Смерть любимого человека

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

Ежик, привет! Спасибо, что пишешь. Ник у тебя очень милый, и подпись, заставившая гуглить песню))

День 60

Качельки мои медленно-медленно-медленно катятся вниз. Память "услужливо" подкидывает лучшие моменты, настроение - хлам, ощущения - нереальность.
Ждём, терпим, держимся, внизу оттолкнемся от дна и ползём вверх.
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

А Мастер и Маргарита так мне и не дались, три раза пыталась, попробую ещё, наверно
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Танька »

Мастер и Маргарита... Ульяна, а тебе именно сейчас хочется осилить? Я прочла, и неоднократно в разное время, вот послесмерти любимого, это не то, что хочется воспринимать сейчас... Сложные времена и темы в романе, а нам сейчас быть бы живу)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

Привет, Танюш!
Нет, сейчас мне нужно что-то отвлеченное, хотя вторые выходные я ничего не смотрю, не читаю, деградирую в какую-то игру на телефоне, и больше ничего не хочется.

День 61, 62, 63, 64

Девочки, к гинекологу надо ходить, приняв успокоительное. Эти вопросы про партнёра... не была готова.
Сегодня пришлось влезть в один из шкафов, нужно было найти документ. А там Его рисунки, на одном мы, смешные милые стишки, открытки, фотографии, дипломы...
Странно жить в Его комнате, Его квартире, а Его нет...
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

День 65

Недавно увидела ну очень похожую машину. Номера другие, естественно, но коцки все точь-в-точь, и даже краска на двери... Я поравнялась и заглянула. Ну я знаю, что там другой человек, конечно знаю, но зачем-то на всякий случай посмотрела. Почему чудес не бывает...
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

День 66, 67, 68

Какие-то моменты - спокойные вспышки памяти, какие-то - ярчайшие осколки боли, а потом ты видешь человека в костюме, как у Него. И вспоминаешь, как вместе его покупали, шутили, что теперь Он настоящий походник, как Он радовался, какой Он красивый в костюме и без...

Всего золота мира мало, чтобы купить мне счастье
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Викторина »

Привет Ульяша, обнимаю тебя, как же все еще больно и свежо. Пока ничего не может восполнить эту черную дыру. У меня прошло 8 месяцев и я все еще всматриваюсь в лица прохожих и в водителей автомобилей. Летела на самолете, а думала ну если нет тебя на земле, то почему же я тебя не вижу в небе. аких философских моментов у нас хоть отбавляй. Жизнь просто идет, время сыплется сквозь пальцы и память скоро будет ставить замочки на наши открытые двери с адской болью, но до этого надо доползти, альтернативы нет, есть только понятие проживания пока что одного дня. Мой тебе совет Ульяша старайся поменьше открывать ящики со всеми бумагами, еще не время, я это испытала на себе. Сердце само тебе подскажет когда настанет этот час Х.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

Викуля, привет! Рада тебя видеть, надеюсь, ты хорошо отдохнула, сегодня схожу к тебе в гости.
Спасибо, что бываешь в моей теме. А про документы - через силу, мне оно пока совсем не нужно, но его мама попросила найти свидетельство о рождении. И по ходу мы его потеряли где-то. А у меня сил нет его искать. Я так, где-то что-то ухватила, переложила и курить, в себя приходить. А в шкафу Его запах, я не открывала его половину...

День 69, 70, 71

Не испытываю потребности говорить о Нем с кем-то и не испытываю потребности ездить на кладбище. Есть у меня мысль съездить одной, с личным "подарком", но с этим несрост, то с подарком, то со временем. И можно бы отступить, но наверно нет. А вчера возила Его маму и бабушку. Нет у меня на это сил и слез. Я включаю режим зомби и стою там, не понимая, зачем я тут, и вообще, кушать мне хотелось. Звучит странно и эгоистично. Но память в голове. Мне не легче от того, что я туда езжу. Не становиться спокойнее. Мне надо самой захотеть и заехать, а не потому что попросили. Сумбурно написала, но может кто-нибудь меня поймёт.
Все начинают думать, что я в порядке, а я никак. Проснулась с чётким ощущением, что я справлюсь, а вечером, гуляя с собакой, вижу пару с рюкзаками, и вспоминаю, как мы возвращались так же усталые с электрички, и нас встречал Его папа, которого также больше нет.
Многие пишут, что они что-то переосмыслили, поняли ценность жизни, что надо делать здесь и сейчас. Мне ничего не хочется делать. Все это бессмысленно и не с кем делать. Путешествие? С кем? Вещи? Ну вот часы очень захотела, купила сегодня, хоть финансов в обрез, все остальное мне не нужно. Если бы меня спросили - завтра конец света, что бы ты сделала, я бы сказала - ничего, никаких сожалений, что я чего-то не успею. На данный момент никаких.
Последний раз редактировалось Елена137 14 окт 2018, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.10 Пф - использование эвфемизмов и прочих одиозных слов
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

Нашла свидетельство. Выпила коньяка и добралась до ещё одного шкафчика. Старалась супер быстро, но мельком видела свой стих, который я дарила ему на какую-то годовщину. Это все не-воз-мож-но. Невозможно больно и страшно.
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

День 72

Спустя 2 месяца я "привыкла" просыпаться по утрам. Раньше меня жёстко выкидывало из сна, и реальность наваливалась этим кошмаром, заставляя хотеть спать, не просыпаясь. Сейчас я просыпаюсь и собираюсь на работу. Это из плюсов. Из минусов - никогда ещё качели не были в такой депрессивной бездне.
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»