Смерть любимого человека

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

День 1
Это может случиться с кем угодно, но не с нами. Мы молоды, счастливы, красивы, у нас куча планов, и горе в них совсем не входит.
Нелепая случайность, трагедия, злой рок. Не знаю. Когда это случилось, я была рядом, пыталась что-то сделать, рядом было много людей, они помогали, суетились, скорая приехала лишь через час. К тому моменту я поняла, что все, и впала в оцепенение. Я поцеловала его и попрощалась, помню - мне было очень холодно, хотя люди в такие моменты говорят, что ничего не чувствовали. На автопилоте доехали домой, ехать было далеко и в ночь, со мной была его мама. Она потеряла единственного сына и осталась совсем одна. Выпила пару стаканов вермута, чтоб уснуть и отрубилась.
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

День 2
Съездила к своим домой, поплакала с мамой и сестрой. Вернулась, дома какие-то люди, надо куда-то звонить, что-то решать, готовиться к похоронам. Я ничего об этом не знаю, похороны бывают только в фильмах, ведь правда?

День 3
Неужели в эти странные сооружения положат моего милого? Цвет подушечки, венки, костюмы... Он умер, а вы заставляете меня что-то решать и выбирать. Похороны в пятницу. Теперь я знаю, для чего вся эта подготовка, она отвлекает. Мама любимого скупала все самое дорогое, потому что это последнее, что она может сделать для него. Я поддерживала её. Хотя и знаю, он считал все это бутафорией.
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

4 день
Разослала всем сообщение. Через себя. Не хотела ни с кем общаться. Люди перезванивали, плакали, не верили, потому что так не бывает...

5 день
Завтра похороны. Существует два состояния, ты либо ревешь, либо зомби. Слез не осталось, теперь я зомби.
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

6 день
Я попрощалась ещё тогда, запомнила его, сегодня он казался чуть опухшим, но все равно до безумия красивым. Как всегда. Огромные ресничища, брутальный шрамик...
День был очень долгим, калейдоскоп людей, сочувственные слова, обещания помогать во всем, истерики родственников, избегания смотреть в глаза, я - зомби. У меня нет слез, я затолкала эту боль в себя, огромный комок, и мне страшно, что он вдруг лопнет, как воздушный шар, и я заору.
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение оля48 »

Здравствуйте!
Вы не зомби. Это оцепенение от боли. Болит. Когда потеря приходит в жизнь, всегда болит. Отвлечься можно делами. На время их выполнения боль будет отступать. Чтобы управлять болью на более долгое время, нужны усилия. Долгосрочные.
Правда, невозможно все время действовать. В моменты отдыха боль возвращается. Со временем, правда, слабеет.
Пока - только по шажочку. Пишите здесь, выговаривайтесь, это помогает. Почитайте статьи на сайте, почитайте темы в Опыте преодоления. Вы не одна. Нас, потерявших любимых людей, здесь целый форум.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

Ольга, спасибо Вам! И спасибо этому форуму, где есть люди, способные тебя понять. Хотя, конечно, никому не желаю забивать "утрату близких" в поисковике.
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение оля48 »

Как к Вам обращаться? Мы тут все, в общем, теперь не совсем чужие друг другу.
Знаете, хорошо, что, забив в поисковик горестные слова, можно найти собеседников. И эти собеседники надолго могут остаться рядом: на все повторения рассказов, на все внезапные слезы, на все сумбурные мысли, на все переосмысления и поиск равновесия.
Идти сквозь горе легче, взявшись за руки (пусть даже только на форуме). Пойдёмте с нами. У Вас получится.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

7 день
Утром - завтрак на кладбище, отвезла то, что он больше всего любит. Немного поплакала. Смотрю на его фото и понимаю - ему хорошо. Уверенность в этом очень сильная, со дня смерти так. Потом дома опять были родственники, это и раздражает, и отвлекает одновременно. Говорят, тишина наступает после 9 дней.
Подруга дала контакты "вроде бы хорошего" психотерапевта, потому что отсутствие слез ненормально. Не знаю, я в принципе закрытый человек, никогда не могу выговариваться, все всегда держу в себе.

8 день
Первый раз с того дня села за руль. Заболела собака, поехали к врачу. На обратном пути ревела как ненормальная, мы всегда вместе водили нашу собаку к врачу, на выставки и т.д. Всегда вместе
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

Ольга, я Ульяна. Спасибо Вам ещё раз за поддержку, и спасибо этому форуму. В ответ соболезную Вашему горю и желаю крепкого-крепкого здоровья Вашей мамуличке
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Элиз »

Я вас очень хорошо понимаю, переживаю то же что и вы.... Вы держитесь, вы не одна, ради вашего любимого. Знаю, хочется спросить зачем, просто держитесь, любите его, помните, разговаривайте с ним... Держитесь.
Последний раз редактировалось Ирина 17 14 авг 2018, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п9 ппг
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»