боли...
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение ежик »

Так не бывает писал(а):Лиза, спасибо, моя хорошая!

День 45

Чуть отпустило, но как свежо вчерашнее ощущение той дикой боли...
Ульяна, здравствуйте. Из своего опыта... Со временем можно научиться перестать "дружить с болью", капсулировать ее в инородное. У меня получилось. В этом случае приступы нижних качелей становятся просто остервенелыми, но короткими.
Главное, научиться чуть чуть заранее узнавать признаки приближения урагана. Я называл это ураганом.
Сейчас даже немного смешно)) Я не собиралась испытывать каких-то неудобств. При первых звоночках выбирала уютное место в квартире, ставила в досягаемости чай или воду, и давай, начинайся! Представляла себя пальмой на пляже, которая гнется, но - врешь, не возьмешь. И пару-тройку часов треплет нещадно. Так сильно, что нет сил для какого-то движения. Когда отделяешь себя от боли, то воспринимаешь ее, как стихию. Побушует и закончится.
Может, такой прием пригодится и Вам. Сил и терпения.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Викторина »

Ульяна привет. Вот Ежик правильные слова написала, со временем ты будешь чувствовать приближения часа Х. Я даже теперь знаю на какие даты придется это буря, у меня это стало прям циклической зависимостью. Только я делаю наоборот в эти черные дни не жду бури, а иду в нее. Максимально много двигаюсь и максимально общаюсь, через боль, уныние и мне активное переживание помогает преодолеть эти моменты. А потом уже отдыхаю и начинаю спокойно дышать.
По поводу умерли в один день, это счастье уже не про нас, я сама себе ужаснулась, когда позавидовала на кладбище двум могилкам дедушка и бабушка 86 лет умерли в один день, чуть позже мужа. Я была под таким впечатлением, что рассказывала всем как какую то сказку. А люди меня не понимали у них то таких проблем нет. Так что, есть и такие чудеса в жизни, жаль что не у нас. Но мы то теперь идем в другом направлении и строим другую жизнь, поэтому принимаем это как данность и топаем в лучшую сторону.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

Ежик и Викуля, спасибо Вам, мои милые! Я попробую и тот, и тот метод, ведь у нас все так одинаково, но индивидуально. Но об угадывании, как вы пишете - это пока за гранью, меня пока мотает из одного состояния в другое, и в настоящее время это непредсказуемо.
Викуля, а я увидела молодую пару на кладбище, один общий памятник, они в обнимку, одинаковые даты, молодые ещё правда, около 40, очень красивые, и да - это дико звучит, но я им завидую. На данный момент так.

День 46

Сегодня более-менее ровно, работы куча, вечером пришла домой, покушала, надо на тренировку, а на меня внезапно накатило. Поревела, собралась и через не хочу потопала заниматься. Фитнес это круто, конечно, очень отвлекает. Мне иногда, правда, ревется на растяжке в конце тренировки, когда включают медленную музыку, но не сильно)
Девочки, вот глупо, но мне почему-то помимо чистого загранпаспорта и кучи действительно важных моментов, чего мы не успели, обидно, что он не посмотрит следующий сезон игры престолов. Такая фигня, но эта мысль у меня в голове, я дурында совсем ((
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Pelagos
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Pelagos »

Ульяна, добрый день, девчонки верно говорят по поводу переживания болевого шторма. Мне вот ближе метод Вики: мне надо к людям, лучше нейтральным и незнающим о моих делах, в работу, в деятельность. Если накрывало, когда ты одна, я проговаривала про себя много-много раз Иисусову молитву... Она совсем две строчки, но помогает...

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Викторина »

Уличка сейчас конечно не время бодрится и быть сильной. Сейчас где хочешь там и плачь, я так делала. Жалела да и сейчас жалею о каждом моменте, что он не увидит и даже не с кушает, так что ты не дурында а слабая девочка, пока такая беззащитная, но ты научишься быть сильной. Как в песни "Сильная, смелая как лебедь белая, я становлюсь на крыло и т. д"., песня хорошая только пока не слушается). Вот и я Исусову молитву, если припечет повторяю до бесконечности, пока не отпустит. А ты можешь свои придумать сакральные слова и повторять их. Здесь все методы хороши, главное выжить и не впасть в глубокое уныние как говорит Оли ка.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Sabrina77 »

Да, у нас тоже корпоратив впереди, юбилей компании, отмечают в море на яхте, чуть-чуть не успел, немного обидно..Но, думаю, у них там такие дела, что все это наши мелочи земные, которым мы больше придаем значение.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»