Смерть любимого человека

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

Викторина писал(а):Я то же колечко мужа повесила сразу на цепочку, вот недавно сняла, просто в голову пришли мысли, что все, надо привыкать к другой жизни, он для меня теперь всегда рядом.
Как же мы тут похожи... Я знаю, что потом сниму, но пока мне это нужно. Спасибо, Вика
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

День 22
Сегодня первый раз в этой другой жизни выбралась - ездила с девочкой покушать. Нормально посидели, отвлеклась. Вот только она мне - "ты сильная, молодец, многие ломаются".
Ахах, так разве у нас есть выбор? Как это, сломаться, лечь и лежать? Но это не помогает, если бы так становилось легко, я бы с удовольствием сломалась. Я сильная, конечно, видела бы ты меня вчера, когда я, скрючившись в кровати, задыхалась в беззвучном крике и гадала, смогу ли я выйти из этой истерики или сойду с ума.
Всех обнимаю, девочки, сил нам...
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Викторина »

Ульяна а что им говорить, они то же растеряны и не знают как себя с нами вести, так все и говорят, чтоб нам самооценку поднять, а мы должны слушать, что бы не порвать ниточку которая нас связывает с реальностью. Знаешь Уличка я в начале так иногда орала, что на улицу слышно было, хотя орала в подушку и чем больше орала, тем хуже становилось, потом поняла это не выход , для меня точно был не выход , а вход в безнадежное состояние. Металась как зверь в клетка, царапала руки до крови, а какой выход, выхода нет. Начала пробовать молится, молюсь и плачу и так тихонько плачу, читаю Евангелие и опять тихонько плачу и это мой выход. Вот ты атеистка и как в таком случае поступать не знаю, потому что я так понимаю в бессмертие души вы не верите, а может для себя что-то сможешь пересмотреть ? Ну а если ты непреклонна в своих убеждениях, тогда просто пиши, общайся мы тебя поддержим.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Смерть любимого человека

Сообщение ЛарисаБ »

Ульяна, примите мои искренние соболезнования. Все что вы пишите - правда, все так чувствуют. Друзья и окружающие растеряны. не знаю , что говорить, как смотреть и подбодрить. И это понятно, у них нет опыта, и дай Бог им не испытывать этот опыт рано. Я проходила и прохожу этот путь, мой муж погиб и я до сих пор не верю в это. Трудный путь принятия, но если это путь, значит его пройдешь, я знаю точно. Боль то поднимается , то утихает, но со временем ты начинаешь улыбаться и при воспоминании слез становиться меньше. Конечно ( это я про себя) до светлой памяти, как я понимаю, далеко, но я иду. Потому что верю, она наступит, или настанет, или придет....... Ульяна, живите одним днем, здесь и сейчас, верьте, что придет день и сможете вспоминать не плача, говорить без боли и смотреть. Обнимаю вас крепко.

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

Лариса, Вика, спасибо за Ваше мнение, конечно, Вы правы, со стороны всегда виднее, тем более Вы все это также слышали.
Викторина писал(а):Вот ты атеистка и как в таком случае поступать не знаю, потому что я так понимаю в бессмертие души вы не верите, а может для себя что-то сможешь пересмотреть ? Ну а если ты непреклонна в своих убеждениях, тогда просто пиши, общайся мы тебя поддержим.
Не знаю, Вик, вот тут все сложно. Раньше я просто была вне религий, посмеивалась над приметами, скептически относилась к гадалкам (никогда с подружками не ходила к ним, хотя все бегали, считала это пустым и ненужным). Я верю в судьбу. И фатализм, наверно, мы не можем изменить дату смерти, но верю, что есть НАШ выбор, на какую работу пойти, плыть по течению или приложить усилия и сделать по-другому, пройти пешком и встретить знакомого или поехать на автобусе и не встретить, например. А про смерть я не думала. Хотя, как атеист, я должна была понимать, что смерть естественный конечный результат нашего существования. Мы все умрём, это все понятно, я просто не думала, что это может быть столь внезапно. (...)Единственное, в чем я уверена - ему хорошо и спокойно.
Последний раз редактировалось Alexei 27 авг 2018, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.3 Правил форума.
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

День 23
Проползла к вечеру, и хорошо.
Сходила на тренировку. После 2х месячного перерыва тяжело далась, сначала мозг отключился, а под конец я вымоталась, и эмоции решили подключиться, в общем, едва сдерживала слезы.
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

Лариса, хотела написать в Вашей теме, а она закрыта. Спасибо Вам за поддержку, мой любимый тоже утонул. Я ненавижу море, эту бездушную опасную стихию, хотя раньше так любила шум волн, теперь просто ненавижу (((
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

День 24
Ты как? - никак.
Скучаю, люблю, стараюсь не плакать и отвлекаться, настроение ужасное.
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Викторина »

Ульяна приветик, знаешь если ты веришь, что ему хорошо и спокойно это уже ни атеизм, ведь при атеизме души нет, а только биология. Если есть уверенность в этом стоит и одним глазком посмотреть статьи о вере, о душе и может потом захочется еще что-то. Надо как то себе помогать, потому что впереди такой тяжелый путь и иногда на нем нет никого кроме тебя и веры, верить во что, выберешь сама. Я думаю ты сделаешь правильный выбор. Держись Ульяша, обнимаю .
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

День 25
Начали приходить его посылочки с сайта покупок, в почтовом ящике два извещения...
Судя по тому, что 2 дня я держусь, где-то под качелями затаилась дикая истерика...
Последний раз редактировалось Alexei 29 авг 2018, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.4.6 Правил форума.
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»