Умерла моя мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Валери »

Элиз,здравствуй.У нас похожие ситуации.Вы что-то изменили в квартире?У меня уже три месяца.До недавнего времени много времени проводила у друзей,отвлекалась..Тяжело находиться в квартире,где тишина и все кричит о маме

Tal'a
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Tal'a »

Лиза, привет!
С прошедшим Рождеством и Новым годом! Сил душевных много-много, света и добра. Как ты поживаешь, как себя чувствуешь? Давно тебя не было, черкни весточку о себе.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Привет, Наташа) И тебя с наступившим Новым Годом, пусть в нем будет полегче. Я? Нормально. Новый Год встречала с семьей подруги, хорошо встретили, весело, ходили на салют. Смотрю на семью подруги, и остро чувствую, как мне не хватает мамы - моей семьи. В целом у меня все нормально, только иногда как будто ничего не чувствую, странное ощущение.
А ты как, Наташа? Как твои дела?
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Tal'a
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Tal'a »

Я очень рада, что у тебя получилось хорошо встретить новый год, с близкими друзьями, это здорово! Понимаю, наверное, про какое чувство ты говоришь - только недавно испытала нечто похожее, первый раз, не ревела, не надрывалось внутри ничего, а какое-то отрешённое апатичное спокойствие. Как в сказке - "что воля, что неволя, всё одно".
Вчера был мамин день рождения, первый без нее, поэтому немного придавило тяжестью. А в целом все по старому, нормально. Как твое творчество? Не пропадай.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Привет, Валерия. Что изменила в квартире? Что смогла, за месяц до ухода мамы, купила новую мебель, спальню для нее, продала все. Первое время вообще не могла быть дома, все уходила куда то, потом, когда начала пить волшебные таблетки, стало легче. Как ваши дела, Валерия?

Привет, Наташа. Насчет книги, пишу, иногда по капле, но стараюсь писать, душа не поет, куда ей, душе петь... Может быть, когда-нибудь. У меня часто возникает такое чувство, что у меня что-то сломалось внутри, не я сломалась, а что-то во мне. Иногда как будто ничего не чувствую. Но все же я хочу писать, и я надеюсь, что я не потеряла себя, свое творческое начало (хотя иногда мысли об этом есть).
Да, ты права, какое-то странное чувство, как неживая иногда, как кукла, но слава Богу, не все время. Насчет дня рождения, я понимаю, Наташа, как же я тебя понимаю.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Валери »

Здравствуй,Элиз!На работу хожу-немного отвлекаюсь,иногда ухожу в туалет прореветься.Дома тяжело в этой пустой квартире,угнетает тишина.После работы домой не хочу,иду куда-то.На выходных тоска,даже просыпаться не хочется.Раньше было и дома хорошо.Подруга рядом,когда свободна,общаемся,првзлники отмечаем.Остальным меня тяжело понять.Одни через это не прошли.Другим не понять,что мама -это лучший друг.Не хватает мамы,ежедневного с ней общения,поддержки.Сейчас думаю,чем насыщать свою жизнь,а то так можно сойти с ума.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Привет, Валерия. А вы заведите пушистого, кота, я имею в виду, и забота будет, и друг рядом :) Мне когда отдавали на 10 дней британца, под конец не хотела расставаться. И разбудит, и лежит рядом, все не так одиноко, и позаботиться надо, живая душа в общем :) А насчет тоски, я все понимаю, уже не реву как раньше, а на душе такое себе.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Валери »

Элиз,привет.Просто мне кажется,что если и переживу горе...то не смогу пережить одиночество... (...) Да,питомца заведу.Живое существо.будет отвлекать и будет хоть какой-то смысл возвращаться домой.И кто-то будет во мне нуждаться.Раньше кошка была,долго прожила,наша любимица.
Последний раз редактировалось Елена137 21 янв 2020, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Привет, Валерия. Сможете, все переживете, просто станете другой, уже становитесь. Я сама стала другой, раньше я была счастливой, а теперь так, живу ради памяти мамы, живу, потому, что не умерла вместе с ней, хотя что-то во мне умерло, я это чувствую.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Привет, Валерия. Сможете, все переживете, просто станете другой, уже становитесь. Я сама стала другой, раньше я была счастливой, а теперь так, живу ради памяти мамы, живу, потому, что не умерла вместе с ней, хотя что-то во мне умерло, я это чувствую.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»