Умерла моя мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла моя мама

Сообщение ваша сестра »

Лиза,но там оконцовка совсем не печальная...
...спустя какое-то время, Бог Вседержитель восстановил утраченное счастье Ноеминь, не оставил ее без наследника, утешил ее душу и дал опору в старости! (Руфь 4:14-17)....
Так что надежда-есть.. :friend:

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Валери »

Элиз,здравствуйте!Тоже предстоят хлопоты с памятником...родителям.И оттягиваю этот момент.Понимаю,что тяжело будет это все решать.И тоже не могу принять,что я осталась одна...Недавно приснился сон...даже и не сон ...страшный какой-то.Давно они не снились.И еще завела кота...взяла с улицы.Случайно произошло.Один раз даже выбрала котенка в интернете,но все никак не решалась.А тут так получилось.Думала,подержу его дома немного.и все,а потом отдам.А в итоге оставила.Это лучше,когда кто-то ждет и есть о ком заботиться.Да,мы остались одни ...На работе свои хлопоты.А иногда такие моменты,что очень себя жаль...и не знаю,как жить дальше.Еще привязалась к одному человеку и он ко мне тянулся.Он мне тоже помогал.Я его оттолкнула,зная,что будущего нет.Но не могу выкинуть из головы.Тяжело в своем одиночестве.С психологом общаюсь.Хорошо,что у вас есть друзья,которые понимают и поддерживают.В нашем горе очень нужна поддержка.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Здравствуйте, Ваша сестра. Спасибо за слова поддержки! Даст Бог и я найду свое утешение.

Здравствуйте, Валери. Я никак не могу решиться взять кота, боюсь не потянуть, боюсь чего-то, все не могу никого пустить в свое одиночество, а надо бы, с живой душой рядом, думаю, было бы полегче, но мысль о животном не отпускаю, не ставлю крест, так сказать.
Насчет памятника, вы знаете, думала будет хуже, когда организовывала и т д, стало хуже, когда увидела установленный памятник, тут да, поплохело, тоска одолела.
Знаете, вы человека не отталкивайте, дайте ему шанс и себе дайте, может быть, получится, не надо вам быть одной, не надо и все. К одиночеству слишком быстро привыкаешь и не можешь потом ни на что решиться. Плохо человеку одному, любому человеку, и женщине и мужчине.
Работа, да, спасает, отвлекает.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Валери »

Здравствуйте,Элиз.У него своя жизнь,мы не видимся.Я долго решалась ...то хотела кота,то собаку,думала.А тут мне практически домой принесли с улицы,чтобы я потом пристроила.Но как мне потом говорили-не отдашь,жалко будет-вот и живем вдвоем.Видно,в прошлом домашний,сразу обжился.Да,я и боюсь,что привыкну к одиночеству.Первое время ночевала у друзей.Страшно было именно просыпаться по утрам и осозновать реальность.Да и сейчас очень тяжело...когда не поговоришь с близким человеком,не пожалуешься,не обсудишь,не хватает тепла мамы,которая поддержит всегда

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Здравствуйте, Валери. Я за два года, кажется, стала привыкать к своему одиночеству, а может, мне пока так лучше, не знаю. И хорошо что котэ обжился, а вы пригрели, или он вас, с животными так всегда, даже и не знаешь, кто кому нужен больше) Вы молодец. Да, и мне мамы не хватает, горе уже не такое острое, притупилось немного полегче стало, а скучаю каждую минуту, безумно скучаю!
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Валери »

Здравствуйте,Элиз.Кау мне и психолог говорит,я ищу маму во всех.Где-то получаю поддержку,где-то совет.Но,конечно,так о нас переживать,и так нас любить могли только наши мамы.Они нас любили беззаветно.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Здравствуйте, Валери. Да, про мам, родителей, мне тут стихи понравились

Я ребенок любви.
Меня вышептали,
меня выцеловали,
у друг друга из кожи
ногтями горячечно
выцарапали.
Меня выбормотали,
меня выдышали.
У влюбленных в постели
фантазия выше Дали.
Меня страстью построили,
нежностью вылепили,
ибо не отлюбили друг друга,
не вылюбили.
…Я был вспышкой двух душ,
ставших телом одним
на мгновение.
Всем, не знавшим любви,
я хочу подарить ну хоть маленькое полюбвение!
Я – ребенок любви,
и за это мне завистью
многие платят.
А, любви, даже если она и одна,
на Россию,
и все человечество хватит.

Евгений Евтушенко, 8 августа 1998 года
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла моя мама

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Лиза. :friend:
Как ваша жизнь?.. :book:
Котик появился?
С Наступающим вас и ждём весточки.. :ok:

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Здравствуйте, ваша сестра. Я, наверное, лучше. Иногда, конечно падаю в такую бездну тоски, что не знаешь, как жить дальше, но, живу. Многое поняла, многое переосмыслила. Помню, что мы с мамой всегда обнимали друг друга. Сейчас поняла, что она впускала меня в свой мир, а я ее - в свой. Думаю, это нас спасало, это доверие. Столкнулась с другим, не могу ни с кем сблизиться, не хочу, ни с кем сближаться. Есть подруга из другого города, которой доверяю, но никого не впускаю в свою жизнь. Не знаю, почему. Так легче, что ли.
Кое-что произошло между мной и моей лучшей подругой, неприятная мелочь, которая для меня стала почти непреодолимой, нет того доверия, которое было. Я закрылась. Простила, но закрылась. Я одна. Живу дальше, как могу, как умею, получается и слава Богу. Но не живу все-таки. Не могу жить без мамы, вроде и более менее все, а очень одиноко. Спасибо что интересуетесь.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Tal'a
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Tal'a »

Лиза, здравствуй! Хотела тебе тоже написать, узнать как ты поживаешь и как здоровье, а ты как раз подала весточку. Ближе мамы у нас никого никогда не будет, конечно. Это доверие, чувство поддержки, чувство опоры и больше никто в целом мире не был нужен.
Про подругу печальная новость. Если я правильно помню, ты писала про нее и ее мужа, что они очень близкие тебе люди. Даст Бог наладятся ваши отношения, вернется доверие, я очень надеюсь, что такой близкий тебе человек будет рядом снова.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»