Умерла моя мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Валери »

Элиз писал(а):Привет, Валерия. Сможете, все переживете, просто станете другой, уже становитесь. Я сама стала другой, раньше я была счастливой, а теперь так, живу ради памяти мамы, живу, потому, что не умерла вместе с ней, хотя что-то во мне умерло, я это чувствую.
А,я,Элиз,не могу сказать,что всегда себя,чувствовала счастливой...сказывалась жизнь с отцом нашим.И теперь о многом сожалею.Но это сейчас осознаешь.Или кажется,что можно было что-на то поменять.Но относиться к маме можно было лучше,я не примерная дочь

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Валери »

Элиз,здравствуйте!Как ваши дела?

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла моя мама

Сообщение ваша сестра »

Поздравляем,Лиза,вас,с днём рождения! :rose:
И надеемся,что у вас,всё хорошо... :book:

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Здравствуйте, Валери. Здравствуйте, Сестра.
Живу своей недожизнью, в душе не могу ни простить себя, ни успокоиться, но живу. Часто вспоминаю, как мама рассказывала то ли сказку, то ли притчу про одного царя, который спросил своих дочерей, как вы любите меня, одна ответила, как сахар, другая - как соль. Отец возмутился, как соль?! На что одна из дочерей ответила что-то вроде "Без соли ни у чего нет вкуса". Сейчас понимаю: у жизни нет вкуса. Так и живем. Спасибо за то, что не забываете меня, я захожу время от времени, читаю.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение milnat »

Здравствуйте Лиза. Прочитала вашу тему. Я также осталась одна, чувствую тоже что и вы. Тяжело остаться одной, сил вам
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Валери »

Элиз писал(а):Здравствуйте, Валери. Здравствуйте, Сестра.
Живу своей недожизнью, в душе не могу ни простить себя, ни успокоиться, но живу. Часто вспоминаю, как мама рассказывала то ли сказку, то ли притчу про одного царя, который спросил своих дочерей, как вы любите меня, одна ответила, как сахар, другая - как соль. Отец возмутился, как соль?! На что одна из дочерей ответила что-то вроде "Без соли ни у чего нет вкуса". Сейчас понимаю: у жизни нет вкуса. Так и живем. Спасибо за то, что не забываете меня, я захожу время от времени, читаю.
Элиз,здравствуйте.Очень хочется,что бы вы себя простили.Вы хорошая дочь и подарили море счастья маме.Ваша мама жила и радовалась,что у нее есть такой тыл,близкий родной человек.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Здравствуйте, milnat. Примите мои соболезнования, остаться одной в этом мире очень страшно, это даже не то слово что тяжело, страшно. Когда мама была жива, я не знала, что такое страх перед жизнью, а сейчас у меня страх перед жизнью без неё, перед жизнью, в которой нет ее. И эта тоска. Все время, тоска. Не знаю, чем вас поддержать, меня, наверное, спасает только одна мысль, что эта жизнь когда-нибудь закончится, жизнь без мамы, а сейчас надо стиснув зубы, жить дальше. Крепитесь.

Здравствуйте, Валери. Спасибо за ваши добрые слова. Как вы живете? Как себя чувствуете?
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Валери »

Здравствуйте,Элиз.По-разному.Конечно,не так в первые месяцы.Если бы не друзья,я бы не знала,что со мной было...Меня спасла их поддержка.Сейчас во время карантина,конечно все обостряется.На работе отвлекаешься.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Всем, кто меня помнит - здравствуйте! Давно я здесь не писала. Но захожу время от времени. Тему закрывать не хочу, хотя и сказано, все, что только можно было сказать. Мое горе не стало меньше, оно просто стало другим, тоска, временами легче, стараюсь жить, но иногда очень трудно заставить себя чего-то хотеть, двигаться дальше.
Вчера была в гостях у подруги и ее семьи, подруга заметила, что скоро два года, как не стало моей мамы, "уже два года". А я поймала себя на мысли, что я вообще не чувствую, что время прошло, душа болит не меньше, по-другому, но болит. Все время думаю, мама то, мама это, все время говорю о ней и не могу наговориться, люблю ее до безумия!
Живу все так же одна, не могу никого впустить в свою жизнь, ни мужчин, ни котов (грустно улыбаюсь), хотела бы, но не могу, что-то мешает. И Господи, как я скучаю по маме! Я так и осталась там, в прошлом, когда мы были вместе.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Валери »

Здравствуйте,Элиз.Как я вас понимаю.Да,душа болит ,но по-другому.Будем всю оставшуюся жизнь тосковать.Сейчас часто разговариваю с мамой,как будто она рядом.Даже иногда говорю себе так,как она бы сказала,ответила,воспитывала меня.Она всегда в первую очередь думала обо мне.Элиз,не пропадайте,пишите тут хоть иногда!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»