Смерть любимого человека

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Dahut
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Dahut »

Мои искренние соболезнования, Ульяна... у Вас только начало пути, тяжело. Но нужно стараться не замыкаться, говорить, плакать, кричать - дать выход боли. Безусловно крайне трудны моменты, когда по отношению близкого человека начинает всплывать «никогда больше...» или «мы могли бы, но теперь уже никогда...». Мне до сих пор в эти моменты хочется выть...

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Надейка »

Соболезную Вам.
Нам всем тут надо держаться.
И Вы держитесь.
Мне сейчас тоже очень больно, понимаю Вас и очень сочувствую.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Аватара пользователя
Юлия1990
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 11:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Юлия1990 »

Здравствуйте, Ульяна! Всем сердцем соболезную вам. Читая вас,очень остро ощущаю переживаемые вами чувства. Сама недавно потеряла близких, потому очень хорошо понимаю вас. Каждый проживает свое горе так как может. И состояние "зомби"-это тоже нормально,потому что нервная система человека обладает своими защитными механизмами и когда вы на пределе,включает их, чтобы не дать вам морально сгореть и вы смогли справиться с испытанием. Держитесь, много сил и стойкости вам! Обнимаю вас.
Мама-это слово достойно писаться с большой буквы.
Ведь в глазах ребенка, мать-Бог!...Вечная память и бесконечная любовь.

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

Милые, спасибо Вам за поддержку, тоже крепко-крепко обнимаю Вас
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

День 9
Вопросы о подробностях, как все это произошло ужасны. Я гоню из головы эти мысли и картинки сразу же. Невыносимо. Мама любимого вообще никакая, может я стараюсь более-менее держаться, чтоб присматривать за ней. Но мне тоже чертовски плохо.

День 10
Никуда не выходила, только с собакой. Просто лежу. Зарегистрировалась здесь, буду вести дневник. Дневник своего огромного горя. Уверена, оно будет ослабевать. Другого варианта нет.

День 11
Есть переписка в телефоне, длинная, тексты, смешные картинки, голосовые сообщения. Планирую выделить вечер, реветь и читать, слушать, утонуть в океане слез. Пока не готова. А может не надо, кто-то просто это удаляет. Может, услышав его голос, я сойду с ума. А может станет немного легче. Решу позже. Люблю тебя, мой сладкий.
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Викторина »

Прими мои соболезнования Ульяна, очень больно что все это происходит с нами, но никто нам не ответит на наши вопли и слезы. Милая Уличка пока солнышко, только слезы и терпение. Старайся писать, выговариваться, я писала письма и ревела и мне становилось на минутку легче, а ещё фильмы и статьи помогали, а самое главное это девочки они помогают выжить. Ты терпи миленькая, чуть позже будет легче, но сейчас ты сплошная равная рана и не надо ковырять себя гвоздиком, постарайся пока не читать переписку и не смотри видио, это так больно. Потом сама решишь как тебе лучше, а пока пиши нам а мы рядом. Обнимаю тебя.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

День 12
Вставая рано утром говорю - быстрей бы вечер. Не могу говорить доброе утро, коробит, выворачивает наизнанку, отвечаю - здрасти. Хочу как в фильмах - спустя 2 года, например, и все же будет немного легче. Немного читаю форум, темки по соседству, эмоции у нас у всех практически одинаковые. Пока не нахожу в себе сил для развёрнутой аргументированной поддержки, извините меня за это, но мысленно я с Вами, так больно за всех, за всех, кто ушёл, за горе тех, кто остался....
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Елена Алена
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Украина

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Елена Алена »

Милая Ульянка. Понимаю тебя и соболезную.все мы задаем одинаковые вопросы. Все не получаем ответы. Горе у нас. Пробуем найти поддержку друг у друга. Будем горевать и поддерживать друг друга.
Обнимаю и понимаю тебя

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

День 13
Он мне приснился, сказал, что это все была шутка. Я плакала и говорила, как мне было плохо без него и просила поскорее прийти ко мне...
Первые 9 дней анабиоза нравились мне больше, я мало что соображала, чувства были законсервированы, боли было меньше. Реальность никак в голове не укладывается. Стараюсь отвлекаться, но невозможно каждую минуту быть занятой. Друзья пытаются меня куда-то вытащить, рано, я буду либо молчать, либо реветь.
В прошлой жизни я бы огорчилась появившемуся дыханию осени, в этой я ненавижу август, лето, солнце. В прошлой жизни мы бы что-то планировали, обсуждали, ржали как кони и были счастливы. В этой я имитирую улыбку на людях, не хочу ничего делать, но и ничего не делать тоже не могу, я опустошена и раздавлена.
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

День 14
Нечего написать, просто ещё один бесконечно долгий день без Него
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»