Умерла моя мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла моя мама

Сообщение Oxana 78 »

Лизонька, я тоже рядом.
И я очень надеюсь и верю, что наши мамы, родные и любимые, с Богом! Что у них все хорошо! Вот только бы за нас сильно не волновались! Мы справимся, мы уже справляемся!
Уверена, что наши мамы бы нами гордились.
А грустим и плачем иногда потому, что мы скучаем и очень любим своих мамулечек!
Обнимаю тебя, Лиза, крепко!

Царствие Небесное нашим мамам! Вечная память!

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Спасибо, Оксана, за твою поддержку, за то, что рядом. Да, я надеюсь, что маме Там хорошо, что ее душа отдыхает. Я конечно, тревожу ее своей тоской и слезами, по-другому пока не получается, просто стараюсь меньше тревожить, но совсем не получается, не смирилась.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Как я скучаю по маме, и как мне ее не хватает! Каждый день скучаю, каждое мгновение она со мной! Не было секунды за этот год и 18 дней, чтобы я не скучала по тебе, мама! Как я люблю тебя, и как ты мне дорога! Не могу тебя отпустить, не могу успокоиться, не могу смириться! Знаю, ты рядом, чувствую, а успокоиться не могу. Да и что такое спокойствие? Забыть тебя? Недавно услышала слова "Потеря, ощущение потери, это когда ты потерял кого-то, кого любил больше, чем себя". Сейчас понимаю, что я любила тебя и люблю, больше, чем себя. Не было в моей жизни никого главнее тебя, никого, значимее. Мы всегда были вместе, и сейчас я знаю, ты есть, но не физически, Господи, если бы только знала, как моя душа страдает без тебя! ВСе время по тебе тоскую! Я не плачу, я держусь, вчера звонила на твой номер, твой телефон лежит рядом с твоим портретом, в списке контактов мама будет всегда! Как хорошо, что тебе можно позвонить, как будто ты ответишь. Люблю, люблю, люблю!
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла моя мама

Сообщение Oxana 78 »

Лизонька, я понимаю тебя, моя хорошая! Мама твоя наверняка бы очень гордилась тобой. Тяжело, а ты идешь вперед, ставишь цели.
И, конечно, мы грустим, скучаем, потому что мы очень любили и продолжаем любить наших дорогих мамулечек. И очень хочется прижаться, обнять наших мам, услышать от них слова поддержки, одобрения. От этого нельзя отвыкнуть, сразу, и даже года - это мало. У меня скоро уже два будет, без мамы, вроде бы привыкаешь жить так, но маминой, родительской любви всегда будет не хватать, в любом возрасте.
Обнимаю тебя, Лиза.

ortanus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:44
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение ortanus »

Здравствуйте,
Примите мои соболезнования. Понимаю не на словах и разделяю вашу потерю, уход любимой мамочки.
Да дарует Господь нашим Матерям Царствие Небесное и вечных благ наслаждение.
Мы Уповаем на Милость Божью и чаем на встречу в вечности. Ах как-же ета встреча будет прекрасна и той радости у нас уже никто не отнимет!!!
Да укрепит вас Господь в ети трудные минуты /моменты вашей жизни.
Храни вас Христос!

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Привет, Оксана. Здравствуйте, ortanus. Спасибо вам за поддержку, за тепло ваших душ! Качнуло меня сегодня, и качает, надо было поплакать, все время эта тоска, неверие, до сих пор не могу поверить что мамы не стало, я думала мы всегда будем вместе.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Tal'a
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Tal'a »

Лиза, здравствуй! И я с тобой побуду, вижу как тебе тяжело. Как я тебя понимаю! Тяжело без той любви, которую нам дарили мамы, настоящей и искренней. Часто думаю, что никто и никогда нас так любить не будет. Просто за то что мы есть. Но и мы своих мам любим больше всего на свете. И никуда эта любовь не денется, не исчезнет. Как же не тосковать? Но ты молодец! Оксана тебе уже написала, что мама бы гордилась тобой, ты стараешься идти вперед. Иначе никак. А пока тебя унесло вниз, мы рядом побудем, подержим за руку даже на расстоянии. Душевных сил тебе!

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Доброй ночи, Наташа. Спасибо за твою душевность :) Да, качает меня, стараюсь держаться, но качает. Как ты? Как ты себя чувствуешь?
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла моя мама

Сообщение ЯДарья »

Лиза, и я рядом.Всегда читаю тебя, переживаю, радуюсь, когда эти ,,качели'' идут вверх.
Лиза, ведь я читаю тебя с первых дней, как ты пришла на форум - ты стала сильнее (если это слово уместно), ты тАк поддерживаешь ,,новеньких'' (а вместе с ними и тех, кто читает твои сообщения)!
Потерпим, Лизонька, мы ведь знаем, что эта разлука не вечная.
Обнимаю тебя крепко :heart: Сил тебе и помощи Божией.
Царствие Небесное твоей мамочке.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Привет, Даша. Да, ты права, стало чуть полегче, вера в то, что мама рядом, стала сильнее (и чувство присутствия мамы, был такой момент, как будто мама надоумила, я бы сама не догадалась) живу так, словно мама жива, тоскую безумно, но знаю, что бы порадовало маму, стараюсь радовать. А поддерживаю, потому, что понимаю "новеньких", понимаю, что они испытывают, и если бы не этот форум, где бы я была... :) Спасибо за то, что ты рядом! Я тоже рядом с тобой!
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»